Автозавод «УРАЛ» наращивает кооперацию с предприятиями Свердловской области

RU-1000 Рейтинг
Автозавод «УРАЛ» наращивает кооперацию с предприятиями Свердловской области

13 декабря на автомобильном заводе "УРАЛ" состоялась встреча топ-менеджеров предприятия с представителями правительства Челябинской и Свердловской областей, а также компаний-производителей автокомпонентов. Визит организован с целью знакомства с производством и установления делового сотрудничества между заводом "УРАЛ" и производителями автокомпонентов, работающих в Свердловской области.

Министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий и министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин были включены в состав делегации, чтобы ознакомиться с производственными процессами и принять участие в переговорах о возможном сотрудничестве.

Представители автомобильного завода "УРАЛ" предоставили гостям экскурсию по производственным цехам и рассказали о последних технологических разработках, применяемых на заводе. Топ-менеджеры завода также обсудили с представителями компаний-производителей автокомпонентов перспективы взаимовыгодного сотрудничества, включая возможность расширения производства и внедрения новых технологий.

В результате встречи были достигнуты определенные соглашения о дальнейшем развитии сотрудничества. Представители правительства областей выразили поддержку заводу "УРАЛ" и готовность оказать помощь в реализации совместных проектов. Компании-производители автокомпонентов также выразили заинтересованность в партнерстве с заводом "УРАЛ" и готовность предоставить свои технологии и ресурсы для развития производства.

Таким образом, встреча топ-менеджеров предприятия, представителей правительства и компаний-производителей автокомпонентов на автомобильном заводе "УРАЛ" стала важным шагом в развитии деловых отношений и создании условий для дальнейшего сотрудничества в автомобильной отрасли региона.Вопросы сотрудничества с производителями автокомпонентов обсуждались на совещании, которое состоялось после экскурсии гостей на главный конвейер завода. Александр Васильев, заместитель генерального директора и коммерческий директор Автомобильного завода «УРАЛ», отметил, что портфель заказов завода растет с каждым годом, и у них уже есть конкретное представление о объемах производства на 2024-2025 годы. В 2023 году планируется произвести 14300 автомобилей, что значительно больше, чем 9900 автомобилей, выпущенных в прошлом году. А на следующий год планируется собрать уже 19400 автомобилей. Однако, у завода есть проблема с дефицитом персонала, поэтому они рассматривают возможность передачи части производства соседним предприятиям. Важно вести конструктивный диалог и поддерживать взаимный интерес в сотрудничестве. Завод надеется на успешное развитие партнерских отношений.В Челябинской области Автозавод "УРАЛ" занимает лидирующие позиции в использовании всех возможностей государственной поддержки. Они успешно привлекают льготные займы от Фонда развития промышленности и получают гранты на научно-исследовательские работы. Кроме того, предприятие активно участвует в двух национальных проектах - "Производительность труда" и "Международная кооперация и экспорт". Они также разрабатывают модель по доращиванию малых производителей для работы с крупными заказчиками. В этом процессе Автозавод "УРАЛ" плотно сотрудничает со свердловскими коллегами. Они стремятся всеми доступными средствами поддерживать и укреплять российскую промышленность в целом, в тесном взаимодействии с профильным министерством и другими заинтересованными сторонами. Эти усилия направлены на обеспечение устойчивого развития и конкурентоспособности национальной экономики.В ходе совещания АЗ «УРАЛ» и предприятия Свердловской области провели презентацию своей продукции и основных направлений работы. Важным моментом было обсуждение потенциала возможной кооперации и деталей сотрудничества между компаниями. В результате, был установлен активный обмен контактами и информацией.

1002468422.jpg

Однако, успехи предприятий Свердловской области не могут быть отнесены только к их собственным усилиям. Они получают значительную поддержку от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который активно поддерживает развитие производственных мощностей в регионе. Благодаря его усилиям, в области уже более 40 ведущих производителей комплектующих для автомобильной техники. Это свидетельствует о высоком потенциале области в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Новые предложения и дополнения позволяют более детально раскрыть тему совещания и выделить важность поддержки со стороны губернатора. Также, добавление информации о развитии производственных мощностей и потенциале области позволяет увидеть более полную картину о сотрудничестве между АЗ «УРАЛ» и предприятиями Свердловской области.Автопроизводители в Свердловской области готовы расширить ассортимент автокомпонентов и увеличить объемы их поставок, воспользовавшись поддержкой со стороны государства. Как отмечает министр промышленности и науки Сергей Пересторонин, предприятия уже сотрудничают с различными организациями и предприятиями не только в России, но и в странах СНГ, поставляя надежные автомобили различных модификаций. Это свидетельствует о высоком качестве продукции и готовности промышленников идти в ногу со временем, удовлетворяя потребности рынка и потребителей. Однако, чтобы успешно конкурировать на рынке автокомпонентов, нужно постоянно совершенствоваться, внедрять новые технологии и искать новые партнерские отношения. Поэтому, поддержка со стороны государства играет важную роль в развитии промышленности и науки, способствуя росту производства и увеличению экономического потенциала региона.



Дата: 15.12.2023
Компания: Автомобильный завод «УРАЛ»

Поделитесь страницей "Автозавод «УРАЛ» наращивает кооперацию с предприятиями Свердловской области" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
197022, г. Санкт-Петербург, наб. Реки Карповки, дом 5, литера П
Телефон
+7 (812) 339-45-01
Адрес
394026, г. Воронеж, пр-д Брянский, д. 9
Телефон
+7(800)770-09-47; +7(906) 588-88-90
Адрес
195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А
Телефон
+7(812) 244-47-04, +7(812) 244-47-05
Адрес
129345, г. Москва, ул. Осташковская, д. 14
Телефон
8-800-505-05-42 +7(495) 787-26-63
Все компании