Лукойл модернизировал малую ГЭС в Краснодарском крае

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Нефтяная компания ЛУКОЙЛ, ПАО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Лукойл модернизировал малую ГЭС в Краснодарском крае

ЛУКОЙЛ ввел в работу после модернизации малую гидроэлектростанцию (ГЭС) мощностью 1,5 МВт на реке Бешенка в Краснодарском крае. На станции, построенной в 2004 году и входящей в гидроэнергетический комплекс Краснополянской ГЭС, реконструирован гидроагрегат, а также полностью заменена система оперативно-диспетчерского управления, что позволит в будущем эксплуатировать ГЭС без присутствия персонала.

Благодаря модернизации малой ГЭС повышен уровень использования гидропотенциала Краснополянского узла. Станция будет поставлять мощность на розничный рынок, обеспечивая электроэнергией потребителей горно-климатического курорта "Красная Поляна" и Большого Сочи.

Модернизация малой ГЭС – очередной проект, направленный на рост доли ВИЭ в энергобалансе Компании.

СПРАВКА

ЛУКОЙЛ располагает крупным портфелем генерирующих активов на основе возобновляемых источников энергии, доля которых по итогам 2019 года составила 6% от коммерческой выработки электроэнергии Группой «ЛУКОЙЛ». Выработка электроэнергии возобновляемыми источниками Компании позволяет предотвращать выбросы парниковых газов более чем на 500 тыс. тонн СО2-экв. в год.Основными активами ВИЭ Группы являются четыре ГЭС, расположенные в России, с суммарной мощностью 291 МВт, ветропарк Land Power в Румынии мощностью 84 МВт и солнечные электростанции в Волгограде, Румынии и Болгарии суммарной мощностью свыше 20 МВт. Первая очередь Волгоградской СЭС мощностью 10 МВт была введена в 2018 году, в 2020 году начато строительство второй очереди мощностью 20 МВт, кроме того, началась реализация проекта строительства новой СЭС в Краснодаре мощностью 2,35 МВт.



Дата: 08.10.2020
Компания: Нефтяная компания ЛУКОЙЛ, ПАО

Поделитесь страницей "Лукойл модернизировал малую ГЭС в Краснодарском крае" в Социальных сетях

Контакты компании
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
101 000, Российская Федерация, г. Москва, Сретенский бульвар, 11
Телефон
74956274444
Сайт
www.lukoil.ru
Основание
1991
Персонал
200000
Продажи
2 753 475 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие