Станкопэт и Global Chemical: Новые проекты в импортозамещении химической промышленности России

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «СтанкоПЭТ-ПРОМ, ООО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Станкопэт и Global Chemical: Новые проекты в импортозамещении химической промышленности России

Компания “СтанкоПЭТ” одним из векторов своего развития выбрала стратегию по импортозамещению в химической промышленности. Данный процесс стал актуальным после введения санкций против России в 2014 году. В рамках данного направления в химической промышленности России были запущены проекты по созданию новых производств и модернизации существующих. В частности, были запущены производства резинотехнических добавок, косметических восков, добавок в шампуни и крема, модификаторов дорожного покрытия и др. Импортозамещение в химической промышленности России позволяет не только снизить зависимость от импорта, но и создать новые рабочие места, повысить экспортный потенциал и укрепить национальную экономику.

По заказу компании “Global Chemical”, г.Волжский, выпущена четвёртая габаритная модификация установки грануляции косметического воска: длина ленты в разрезе составила 20000 мм, ширина формующей головы – 500 мм, настройка формы гранул (полусфера, овал).

“Global Chemical” - инновационная компания по производству специальных химических продуктов, промышленных клеев, а также моющих средств. Одним из основных видов деятельности компании является собственная линия косметической продукции.

1002463738.jpg

Установка ЛГВ-500 позволяет получать 500 кг/ч в безостановочном режиме работы.

Для получения качественного расплава сырья и смешения компонентов линия оснащена плавителем.

Бак-плавитель позволяет подготовить к гранулированию до 5 различных компонентов, в том числе в виде твердой фракции (куски неправильной формы), гранула, порошок. Мощность нагревательных блоков составляет 30кВт, максимальная температура плавления 160 градусов. (Под изготовление максимальная температура плавления может быть увеличена до 250 градусов).

1002463739.jpg

Также для быстрого перехода с одного цвета сырья на другой мы предусмотрели два бака стабилизатора.

В линии предусмотрен теплообменик, что позволяет работать на разных видах сырья. Так же индивидуально разработана система фильтрации расплава сырья для исключения попадания загрязнений в готовый продукт.

Благодаря мощному техническому отделу, а также лабораторным и промышленным испытаниям, мы имеем возможность производства установок грануляции химических продуктов с индивидуальной проработкой технического задания.

Будем рады посотрудничать с Вами в различных направлениях химической промышленности, и подобрать для Вас оптимальную конфигурацию оборудования!



Дата: 16.03.2023
Компания: СтанкоПЭТ-ПРОМ, ООО

Поделитесь страницей "Станкопэт и Global Chemical: Новые проекты в импортозамещении химической промышленности России" в Социальных сетях

Контакты компании
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
119526, Москва, пр-т Вернадского, 105, корп.4, оф.1
Телефон
+7(499)372-14-66
Сайт
stankopet.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие