В Москве стартовал уникальный автопробег «100 000 километров по стране возможностей»

RU-1000 Рейтинг
В Москве стартовал уникальный автопробег «100 000 километров по стране возможностей»

Полгода в пути; 2 экипажа и 100 настоящих героев, 10 000 фотографий, эпическая битва Москвича с Lada, оснащенных шинами Cordiant Gravity, претендующими на рекорд России по ходимости – все это самый продолжительный пробег и сравнительный тест-драйв за всю историю мировой автожурналистики

Москва, Россия — 8 апреля, 2024 — Сегодня на ВДНХ при информационной поддержке Национальных проектов России, а также при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей», «Движения Первых», Российского туристического форума «Путешествуй!», Группы М.Видео-Эльдорадо, регби-клуба ЦСКА и производителя шин Cordiant стартовал уникальный автопробег «100 000 километров возможностей». Партнером масштабной инициативы выступает Международная выставка-форум «Россия».

Участники экспедиции проедут через 85 регионов России, своими глазами увидят ее красоту и неповторимость, расскажут о людях, которые внесли вклад в развитие своих городов и сел, а также проведут самый длинный сравнительный тест-драйв и наиболее масштабный аудит дорог и туристической инфраструктуры страны в мировой практике, и в этом им помогут шины Cordiant Gravity.

Проект вдохновлен в том числе и работой пионера цветной фотографии Сергея Прокудина-Горского: команда экспедиции повторит его беспрецедентный фотопроект, фиксирующий Россию в конкретный исторический момент. 10 000 фотографий будут опубликованы в формате онлайн-фотокниги, а избранные фото - в уникальном печатном издании.

Участники экспедиции:

· Андрей Леонтьев, тележурналист и телепродюсер с опытом работы на ТВ с 1991 года. Эксперт Комитета ГД по туризму (автомобильный туризм). Организатор и участник более 100 автопутешествий и экспедиций. Автогонщик. Многократный рекордсмен России по автоспорту (Москва).

· Василий Артемьев, лучший регбист России 2015 и 2018 гг. Капитан сборной России по регби 2019. Многократный Чемпион России. Телеведущий Матч ТВ и СТС (проект «Суперниндзя»). Член редакционного совета журнала Rugby (Москва).

· Нина Абросова, двукратная чемпионка мира по боксу. Двукратная чемпионка мира по водномоторному спорту. Рекордсменка России по автоспорту. Общественный деятель, детский омбудсмен, предприниматель, благотворитель.

· Михаил Виноградов, писатель, издатель. Автопутешественник. Активист движения «Книжные Маяки России». Общественный деятель (Санкт-Петербург).

Маршрут участников будет транслироваться онлайн, а сами они будут ежедневно делиться фотографиями и видео из экспедиции. Следить за новостями и графиком передвижения команды автопробега можно в официальных сетях (RuTube, Telegram, VK, OK, YouTube). Каждую неделю на канале проекта на RUTUBE будут выкладываться видеодневники Экспедиции.

Одной из наиболее зрелищных и привлекательных составляющих проекта станет самый продолжительный в истории мировой автомобильной журналистики сравнительный тест-драйв. Для проекта организаторы выбрали автомобили российского производства одного класса — Lada Vesta и «Москвич 3», которые были куплены у официальных дилеров, а не взяты под проект у производителей напрямую. Это позволит избежать ангажированности и внешнего влияния на оценку.

Уже почти 55 лет, с момента запуска завода ВАЗ, не утихают споры — что лучше: машины из Москвы или Тольятти. Тест-драйв охватит весь гарантийный срок автомобилей — 100 000 километров. В конце маршрута команда проекта сможет поставить объективную точку в этом споре. За объективность сравнительного теста и его прозрачность отвечает подход к выбору и оснащению машин. Для уравнивания шансов машины были оснащены шинами Cordiant Gravity, которые были разработаны как раз для российских условий эксплуатации и рассчитаны на длинные дистанции. Тем самым тест-драйв будет не только автомобилей, но и шин.

Главная особенность шин Cordiant Gravity – новая технология LONG-COR, которая предусматривает высокую долю содержания высокоактивного техуглерода в составе оптимизированной резиновой смеси протектора. Новый оптимизированный профиль обеспечивает равномерное распределение давления в пятне контакта, что увеличивает срок эксплуатации и позволяет снизить износ без ущерба для других свойств шины.

Благодаря фирменным COR-технологиям Cordiant и инновационным решениям в конструкции шин их создателям удалось достичь отличных показателей в управляемости на сухом и мокром асфальте и увеличить ходимость шин в среднем на сезон. В ходе автопробега «100 000 километров по стране возможностей» шины будут испытаны на прочность в реальных условиях эксплуатации на дорогах с абсолютно разным покрытием. Кроме того, участники проекта планируют установить новый рекорд по ходимости шин в России, еще раз подтвердив выдающиеся характеристики шин Cordiant Gravity.

Технологии DRY-COR и WET-COR помогают шинам работать на сухом и мокром покрытии соответственно. При разработке моделей Cordiant Gravity особое внимание было уделено акустическому комфорту. Его обеспечивает особая конструкция протектора с уникальным наполнением функциональными элементами, за счет чередования которых достигается уровень шума в 69 Децибел. Эта цифра соответствует наиболее комфортному показателю шин премиальных брендов.

Cordiant Gravity стала первой моделью бренда, в которой SUV-версия отличается от легковой рисунком протектора – он разработан в R&D-центре компании специально для кроссоверов. Оснащенные шинами Cordiant Gravity автомобили могут без трудностей передвигаться по необустроенным и грунтовым дорогам. Для того, чтобы в центральных канавках протектора не застревали камни, они оборудованы камневыталкивающими шипами. На центральных ребрах шины есть скосы, которые увеличивают количество граней зацепления при движении на мягких грунтах и гравийных дорогах, а размер прорезей в боковых ребрах повышен для лучшего отведения воды из пятна контакта.

Рекордная автоэкспедиция «100 000 километров возможностей» не заканчивается на точке финиша этой осенью, а обещает стать настоящим стартом больших инициатив.

Важным результатом Экспедиции, который впишет ее в историю, станет издание не имеющего аналогов в мире исторического и художественного труда «Россия в Цвете», а на основе собранного видеоархива будет создан документальный фильм из 5 эпизодов по 25 минут каждый в телевизионном эфирном формате.

1002469955.jpg

Справочно:

АО «Кордиант» – один из крупнейших производителей автомобильных шин в РФ. Предприятия компании выпускают легковые шины, шины для легких коммерческих и грузовых автомобилей. В настоящее время на базе АО «Кордиант» идет процесс формирования современного шинного кластера, который предоставит своим потребителям широкий ассортимент продукции, включающий всю продуктовую линейку легковых, легкогрузовых и грузовых шин, отвечающую любым запросам клиентов.



Дата: 09.04.2024

Поделитесь страницей "В Москве стартовал уникальный автопробег «100 000 километров по стране возможностей»" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
197022, г. Санкт-Петербург, наб. Реки Карповки, дом 5, литера П
Телефон
+7 (812) 339-45-01
Адрес
394026, г. Воронеж, пр-д Брянский, д. 9
Телефон
+7(800)770-09-47; +7(906) 588-88-90
Адрес
195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А
Телефон
+7(812) 244-47-04, +7(812) 244-47-05
Адрес
129345, г. Москва, ул. Осташковская, д. 14
Телефон
8-800-505-05-42 +7(495) 787-26-63
Все компании