Цифровые технологии позволяют экономить время на проектирование

RU-1000 Рейтинг
Цифровые технологии позволяют экономить время на проектирование

Доступны данные 2D/3D-проектирования в CAD-инструментах, технические паспорта, спецификации и сертификаты

Эспелькамп, 22 марта 2021 г. --- Эффективное управление данными при проектировании позволяет сэкономить время и финансовые затраты на этапе разработки проекта. Новые цифровые технологии значительно упрощают управление данными, относящимися к продукции и решениям компании HARTING.

Каждый электротехнический проект включает в себя множество компонентов и, соответственно, массив данных: данные 2D/3D-проектирования в CAD-инструментах, спецификации и сертификаты входят в состав любой документации. "Значительно больше времени уходит на поиск наименований и сбор, преобразование и хранение соответствующих документов, чем на само проектирование", – говорит Andreas Wedel, Директор по цифровой трансформации в компании HARTING Technology Group. Вот почему он и его коллектив разрабатывают новые функции для упрощения управления данными по продукции и решениям компании HARTING.

Перечни пожеланий и цифровые примечания в онлайн-каталоге

"Многие из наших заказчиков по-прежнему пользуются старыми каталогами HARTING, не столько из-за ностальгии, сколько по причине того, что в них большое количество примечаний и закладок", – поясняет Wedel. "Мы хотели, чтобы этот практичный метод работы был доступен также в нашем онлайн-каталоге". Возможность добавления новых записей в собственные перечни пожеланий уже долгое время доступна в электронном магазине HARTING eShop. В качестве новой возможности предлагается функция добавления собственных текстовых примечаний для тех или иных наименований HARTING. Управление данными примечаниями можно осуществлять посредством клиентского портала myHARTING с возможностью поиска всех наименований, содержащих примечания.

Экономия времени при работе с пакетами данных

Дополнительные функции предназначены для быстрого предоставления данных о продукции и документов, необходимых при составлении документации по электротехнической части проекта. Проектные данные, технические паспорта и спецификации на каждый отдельный компонент, как правило, содержат сотни документов. Ранее их зачастую необходимо было поэтапно загружать с сайта поставщика (в том числе, с сайта HARTING). Благодаря новому программному обеспечению для администрирования данных, теперь данные по продуктам HARTING в количестве вплоть до 50 наименований можно получать с сайта HARTING в виде готового пакета данных.

50 различных форматов данных 2D/3D-проектирования для непосредственной загрузки

Вплоть до настоящего момента компания HARTING предоставляла проектные данные по своей продукции в форматах STEP и JT. Однако на практике применяется значительно больше форматов. Поэтому многим клиентам компании HARTING приходилось преобразовывать данные в требуемый формат. Теперь, благодаря новой функции загрузки MultiCAD, исходные данные 2D/3D-проектирования в CAD-инструментах доступны для загрузки в 50 различных форматах. Это означает, что информация о продуктах HARTING может обрабатываться сразу в формате, необходимом для проектирования. Данная функция MultiCAD в настоящее время доступна для более чем 13 тысяч наименований в онлайн-каталоге компании HARTING.

Клиентский портал предлагает множество функций

С новыми функциями можно ознакомиться на клиентском портале myHARTING, который уже предлагает клиентам HARTING множество функций электронной коммерции. "Любое лицо или организация, работающие с нашими продуктами и решениями, могут с легкостью зарегистрироваться и пользоваться всеми функциями myHARTING бесплатно", – поясняет Andreas Wedel.

HARTING Product Data Manager Здесь Вы найдете необходимые пакеты данных для компонентов HARTING.

Конфигураторы компонентов HARTING Компоненты HARTING можно сочетать различными способами.

Новые цифровые технологии от компании HARTING значительно упрощают управление данными, относящимися к продукции и решениям компании.

О компании HARTING:

HARTING Technology Group является одним из мировых лидеров в области решений с применением технологии промышленных соединений для трех жизненно важных линий передачи данных, сигналов и электропитания. Компания имеет 14 производственных предприятий и 44 офиса продаж. Компания производит оборудование для расчетно-кассовых зон для розничной торговли, электромагнитные исполнительные устройства для автомобилестроения и серийного производства, оборудование для зарядки электромобилей, а также аппаратное и программное обеспечение для заказчиков и применения в автоматизации, для построения механических и промышленных систем, робототехники и проектирования транспортных систем.

Контактная информация:

HARTING Stiftung & Co. KG Detlef Sieverdingbeck Генеральный директор по Корпоративному взаимодействию и брэндингу (CCB) Marienwerderstr. 3

32339 Espelkamp (Эспелькамп)

Тел.: 05772 47-244 Факс: 05772 47-400Detlef.Sieverdingbeck@HARTING.com Подробная информация представлена на сайте: www.HARTING.ru



Дата: 24.03.2021
Компания: ХАРТИНГ, ООО

Поделитесь страницей "Цифровые технологии позволяют экономить время на проектирование" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
640020, г. Курган, Центральный район, ул.Промышленная, 33
Телефон
8 (3522) 61-04-81, 8 (912) 839-84-64
Адрес
Ленинградская область, дер. Вартемяги, ул. Смольнинская 6А
Телефон
+7 (812) 329-07-35
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Адрес
115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
Телефон
+7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34
Все компании