«БВГ» откроет склад запчастей в особой экономической зоне Китая

RU-1000 Рейтинг
«БВГ» откроет склад запчастей в особой экономической зоне Китая

Компания «БВГ» (ранее ООО «Скания-Русь»), которая занимается поставками, обслуживанием и ремонтом грузовых автомобилей и специализированной техники Scania и других иностранных брендов, а также оказывает услуги по построению профессиональной дистрибуции техники различных категорий, подписала меморандум с Российско-китайским торгово-промышленным парком в городе Шэньян (Китай). Цель партнерства создание в зоне свободной торговли штаб-квартиры со складом запчастей и площадкой для хранения ТС. Это позволит оптимизировать процесс таможенного оформления идущих в РФ грузов, ускорить прохождение границы и повысить качество поставляемой на российский рынок продукции.

Представительство «БВГ» в КНР будет отвечать за экспорт тяжелых грузовиков и запасных частей в Россию. В рамках соглашения о сотрудничестве китайская сторона обеспечит российскому партнеру все условия для ведения бизнеса: предоставит в пользование офисные и жилые помещения, площади для хранения и сортировки запчастей, а также для стоянки грузовых автомобилей.

Одной из первоочередных задач, стоящих перед представительством, станет решение самой актуальной проблемы рынка, связанной с поставками в Россию запчастей для тяжелых грузовиков.

«У китайских производителей коммерческого транспорта часто нет центрального склада запчастей. В результате они поставляются в Россию хаотично, поскольку собираются из разных мест производства и хранения, а кроме того, упаковываются неединообразно, часто с нарушением правил упаковки хрупких и тяжелых грузов. Также существуют сложности, связанные с недостаточным качеством предоставляемых документов и содержащейся в них информации, — рассказал генеральный директор ООО «БВГ» Александр Цыпин. — Чтобы избежать задержек при доставке, исключить случаи повреждения запчастей и сократить время на проверку документов и сведений мы договорились с китайскими партнерами организовать приемку товаров еще на территории КНР. Это даст возможность исключить озвученные выше проблемы и сможет гарантировать поставку на российский рынок качественных запасных частей. Сейчас, получив в России запчасти, не устраивающие нас по каким-то параметрам, мы не можем вернуть их».

Другой вопрос, решением которого займется китайское представительство «БВГ, — сокращение сроков поставки грузовиков. Возможности торговой зоны позволяют оперативно осуществлять экспортное таможенное оформление ТС и последующую транспортировку в РФ без задержек на оформление документов на границе.

«Открытие представительства в Китае станет важным шагом, который поможет нам справиться с основной проблемой дистрибьюторов коммерческой техники в России — обеспечением своевременных поставок качественных запчастей. Наличие в КНР склада запчастей и площадки для временного хранения ТС, расположенных в зоне свободной торговли, позволит сделать логистику более предсказуемой, понятной и эффективной. Таким образом мы сможем предоставлять российским дилерам сервис европейского уровня, к которому они привыкли, — подчеркнул генеральный директор ООО «БВГ» Александр Цыпин. — В будущем наша компания планирует масштабировать бизнес в Китае и реализовать здесь ряд других проектов».

1002466628.jpg

Справка о компании

ООО «БВГ» (ранее ООО «Скания-Русь») — российская компания, занимающаяся поставками, обслуживанием и ремонтом грузовых автомобилей и специализированной техники Scania и других иностранных брендов. C 1990 года компания работала в РФ под названием ООО «Скания-Русь» и входила в состав шведского концерна Scania. В 2022-м вышла из его состава, перешла под управление российских партнеров и была переименована в ООО «БВГ» с сохранением статуса эксклюзивного дистрибьютора Scania в России и прав на использование этого товарного знака в РФ.

Штат компании насчитывает более 120 сотрудников. ООО «БВГ» обладает широкой дилерской сетью, состоящей из более чем 60 представительств во всех федеральных округах РФ. В городе Голицыно расположен центральный склад запчастей.

В Московской области компания запустила единственный в России современный учебный центр, предлагающий производителям, дистрибьюторам и дилерам грузовой и специальной техники комплексные программы подготовки кадров: автомехаников, технических специалистов, продавцов, сервисных консультантов, специалистов по послепродажному обслуживанию.



Дата: 23.08.2023
Компания: ООО «БВГ»

Поделитесь страницей "«БВГ» откроет склад запчастей в особой экономической зоне Китая" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
197022, г. Санкт-Петербург, наб. Реки Карповки, дом 5, литера П
Телефон
+7 (812) 339-45-01
Адрес
394026, г. Воронеж, пр-д Брянский, д. 9
Телефон
+7(800)770-09-47; +7(906) 588-88-90
Адрес
195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А
Телефон
+7(812) 244-47-04, +7(812) 244-47-05
Адрес
129345, г. Москва, ул. Осташковская, д. 14
Телефон
8-800-505-05-42 +7(495) 787-26-63
Все компании