Итоги второго дня форума и выставки "Безопасность и охрана труда" (БИОТ 2020)

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Ассоциация "СИЗ"», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Итоги второго дня форума и выставки

Масштабный перевод процессов охраны труда на цифровую основу, умные СИЗ, знаковые изменения в сфере производственной безопасности в наступающем году, эффективность трудовых процессов в условиях COVID-19 и забота о здоровье работников, взаимоотношения отрасли средств индивидуальной защиты с государственными регулирующими и контролирующими органами – таков основной набор тем, вокруг которого строится вся деловая программа нынешнего форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2020).

Количество зарегистрировавшихся посетителей выставки неуклонно приближается к числу 50 000 и значительно перекрывает прошлогодний офлайновый формат. На платформе форума biotexpo.online на виртуальных выставочных площадях развернули свои экспозиции более четырехсот российских и зарубежных компаний.

Одной из ярких иллюстраций применения новых технологий стала интеграционная платформа «Цифровой рабочий», представленная компанией КРОК. Система может предупреждать диспетчеров, медперсонал и других лиц в случае ЧП. С помощью умных СИЗ она умеет не просто показывать сообщения об ударах, падениях, которые передают носимые устройства (каски, браслеты). Реализованный в системе новый интеллектуальный подход позволяет выстраивать несколько сообщений в цепочку единого события о возможном несчастном случае. Это значительно увеличивает скорость реагирования на ЧП.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) поделилась своим опытом повышения производственной безопасности в условиях пандемии. Помимо чисто производственных мер – изменения режима работы сотрудников, установки тепловизоров, обеспечения персонала средствами индивидуальной защиты и регулярной дезинфекции помещений, ТМК помогает медикам в городах присутствия, выделяя средства для покупки оборудования и лекарств. Компания финансирует модернизацию медучреждений – так, в Таганроге при поддержке компании создана первая в городе лаборатория для исследований на COVID-19.

Крупнейшие российские производители средств индивидуальной защиты органов дыхания «Зелинский групп» и «Респираторный комплекс» на одном из круглых столов подняли острую тему получения разрешительных документов на свою, крайне востребованную рынком, продукцию.

«Сложилась парадоксальная ситуация: с целью защиты населения и медицинских работников от COVID-19 мы предлагаем современные изделия, соответствующие высоким требованиям мировых стандартов, но при этом учреждения здравоохранения нашей страны, испытывающие потребность в подобных изделиях, не могут их приобрести в рамках бюджетного финансирования ввиду отсутствия регистрационного удостоверения Росздравнадзора. При этом целый ряд стран принял оперативные решения о снятии ограничений на использование промышленных СИЗОД в медицинских целях», - рассказал на одном из круглых столов деловой программы глава «Зелинский групп» Борис Дубовик.

10 декабря выставка и форум БИОТ 2020 продолжат свою работу.

Подключайтесь: biotexpo.online



Дата: 10.12.2020
Компания: Ассоциация "СИЗ"

Поделитесь страницей "Итоги второго дня форума и выставки "Безопасность и охрана труда" (БИОТ 2020)" в Социальных сетях

Контакты компании
Страна
Россия
Город
Москва
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие