«Лилиани» разработала первый российский бункер-перегрузчик на гусеничном шасси

RU-1000 Рейтинг
«Лилиани» разработала первый российский бункер-перегрузчик на гусеничном шасси

С начала 2024 года российский производитель сельхозтехники планирует вывести на рынок новую модель БП-33/42 RoMart. Эта машина будет представлять собой бункер-перегрузчик, способный справиться с проблемой переуплотнения почвы и сохранить ее плодородие. Однако перед началом продаж, компания проведет испытания опытных образцов машины на российских хозяйствах, чтобы убедиться в ее эффективности и надежности.

Одной из особенностей БП-33/42 RoMart является то, что она является уникальной разработкой российских инженеров и не имеет аналогов в отечественном производстве. Такую технику ранее выпускали только в США и Канаде, но теперь российские аграрии смогут воспользоваться новейшими технологиями и повысить уровень своей продуктивности.

Кроме того, компания уже сейчас активно работает над созданием цеха производства гусеничной подвески для БП-33/42 RoMart. Специалисты проводят проектные работы, а строительство предполагается начать не позднее апреля следующего года. Это позволит обеспечить высокое качество и надежность гусеничной подвески, которая является одной из ключевых составляющих новой модели машины.

Таким образом, новый БП-33/42 RoMart представляет собой современную технику, разработанную российскими инженерами с учетом особенностей отечественных хозяйств. Она обладает уникальными возможностями по борьбе с переуплотнением почвы и сохранению ее плодородия. Испытания опытных образцов машины и строительство цеха производства гусеничной подвески являются важным шагом в развитии и улучшении этой новой модели сельхозтехники.Машина для перегрузки зерна БП-25/31 RoMart на гусеничном ходу, разработанная компанией, обладает рядом преимуществ перед другими аналогичными моделями. По расчетам компании, при одном и том же весе зерна, зерновоз на гусеничном ходу давит на почву с усилием всего 0,65 кг/см², что значительно меньше, чем у других моделей, таких как зерновоз на колесной базе или бункер-перегрузчик. Это делает машину идеальным решением для хозяйств, которым важно сохранить качество почвы на своих участках и избежать переуплотнения.

Особенно эффективным использование данной машины будет в условиях высокой влажности или рыхлости почвы, таких как при уборке риса или сои. В таких условиях, когда почва может быть особенно подвержена ущербу от тяжелой техники, гусеничный ход БП-25/31 RoMart позволяет минимизировать негативное воздействие на почву.

Кроме того, новая машина будет полезна предприятиям, которые собирают урожай кукурузы и подсолнечника в период длительных и обильных осадков. В таких условиях, когда почва насыщена влагой, большая часть техники может оказаться бесполезной или даже причинить ущерб. Однако, благодаря низкому давлению на почву, БП-25/31 RoMart сможет успешно справиться с задачей собирания урожая без негативных последствий для почвы.

Таким образом, машина для перегрузки зерна БП-25/31 RoMart на гусеничном ходу представляет собой инновационное решение, которое будет востребовано в сельском хозяйстве, где сохранение качества почвы является приоритетом. Ее возможность эффективно работать в условиях высокой влажности или рыхлости почвы делает ее незаменимой для многих предприятий, работающих в таких условиях.Генеральный директор компании "Лилиани" Армен Налбандян отмечает, что сельскохозяйственные предприятия все больше обращают внимание на вопросы экологии и сохранения почвенного плодородия. Поэтому, следя за трендами рынка, они начинают применять новые технологии сберегающего земледелия.

Одной из таких технологий является использование гусеничной системы подвески на сельскохозяйственной технике. Это позволяет снизить давление на почву в 3-4 раза, что особенно важно при использовании тяжелых машин, необходимых для сбора урожая.

Кроме того, в тандеме с комбайном, использование бункер-перегрузчика вместо зерновоза позволяет увеличить производительность уборки на 35-40%. Таким образом, сельскохозяйственные предприятия не только снижают давление на почву, но и повышают эффективность работы.

1002468429.jpg

Эти меры принимаются с целью минимизации давления на почву и сохранения плодородия земли для будущих поколений.Новая модель БП-33/42 RoMart впервые представляется с запатентованными решениями от компании "Лилиани". Одним из ключевых нововведений является двухсекционная система с гидравлическими шиберными заслонками, которая обеспечивает отдельную подачу семян и удобрений в посевной комплекс, а также позволяет смешивать зерно или удобрения.

Кроме того, модель оснащена самозагрузочной системой для семян и удобрений, что значительно упрощает процесс загрузки. Высокоточная тензометрическая весовая система с комплектом телеметрии "Лилиани" гарантирует точность распределения компонентов.

Особое внимание уделено также управлению потоком зерна с помощью гидравлического выгрузного склиза. Это позволяет эффективно контролировать процесс и избежать перегрузки или простоев.

Важным улучшением является централизованная система смазки, которая значительно упрощает обслуживание техники. Теперь не нужно заботиться о смазке каждой отдельной детали, все процесс автоматизирован и ускорен.

Модель БП-33/42 RoMart с новыми решениями от компании "Лилиани" предлагает много новых возможностей и улучшений для сельскохозяйственных предприятий. Теперь семена и удобрения могут быть более точно распределены, а процесс обслуживания будет более эффективным и быстрым. Это отличный выбор для тех, кто стремится к оптимальному использованию ресурсов и повышению производительности.В аграрной сфере России наблюдается заметный тренд последних лет - минимизация давления на почву с целью сохранения ее плодородия. Согласно словам Армена Налбандяна, этот тренд способствует развитию клиентов и повышению их маржинальности, а также снижению рисков потерь. Компания RoMart, развивая технологии и обеспечивая качественную технику для сельского хозяйства, играет важную роль в этом процессе. Одним из ключевых продуктов компании является БП-33/42 RoMart, на который предоставляется гарантия в течение 2 лет. Это позволяет клиентам быть уверенными в качестве продукции и дает им дополнительные преимущества при ведении сельского хозяйства. Сохранение плодородия почвы и повышение эффективности аграрного сектора - важные задачи, которые RoMart успешно решает вместе со своими клиентами.



Дата: 15.12.2023

Поделитесь страницей "«Лилиани» разработала первый российский бункер-перегрузчик на гусеничном шасси" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
197022, г. Санкт-Петербург, наб. Реки Карповки, дом 5, литера П
Телефон
+7 (812) 339-45-01
Адрес
394026, г. Воронеж, пр-д Брянский, д. 9
Телефон
+7(800)770-09-47; +7(906) 588-88-90
Адрес
195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А
Телефон
+7(812) 244-47-04, +7(812) 244-47-05
Адрес
129345, г. Москва, ул. Осташковская, д. 14
Телефон
8-800-505-05-42 +7(495) 787-26-63
Все компании