Мобильная стреппинг система JD-008 или автомат: что выбрать?

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «АЛДЖИПАК, ООО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Мобильная стреппинг система JD-008 или автомат: что выбрать?
Мобильная стреппинг система JD-008 или автомат: что выбрать?
Мобильная стреппинг система JD-008 или автомат: что выбрать?

1002466997.jpg

Мобильные стреппинг системы давно присутствуют на российском рынке оборудования для обвязки паллет. В ассортименте обвязочного оборудования они закрывают нишу между ручным стреппинг инструментом и полностью автоматическими стреппинг машинами. Мобильные системы позволяют значительно увеличить объем упаковываемой продукции, снизить физическую нагрузку на персонал, стандартизировать качество упаковки и нормировать расходы на упаковку.

1002466998.jpg

Самой распространённой проблемой потребителя при выборе того или иного способа реализации процесса обвязки паллет стрепп лентой является незнание ассортимента рынка, в частности, незнание наличия срединного пути – возможности использования на своем предприятии мобильных систем обвязки паллет.

В обычной практике, потребитель идет по шаблонному пути выбора:

- на первом этапе приобретается ручной механический или аккумуляторный стреппинг инструмент.

- на втором этапе, при увеличении объемов упаковываемой продукции или, при отсутствии стабильного качества упаковки, ввиду большой доли влияния на конечный результат упаковки человеческого фактора, потребитель задумывается об установке полностью автоматизированной стреппинг системы. Потребитель верит, что этот шаг будет иметь для него одни плюсы и избавит от текущих проблем упаковки. К сожалению, опыт показывает, что это решение чаще всего бывает излишне сложным и крайне затратным. И не избавляет предприятие от проблем, а только рождает новые.

Все потому, что потребитель без опыта эксплуатации автоматического оборудования при его выборе сосредоточен исключительно на расчетных и бумажных показателях эффективности, а именно:

- технической (паспортной) производительности

- соотношении цены покупки к технической производительности

- гипотетической экономии на персонале в сравнении с затратами на существующее в настоящее время на производстве положение дел

- сроке окупаемости проекта

- себестоимости упаковки на единицу продукции из расчета нормированных показателей

- и многое другое.

Просим понять нас правильно. Мы ни в коем случае не пытаемся понизить значимость применения автоматизированных систем обвязки грузов. Это крайне полезное и технологичное оборудование, которое нельзя заменить ничем при реализации специфичных или комбинированных задач. Это истинная правда.

Мы пытаемся довести до Вас, наших действующих и потенциальных клиентов, тот факт, что в подавляющем количестве случаев перехода с ручной обвязки сразу на полную автоматику предприятие поступает нерационально с точки зрения эффективности распоряжения своими активами. Слайд ниже позволит нам отчасти проиллюстрировать эту мысль.

1002466996.jpg

На представленном слайде мы привели сравнение инструментария для обвязки паллет стрепп лентой только по трем критериям: производительности, требованиям к инфраструктуре и последствиям для процесса упаковки при остановке оборудования для ремонта. Критерии, оставшиеся вне рамок сравнения: занимаемая площадь, логистика упаковываемой продукции, возможность перемещения к грузу, энергопотребление, качество и стабильность упаковки, количество персонала и требования к нему, стоимость владения и многое другое.

Даже при быстром и не глубоком анализе представленной выше информации, любой читатель увидит, что вопрос применения мобильных систем обвязки паллет заслуживают более глубокого изучения, особенно как альтернатива автоматическим стреппинг системам.

Для более близкого знакомства с мобильными системами обвязки паллет, ниже мы разместим несколько видео. Смотрите, проецируйте увиденное на Вашу упаковочную задачу, задавайте вопросы, принимайте решение.

ПРИМЕНЕНИЕ JD-008 ВИДЕО 001

ПРИМЕНЕНИЕ JD-008 ВИДЕО 002

ПРИМЕНЕНИЕ JD-008 ВИДЕО 003

ПРИМЕНЕНИЕ JD-008 ВИДЕО 004

ПРИМЕНЕНИЕ JD-008 ВИДЕО 005

Подробное описание и технические характеристики всего ассортимента упаковочного оборудования Вы найдете на нашем сайте. Если Вы затрудняетесь в выборе или у Вас есть вопросы по формулировке упаковочной задачи, просто позвоните к нам в офис. Мы поделимся своим опытом и подберем максимально подходящее под задачу оборудование.

Мы приглашаем Вас посетить информационные ресурсы нашей компании. На сайте ALGIPACK.RU и на основном аккаунте ALGIPACK MSK в YouTube Вы найдете полную информацию об ассортименте поставляемого АЛДЖИПАК оборудования.

ООО АЛДЖИПАК: подбор технологии упаковки, поставка оборудования, пуско-наладочные работ и обучение персонала, сервис, запасные части.

☎ +7 (495) 968-28-01

☎ +7 (909) 905-69-00

☎ +7 (966) 014-23-16

sales@algipack.ru

www.algipack.ru



Дата: 07.09.2023
Компания: АЛДЖИПАК, ООО

Поделитесь страницей "Мобильная стреппинг система JD-008 или автомат: что выбрать?" в Социальных сетях

Контакты компании
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Сайт
algipack.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие