Весомая поддержка демократического общества

RU-1000 Рейтинг
Весомая поддержка демократического общества

Бывший Президент Федеративной Республики Германия Joachim Gauck подтверждает достижения компании HARTING / В торжественном праздновании 75-летнего юбилея Technology Group принимало участие множество знаменитых гостей Эспелькамп / Минден, 2 сентября 2020 года --- Торжественную церемонию празднования 75-летнего юбилея компании HARTING Technology Group (Эспелькамп) посетили бывшие Президенты Федеративной Республики Германия Dr. Joachim Gauck и Christian Wulff. В этот памятный день Gauck поздравил компанию и произнес остроумную и в то же время глубокомысленную речь. Он подчеркнул достижения компании, основанной Wilhelm и Marie Harting в 1945 году в городе Минден, которой в настоящее время руководят представители второго и третьего поколения семьи.

По словам бывшего главы государства: с точки зрения немецкого общества, которое "частично уже пресыщено и утомлено" (“нервы страны на пределе”), очень отрадно, что компания HARTING настроена решительно и смотрит в будущее смело, с оптимизмом и с позитивным отношением, но при этом понимает всю ответственность за "самую прекрасную форму свободы". Компании с семейной собственностью и управлением, такие как HARTING, являются "стабильной опорой общества". Правительство не может их заменить.

Перед речью Joachim Gauck радостным восклицанием “О, какой счастливый день!” Margrit Harting поприветствовала около 100 приглашенных гостей, среди которых были председатель правления Deutsche Messe AG, Dr. Jochen Köckler, его предшественник Sepp Heckmann, чемпион мира и Олимпийских игр по метанию диска Robert Harting, а также президенты Private Hochschule für Wirtschaft und Technik и Оснабрюкского университета, Prof. Dr. Dennis De и Prof. Susanne Menzel-Riedl.

В своей речи Dietmar Harting, сын основателя и бывший Председатель совета директоров, который в течение долгого времени занимал эту должность, вспомнил самое начало деятельности всего через несколько месяцев после войны, когда в небольшой мастерской компания с десятком сотрудников начала производство бытовой техники: энергосберегающих ламп, электрических плиток, зажигалок, вафельниц и утюгов. Первый покупатель компании привез сырье из Рейнской области, с рюкзаком приехав в вагоне для перевозки угля. А жена основателя компании на велосипеде доставляла товары, и окрестные фермеры платили ей едой. Молодое предприятие быстро развивалось, и в скором времени стало специализироваться на производстве электрооборудования для автотранспорта, медицинского оборудования, музыкальных автоматов, проигрывателей и аудиомагнитофонов. После создания запатентованных соединителей Han® в 1956 году компания, которая со временем переехала в соседний город Эспелькамп, с 50-х годов прошлого века начала писать новые главы своей истории развития технологий.

В своей речи, которую он произнес в здании Botta в городе Минден, где расположена штаб-квартира немецкого офиса продаж, Philip Harting, внук Wilhelm Harting, который взял на себя управление семейной компанией после своего отца Dietmar в 2015 году и по сей день продолжает управлять ей вместе со своей сестрой и родителями, поблагодарил бывших и работающих сотрудников компании в разных странах мира за их ценный вклад в успех HARTING. Компания с производственными предприятиями и торговыми представительствами на всех континентах встречает глобальную конкуренцию, и ей необходима поддержка на политической арене для укрепления своего положения в регионах и для дальнейшего повышения своей привлекательности. Только при выборе такого подхода в эру цифровизации возможен перспективный рост HARTING и использование всех доступных возможностей в процессе определения направления дальнейшего развития технологий и формирования будущего в соответствии с миссией HARTING, сформулированной в 1996 году. Необходимо делать все возможное для того, чтобы в нужный момент передать эстафетную палочку четвертому поколению.

В своих приветственных обращениях мэры городов Минден и Эспелькамп, Michael Jäcke и Heinrich Vieker (“Эспелькамп невозможно себе представить без HARTING”), Управляющий района Минден-Люббекке, Dr. Ralf Niermann, а также Президент округа Детмольд, Judith Pirscher, отметили роль HARTING в сфере технологий, назвали ее престижным работодателем, передовой и сверхсовременной компанией, а также покровителем и щедрым спонсором региона. Музыкальное сопровождение церемонии обеспечивалось участниками Филармонического оркестра Северо-западной Германии и госпельным хором New Life.

В этот день множество студентов с радостью поприветствовало Joachim Gauck в Эспелькампе. Бывший Федеральный Президент посетил центр обучения NAZHA, который был открыт в 2008 году и расширен 2015 году. В этом центре будущих сотрудников компании готовят к профессиональной карьере по двадцати четырем направлениям или по двойным обучающим программам. Специалисты, проходящие подготовку по разным техническим направлениям в нескольких центрах, например, в компании NAZHA, рассказали Gauck о своем практическом обучении, а также смогли задать несколько вопросов знаменитым гостям.

Последним знаменательным событием этих особых праздничных дней был небольшой прием бывшего Федерального Президента в ратуше Эспелькампа, где он сделал запись в Золотой книге.

1001500075.jpg

Maresa Harting Hertz, Philip Harting, бывший Президент Joachim Gauck, Margrit Harting, бывший Президент Christian Wulff и Dietmar Harting (слева направо) во время празднования в городе Минден.

1001500074.jpg

Генеральный директор компании Philip Harting поприветствовал гостей.

1001500076.jpg

После встречи семья Harting, бывший президент Joachim Gauck и студенты собрались для съемки групповой фотографии.

О компании HARTING:

HARTING Technology Group является одним из мировых лидеров в области решений с применением технологии промышленных соединений для трех жизненно важных линий передачи данных, сигналов и электропитания. Компания имеет 14 производственных предприятий и 44 офиса продаж. Компания производит оборудование для расчетно-кассовых зон для розничной торговли, электромагнитные исполнительные устройства для автомобилестроения и серийного производства, оборудование для зарядки электромобилей, а также аппаратное и программное обеспечение для заказчиков и применения в автоматизации, для построения механических и промышленных систем, робототехники и проектирования транспортных систем. В 2018/19 гг. 5 300 сотрудников компании совершили сделки по продаже на сумму 750 миллионов евро. В этом году компания, основанная 1 сентября 1945 года, отмечает 75-летний юбилей.

Контактная информация:

HARTING Stiftung & Co. KG

Detlef Sieverdingbeck

General Manager

Corporate Communications & Branding (CCB)

Marienwerderstr. 3

32339 Espelkamp (Эспелькамп)

Тел.: 05772 47-244

Факс: 05772 47-400

Detlef.Sieverdingbeck@HARTING.com

Дополнительная информация доступна на www.HARTING.com



Дата: 09.09.2020
Компания: ХАРТИНГ, ООО

Поделитесь страницей "Весомая поддержка демократического общества" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
394026, г. Воронеж, пр-д Брянский, д. 9
Телефон
+7(800)770-09-47; +7(906) 588-88-90
Адрес
195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А
Телефон
+7(812) 244-47-04, +7(812) 244-47-05
Адрес
129345, г. Москва, ул. Осташковская, д. 14
Телефон
8-800-505-05-42 +7(495) 787-26-63
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
450080, г. Уфа, ул. Менделеева, д. 140/1
Телефон
+7 (937) 849-08-97
Все компании