Самые продаваемые погрузчики Jungheinrich EFG стали еще производительнее и эффективнее

RU-1000 Рейтинг
Самые продаваемые погрузчики Jungheinrich EFG стали еще производительнее и эффективнее

Старт производства: самые продаваемые погрузчики Jungheinrich EFG стали еще производительнее и эффективнее

  • Обновление линейки электрических погрузчиков Jungheinrich EFG серий 2 и 3
  • Увеличенная производительность гидравлической системы и обновление функций безопасности

Компания Jungheinrich продолжает развивать свою самую успешную линейку электрических погрузчиков EFG и запускает производство обновленных серий 2 и 3. Новые вилочные погрузчики получили полностью усовершенствованную гидравлическую систему, новые функции безопасности и программное обеспечение. Сегодня первый погрузчик нового поколения сошел со сборочной линии завода Jungheinrich в Мосбурге и уже доступен в любой стране с представительством компании. Переход на производство обновленных погрузчиков произошел абсолютно плавно, без остановки текущих производственных процессов.

В состав серий 2 и 3 входят 12 моделей погрузчиков EFG. Эти вилочные погрузчики доступны в трех- и четырехопорном исполнении, грузоподъемностью 1300–2000 кг и высотой подъема до 7000 мм. Максимальная скорость движения машин достигает 17 км/ч, благодаря чему они эффективно справляются с работами внутри складов и под открытым небом.

В рамках модернизации компания Jungheinrich увеличила эффективность и мощность гидравлической системы погрузчиков на 20 %. Это позволило добиться значительного повышения производительности обработки грузов. Так новый погрузчик EFG 320 в стандартной комплектации способен обрабатывать более 5 тонн грузов за час. Новая гидравлическая система также способствует лучшей производительности при работе со специальным навесным оборудованием, например телескопическими вилами, поворотными или зажимными устройствами. В то же время потребление энергии в расчете на 1 паллету снизилось на 10 %. «Благодаря этим усовершенствованиям вилочные погрузчики серий 2 и 3 стали еще более эффективными и экономичными машинами для складской логистики в полном соответствии с требованиями наших клиентов. Это видно по огромному количеству заказов, поступающих к нам сейчас», — говорит Томас Ангстенбергер (Thomas Angstenberger), продукт менеджер по электропогрузчикам компании Jungheinrich.

1001592025.jpg

Повышенная безопасность благодаря улучшенному программному обеспечению

Помимо прочего, обновленные погрузчики с противовесом Jungheinrich стали ещё более безопасны в эксплуатации. Новое программное обеспечение системы рулевого управления непрерывно отслеживает состояние привода, рабочего оборудования, гидравлической системы и рулевых функций. Это позволяет снизить риск происшествий и безопасно увеличить производительность погрузчиков во всем спектре выполняемых ими работ. Кроме нового программного обеспечения, погрузчики также оснащаются вспомогательными системами и стандартными функциями безопасности, разработанными компанией Jungheinrich, такими как автоматический стояночный тормоз. Дополнительную защиту от столкновений в опасных зонах склада можно обеспечить с системой Jungheinrich zoneCONTROL.

Энергоэффективность благодаря технологии PureEnergy и литий-ионным аккумуляторам

Электрические погрузчики серий 2 и 3 оборудованы современными трехфазными электродвигателями и спроектированы с использованием энергоэффективной концепции Jungheinrich PureEnergy. Это основа для впечатляющих показателей энергоэффективности новых погрузчиков. В качестве опции погрузчики также оснащаются высокотехнологичными литий-ионными аккумуляторными батареями. Они позволяют быстро и удобно выполнять промежуточную зарядку и идеально подходят для многосменной работы с перерывами. «Срок службы литий-ионных аккумуляторов в три раза больше, чем у стандартных систем хранения энергии. Мы видим высокий спрос на модели с литий-ионными АКБ и провели соответствующую модернизацию сборочных линий в Мосбурге. По сравнению со свинцово-кислотными моделями литий-ионные аккумуляторы обеспечивают массу преимуществ при ежедневной эксплуатации. Например, они вообще не требуют обслуживания», — говорит Томас Ангстенбергер.

Современное рабочее место оператора

Еще одной приятной особенностью новых погрузчиков является высокий уровень комфорта оператора: просторное место, регулируемые высота и угол наклона рулевой колонки, а также возможность переназначения функций для органов управления позволяют создать эргономичное рабочее место для любого оператора. Благодаря особым профилям каркаса обеспечивается превосходная обзорность груза и пространства вокруг машины.

Главным отличием погрузчиков серий 2 и 3 друг от друга является конфигурация системы рулевого управления. Трехопорные вилочные погрузчики серии 2 для большей маневренности имеют центральное сдвоенное колесо сзади. Четырехопорные погрузчики серии 3 оснащаются поворотной осью с высокой точкой крепления, которая даже без электронных датчиков гарантирует повышенную устойчивость при движении по неровным поверхностям и выбоинам.



Дата: 10.11.2021

Поделитесь страницей "Самые продаваемые погрузчики Jungheinrich EFG стали еще производительнее и эффективнее" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
142105, Московская обл., г. Подольск, ул. Б. Серпуховская, д. 43
Телефон
+7 (499) 941-08-90
Все компании