Северные урановые месторождения оборудуют отечественными подстанциями

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Челябинский завод электрооборудования, ООО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Северные урановые месторождения оборудуют отечественными подстанциями

Челябинский завод электрооборудования завершил пусконаладочные работы трансформаторной подстанции на урановом месторождении Северное в Республике Саха (Якутия).

Месторождение Северное входит в Эльконскую группу месторождений Горнорудного дивизиона «Росатома». Запасы урана в этой группе – самые большие в мире и оцениваются в 600 000т. На Северном сейчас идет подготовительный этап создания инфраструктуры – разрабатывается золотоносный слой месторождения.

Обустройство удаленных, северных, месторождений всегда вызов для подрядчиков – суровые условия требуют не только профессионализма, но и аналогичного опыта. На Северное была поставлена трансформаторная подстанция 35/6 кВ общей мощностью 2х2500 кВА. При проектировании в оборудовании еще на этапе работы инжиниринговых работ необходимо учитывать климатические особенности эксплуатации – не только для внутренних систем, но и для систем ограждений и безопасности. А для установки и работ на месте электромонтажной бригаде не обойтись без аналогичного опыты в монтаже и пуско-наладке именно в холодных территориях.

Такие решения – один из примеров нестандартных, нешаблонных работ, - комментирует директор ЧЗЭО Алексей Камынин. – Например, необходимо учитывать, что монтаж может производиться при -60°С. Кроме того, у госкорпорации жесткие условия для своих подрядчиков – ведь и её объекты находятся под пристальным вниманием и контролем. Но вместе с тем, «Росатом» одна из немногих компаний, применяющих высокотехнологичные решения.

Сочетание таких факторов – нестандартных условий эксплуатации и жестких требований к исполнению – мощный фактор для развития и роста отечественных производителей. В условиях ужесточившейся конкуренции и появления новых игроков на рынке, знание и опыт работы в сложных климатических условиях с исполнением всех требований заказчика – одни из немногих преимуществ, которые помогают российским промышленным предприятиям.



Дата: 31.01.2024
Компания: Челябинский завод электрооборудования, ООО

Поделитесь страницей "Северные урановые месторождения оборудуют отечественными подстанциями" в Социальных сетях

Контакты компании
Страна
Россия
Регион
Челябинская область
Город
Челябинск
Адрес
Юридический адрес: 117420, Россия, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Черемушки, ул. Профсоюзная, д.57, этаж 4, помещ. III ком. 98, офис 427А. Адрес производства: 454007, Россия, Челябинск, пр. Ленина, 2б
Телефон
+7 (351) 239-90-31
Сайт
www.chelzeo.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие