Как увеличить выпуск продукции и улучшить условия труда?

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «АСпром, ООО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






 Как увеличить выпуск продукции и улучшить условия труда?

Саратовское предприятие “Рубеж” производит системы безопасности: охранное и противопожарное оборудование, инструменты для автоматизации и многое другое. Специалисты “АСпром” реализовали для компании проект по автоматизации линии сборки шкафов управления и материнских плат.

Клиент обратился к нам с задачей разработки конвейерной линии, цель которой - облегчение труда сотрудников и увеличение объемов производства.

Разработанная линия включает в себя несколько рабочих мест, оснащенных лотком для комплектующих и движущейся рабочей поверхностью. Каждый оператор на своем рабочем месте выполняет одну технологическую операцию. По завершении работы оператор нажимает кнопку готовности, линия запускается и передает изделие на следующий участок.

Принцип работы системы основан именно на синхронном передвижении модулей: конвейеры запускаются централизованно после того, как все операторы подтвердят завершение своих текущих задач. Целью технолога, в данном случае, становится организация техпроцесса таким образом, чтобы выполнение всех операций занимало равный отрезок времени. Такой подход позволяет минимизировать простои и обеспечить равномерную загрузку всех сотрудников.

Особое внимание в проекте занимает автоматизация и сбор данных. Система фиксирует время, затраченное на каждый этап работы, отображая информацию на главном экране и записывая ее в базу данных для дальнейшего анализа и интеграции с вышестоящими системами управления производством, такими как ERP и MES.

Важная особенность системы - модульная структура, которая дает возможность донастройки и расширения конвейерной линии без значительных доработок. При необходимости, такая гибкость позволит компании увеличить количество рабочих мест и адаптировать линию к изменяющимся требованиям производства. Синхронизация передвижения модулей гарантирует, что каждое изделие будет последовательно и бесперебойно проходить через все этапы технологического процесса.

Сбор и анализ статистических данных о времени, затраченном на каждую операцию, позволяют технологам компании оптимизировать производственные процессы. Анализируя данные, можно найти способ ускорить выполнение технологических операций, например, разделить их на несколько более мелких задач или перераспределить среди операторов.



Дата: 16.02.2024
Компания: АСпром, ООО

Поделитесь страницей " Как увеличить выпуск продукции и улучшить условия труда?" в Социальных сетях

Контакты компании
Страна
Россия
Регион
Саратовская область
Город
Саратов
Адрес
410033, г. Саратов, пр-т 50 лет Октября, 101
Телефон
+7 (8452) 399-899, 8-800-250-17-41, 8-937-023-55-47
Сайт
aspromservis.ru, airpol.su
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие