ТМК присоединилась к Консультативному совету SAP по «цифровой» металлургии

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Трубная металлургическая компания, ПАО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






ТМК присоединилась к Консультативному совету SAP по «цифровой» металлургии

Трубная Металлургическая Компания впервые приняла участие в ежегодной встрече Консультативного совета по металлургии (Advisory Council for Metals) компании SAP, прошедшей 13-14 октября. Вступление в этот совещательный орган позволит ТМК координировать усилия по цифровизации отрасли с крупнейшими мировыми игроками.

В форуме участвуют более 20 ведущих компаний из стран Азии, Северной и Южной Америки, Европы и Ближнего Востока, внедряющие цифровые технологии в металлургическом производстве. SAP ежегодно проводит одну очную и несколько онлайн-встреч, на которых руководители этих компаний обмениваются опытом по реализации IT-проектов и обсуждают ключевые задачи по цифровизации отрасли. В этом году на фоне пандемии коронавируса основная встреча также прошла в дистанционном формате. На мероприятии выступил директор по информационным технологиям ТМК Дмитрий Якоб, который представил текущий ИТ-ландшафт компании и обозначил основные бизнес- и технологические вызовы, а также актуальный портфель цифровых проектов и инициатив.

«ТМК активно использует информационные технологии внутри компании, а также во взаимодействии с партнерами и клиентами. Вступление в сообщество «цифровых» металлургов даст нам возможность координировать свои действия с коллегами, делиться опытом и внедрять передовые мировые практики. Так, например, в рамках последнего Совета обсуждался перспективный отраслевой проект, в котором принимает участие наша компания — создание блокчейн-реестра сертификатов качества на металлургическую продукцию. Эта инициатива позволит бороться с фальсификацией и контрафактом и в будущем создать целую экосистему, которая объединит производственный и коммерческий процесс от поставок сырья до оплаты готовой продукции», — сказал Дмитрий Якоб.

Развитие блокчейн-технологий стало одним из приоритетов для отрасли по итогам заседания Совета в прошлом году. Участники встречи также выделили такие перспективные направления развития IT-технологий, как создание универсальных систем электронной коммерции, объединяющих онлайн-ресурсы для покупателей и систему сопровождения заказа, обеспечение безопасности работников и управление качеством.



Дата: 16.10.2020
Компания: Трубная металлургическая компания, ПАО

Поделитесь страницей "ТМК присоединилась к Консультативному совету SAP по «цифровой» металлургии" в Социальных сетях

Контакты компании
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
105062, г. Москва, муниципальный округ Басманный вн.тер.г., ул. Покровка, д. 40, стр. 2А
Телефон
7 (495) 775 7600
Сайт
www.tmk-group.ru
Основание
2001
Персонал
45 000
Продажи
562 043 млн. руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие