Tarkett представил новый ламинат 34 класса.

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «КомфортВест ООО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Tarkett представил новый ламинат 34 класса.

В настоящее время одним из наиболее популярных у потребителей видов напольных покрытий является ламинат. Разнообразие дизайнов, невысокая стоимость, простота монтажа и надежность ламината обеспечили этому виду покрытий огромную популярность среди потребителей.

В зависимости от типа помещений и интенсивности использования, где применяется ламинат, выделяют 7 классов ламината: с 21 по 23 для жилых помещений и с 31 по 34 классы для коммерческих.

Как правило сейчас производится ламинат 31-33 класс нагрузки.

В перечень показателей, характеризующих данные классы, входят следующие параметры: прочность на удар, устойчивость к образованию пятен, светостойкость и др. Наиболее важным эксплуатационным показателем, определяющим долговечность ламинатов, является класс истираемости: от АС1 до АС6. Данный показатель характеризует способность покрытий сопротивляться разрушению поверхностных слоев в результате трения, возникающего при взаимодействии их с другими твердыми телами или абразивными материалами.

Большинство производителей выпускает ламинат 32 и 33 класса (AC4 – AC5). До не давнего времени встретить у нас на рынке ламинат 34 класса (AC6) практически не реально, если не считает китайских производителей.

В 2020 году компания Tarkett представила новую коллекцию ламината POEM, которая соответствует 34 классу (AC6). Уже сейчас Вы можете купить ламинат Tarkett Poem в наших магазинах.

В чем же преимущество нового ламината Tarkett Poem? Чтобы ответить на этот вопрос достаточно посмотреть на методику испытаний, установленную европейским стандартом DIN EN 13329-2017.

Ее суть заключается в определении количества оборотов, которое выдерживает каждый образец ламината при контакте с шлифовальной шкуркой. Шлифшкурка меняется на новую каждые 200 оборотов.

Класс истираемости характеризуется точкой начального истирания, когда на ламинате появляются участки истертой поверхности площадью не менее чем по 0,60 мм2.

В зависимости от количества оборотов шлифовального диска, которое выдерживает поверхность ламината, устанавливаются классы.

Устойчивость к истиранию у ламината AC6 более чем на 110% выше чем у AC4 и почти на 50% чем у AC5.

Компания «КомфортВест» является официальным дилером Tarkett в Республике Беларусь. В наших магазинах Вы можете купить ламинат, линолеум, паркетную доску и виниловое покрытие Tarkett. Мы работаем с физическим и юридическими лицами (с НДС).

ООО «КомфортВест»

г.Минск, ул.Притыцкого, 87

г.Минск, Долгиновский тракт, 188

+375 44 5 711 711

www.tarkett-shop.by



Дата: 11.11.2020
Компания: КомфортВест ООО

Поделитесь страницей "Tarkett представил новый ламинат 34 класса." в Социальных сетях

Контакты компании
Страна
Беларусь
Город
Минск
Сайт
www.tarkett-shop.by
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие