ПОСТАВЩИКИ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ
/ ДельтаЛизинг в составе совета Объединенной лизинговой Ассоциации
ДельтаЛизинг в составе совета Объединенной лизинговой Ассоциации
ДельтаЛизинг в составе совета Объединенной лизинговой Ассоциации
28.05.2025 | ДельтаЛизинг, ООО

Традиционно в мае проводится Общее собрание Ассоциации, на котором выбирается состав Совета ОЛА на ближайший год.

За время своего предыдущего срока Дмитрий Ефремов продемонстрировал высокую вовлеченность в процессы организованные лизинговой ассоциацией, которые направленны на формирования комфортной среды для всех участников рынка. Его переизбрание отражает высокое доверие коллег и признание значительного вклада в развитие отрасли.

– Представляемая мной компания «ДельтаЛизинг» имеет головной офис во Владивостоке и большое число филиалов во многих субъектах РФ, знает региональную специфику и готова организационно поддерживать проведение конференций по вопросам отрасли в регионах, в целях взаимодействия с местными органами власти и активного продвижения интересов лизинга, – говорит заместитель генерального директора компании «ДельтаЛизинг» по Северо-Западному региону Дмитрий Ефремов. – Будучи одним из лидеров рынка и имея безупречную репутацию, компания вовлекает лучших практиков в работу Ассоциации по многим ее направлениям, в частности в подготовку аналитических материалов, писем и обращений, анализ и разработку законопроектов.

Дмитрий Ефремов занимает пост вице-президента ОЛА уже несколько лет, активно участвуя в формировании стратегических направлений развития лизинговой отрасли России. Он руководит комитетом ассоциации по поддержке малого и среднего предпринимательства, а также является модератором ежегодного круглого стола ОЛА «Безопасность лизинговой деятельности» и нетворкинга на Съездах лизинговой отрасли.

В настоящее время Дмитрий является одним из авторов разрабатываемой программы подготовки профильных специалистов по лизингу, реализуемой ОЛА на базе Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации. Он также подтвердил свое участие в качестве преподавателя по этой программе.

Объединенная лизинговая ассоциация создана в 1999 году и к настоящему моменту является крупнейшим Российским профессиональным объединением участников лизинговой отрасли, объем бизнеса которых составляет около 80% официального рынка лизинга России. Приоритетными задачами являются представление и защита интересов лизинговых компаний на государственном уровне, сбор достоверной информации о рынке лизинга в РФ, выработка единых стандартов проведения лизинговых сделок, образование.