Автоматизированная система управления технологическим процессом от компании «ОВЕН»

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ОВЕН», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Автоматизированная система управления технологическим процессом от компании «ОВЕН»

Новая АСУ ТП электропечей завода горного оборудования на базе приборов и датчиков ОВЕН предназначается для замены устаревшего оснащения 1960-70-х г. выпуска. Разработчик новой системы управления – К.Семёнов из г.Чебоксары. АСУ позволяет управлять техническими процессами двух типов промышленных электрических печей: для закалки и отпуска металла.

Конструктивно она состоит из 2-х шкафов с оборудованием, и рабочим местом оператора, созданного на базе SCADA-3D и сервера «ОВЕН». Роль главного прибора управления играет реле с возможностью программирования «ОВЕН»-ПР-200. Температурный контроль над процессами закалки и отпуска производится посредством измерительно-регулирующих приборов «ОВЕН» ТРМ-210. Электропитание аппаратуры используются блоки ИБП-60Б. Также в электронной системе применены электропары ДТП-S с золотым и серебряным напылением, поливинилхлоридный кабель S2X1,5 и реле HD8025LA.

Шкафы могут настраиваться на 25 различных вариантов закаливания или отпуска, производимых автоматически. При этом осуществляется поддержание необходимой температуры, отслеживаются временные промежутки техпроцессов, по истечении которых даётся контрольный сигнал. АРМ позволяет технологу отслеживать ход процесса и анализировать его течение. Автоматика считывает данные с трёх температурных датчиков, ведёт журнал событий, создаёт отчёты по истечению заранее установленного временного промежутка.



Дата: 14.09.2020
Компания: ОВЕН

Поделитесь страницей "Автоматизированная система управления технологическим процессом от компании «ОВЕН»" в Социальных сетях

Контакты компании
Страна
Россия
Регион
Московская область
Город
г. Москва
Адрес
111024, г. Москва, 2-я ул. Энтузиастов, д. 5, корп. 5
Телефон
+7 (495) 641-11-56
Сайт
www.owen.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие