Автозавод «УРАЛ» принял выездное заседание Законодательного собрания Челябинской области

RU-1000 Рейтинг
Автозавод «УРАЛ» принял выездное заседание Законодательного собрания Челябинской области

Комитет Законодательного собрания по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию 20 сентября провел выездное заседание на площадке Автомобильного завода «УРАЛ».

В выездном заседании комитета приняли участие председатель областного парламента Олег Гербер, министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий, глава Миасского городского округа Егор Ковальчук, представители АЗ «УРАЛ», а также депутаты Законодательного собрания и руководители областных министерств и ведомств.

В начале дня гостям провели экскурсию в Музее истории уральских автомобилестроителей, а также показали главную сборочную ленту предприятия в цехе главный конвейер. По словам председателя Законодательного собрания Олега Гербера автозавод «УРАЛ» неслучайно стал площадкой для данного мероприятия. «Завод «УРАЛ» - одно из фундаментальных предприятий региона, имеющих огромное значение. Без него трудно представить автомобильную промышленность нашей страны. Главный конвейер – особенное место, где рождаются автомобили. Сегодня это 72 машины в сутки, но мы понимаем, что этот производственный показатель может быть намного больше, пиковой мощности автозавод еще не достиг, а потребность у страны в автомобилях «Урал», безусловно, есть» – отметил Олег Викторович.

1002467106.jpg

Глава МГО Егор Ковальчук доложил членам комитета о мерах поддержки промышленности, взаимодействии науки и производства, подготовке кадров для предприятий, расположенных на территории Миасского городского округа. О взаимодействии с ведущими научно-исследовательскими вузами страны рассказал директор по развитию автозавода «УРАЛ» Александр Ведерников.

Большое внимание на заседании было уделено вопросам кадровой политики. О том, как готовят кадры для предприятий Челябинской области и курируют научно-техническую деятельность в сфере промышленности, о ситуации на рынке труда и реализации мероприятий, направленных на обеспечение промышленных предприятий кадрами, сообщили и. о министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова и начальник главного областного управления по труду и занятости Владислав Смирнов.

В свою очередь директор по персоналу АЗ «УРАЛ» Ольга Филоненко на примере автозавода рассказала о том, как выстроена работа с персоналом, какими методами предприятие привлекает новые кадры и какие меры принимает для их удержания. «Мы подходим к комплектованию комплексно и социально поддерживаем иногородних, молодых работников, студентов, которые приходят на практику - мы заинтересованы в том, чтобы они у нас остались. Также решаем вопросы, связанные с жильем - создали три хостела, в которых порядка 450 мест, бесплатно размещаем там своих работников, оплачиваем проезд. Новым инструментом для подготовки и привлечения персонала стал проект «Профессионалитет», в рамках которого 1 сентября этого года состоялось торжественное открытие кластера «Машиностроение». Для нас это актуальное решение, поддержанное как со стороны РФ, так и региона. Благодаря проекту за три года наш завод сможет пополниться на 1000 новых сотрудников. Мы получили возможность подготовить под свои запросы рабочих, специалистов, которые встанут за станок или начнут руководить персоналом, уже адаптированные к нашей корпоративной культуре», - отметила руководитель HR-направления.

1002467105.jpg

Справка об автомобильном заводе «Урал»

Автомобильный завод «УРАЛ» является одним из ведущих российских производителей грузовых автомобилей и специальных пассажирских транспортных средств. Предприятие предлагает широкий модельный ряд полноприводных и неполноприводных автомобилей, работающих как на дизельном, так и на газомоторном топливе. Линейка предприятия представлена более чем 250 модификациями машин, на платформе «Урал» монтируется более 400 видов спецтехники и навесного оборудования. Реализация продукции осуществляется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает в себя более 30 дилерских и 185 сервисных центров в России и других странах. Грузовики поставляются и эксплуатируются более чем в 40 странах мира. Предприятие находится в г. Миасс Челябинской области. Реклама. www.uralaz.ru



Дата: 22.09.2023
Компания: Автомобильный завод «УРАЛ»

Поделитесь страницей "Автозавод «УРАЛ» принял выездное заседание Законодательного собрания Челябинской области" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
394026, г. Воронеж, пр-д Брянский, д. 9
Телефон
+7(800)770-09-47; +7(906) 588-88-90
Адрес
195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А
Телефон
+7(812) 244-47-04, +7(812) 244-47-05
Адрес
129345, г. Москва, ул. Осташковская, д. 14
Телефон
8-800-505-05-42 +7(495) 787-26-63
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
450080, г. Уфа, ул. Менделеева, д. 140/1
Телефон
+7 (937) 849-08-97
Все компании