Компания HWACHEON представила новые токарные обрабатывающие центры

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ГК ФИНВАЛ», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Компания HWACHEON представила новые токарные обрабатывающие центры
Компания HWACHEON представила новые токарные обрабатывающие центры
Компания HWACHEON представила новые токарные обрабатывающие центры

Новое оборудование спроектировано на основе серийных горизонтальных токарных центров с наклонной станиной моделей, Hi-Tech 700 и Hi-Tech 850. Каждый токарный обрабатывающий центр обладает лучшим в своем классе­ крутящим моментом на шпинделе (5000 Нм), что позволяет выполнять высокопроизводительную обработку деталей с большим съемом материала с габаритами до 1200 мм в диаметре и более 4200 мм в длину и общей массой 28 тонн. Максимальный диаметр обработки на Hi-Tech 750 составляет 760 мм, а наибольший устанавливаемый диаметр над станиной 1200 мм.

Токарные обрабатывающие центры серии Hi-Tech 750 могут иметь центральное технологическое отверстие в шпинделе диаметром от 132 мм до 185 мм для базирования и крепления труб крупных размеров. Большие гидравлические патроны (21 или 24 дюйма) могут быть установлены на торец шпиндельной бабки и в паре с гидравлическим проходным люнетом значительно увеличивает жесткость схем базирования длинных заготовок типа «вал» и «труба». Торцы шпинделей стандарта варьируются от ASA A2-1 до A2-15 и имеют высокопрецизионные подшипники с внутренним диаметром от 180 мм до 240 мм.

Обновленный модельный ряд включает в себя:

  • Hi-Tech 750 A с отверстием в шпинделе до 132 мм;

  • Hi-Tech 750 B, с отверстием в шпинделе до 185 мм.

Все обрабатывающие центры серий Hi-Tech 750 выполнены на монолитной станине (угол наклона 45 градусов) и направляющих скольжения прямоугольной формы. Это обеспечивает идеальную обработку тяжелых крупногабаритных заготовок. Представлены также варианты с удлиненными станинами, на которых межцентровое расстояние может варьироваться от 2250 мм до 4250 мм.

Встроенная 2-ступенчатая автоматическая трансмиссия позволяет выполнять точение на пониженной передаче до 100 об/мин, с высоким крутящим моментом до 5000 Нм, а также высокоскоростную обработку на больших оборотах в пределах 1500 об/мин при крутящем моменте в 600 Нм. Шпиндель новых центров был усилен ультра-прецизионными роликовыми подшипниками и несколькими радиально-упорными подшипниками, его максимальная мощность составляет 45 кВт.

Подшипниковый узел охлаждается и смазывается благодаря уникальной масляной системе охлаждения от Hwacheon (по принципу «масляной рубашки»*). Температура коробки передач регулируется циркуляцией масла, а автоматическая система контроля тепловых деформаций производства Hwacheon повышает точность изготавливаемых изделий.

Токарные центры могут также выполнять задачи фрезерования как в оси детали, так и вне ее, благодаря наличию дополнительной оси Y с ходом 200 мм и скоростью перемещения 10 м/мин. Функция приводного инструмента максимально расширяет функционал 12-позиционной револьверной головки, а крутящий момент в 210 Нм гарантирует стабильные режимы при постоянных нагрузках.

Подшипники повышенной прочности в задней бабке токарного центра гарантируют высокую степень точности даже после длительной обработки объемных и тяжелых деталей на сложных режимах. Диаметры пиноли задней бабки составляет до 160 мм.

Большой выбор опционального оснащения оборудования серий Hi-Tech 750 помогает решать производственные задачи любой сложности.

Каждый токарный обрабатывающий центр управляется посредством контроллера ЧПУ Fanuc 0i-TF со стандартной функцией диалогового программирования Manual Guide i. Контроллер оснащен разъемами таких международных стандартов, как Ethernet, RS232C, PCMCI и USB.

Для более плавной адаптации к имеющимся производственным требованиям заказчика станки серии Hi-Tech 750 уже в базовой комплектации имеют адаптивные системы контроля износа режущего инструмента, и способны в автоматическом режиме ретранслировать все производственные показатели по сети. Отсутствие датчиков геолокации и блокировки ПО дает возможность беспрепятственно выстраивать участки гибкого безлюдного производства в кратчайшие сроки и осуществлять плановое сервисное обслуживание.

О компании HWACHEON

HWACHEON — южнокорейская компания с 68-летним опытом производства станков токарной и фрезерной групп. Основными потребителями продукции являются предприятия автомобильной, авиационной и электронной промышленности по всему миру. Среди них такие компании как SAMSUNG, KIA, HYUNDAI и многие другие.

В структуру компании HWACHEON входит научно-исследовательский центр, основанный в 1978 году. На протяжении 40 лет в исследовательском центре разрабатываются различные компоненты для станков: шестерни, цанги, гидро- и пневмоцилиндры, высокоскоростные редукторы, шпиндели, а также другие механизмы и узлы для современных и надежных металлорежущих станков. Кроме того, компания HWACHEON обладает собственным производством станин, являющимся одним из лучших в мире. В производственной программе компании представлены различные типы и размеры высококлассных токарных станков с ЧПУ, фрезерных и обрабатывающих центров, как горизонтальных, так и вертикальных.



Дата: 21.08.2020
Компания: ГК ФИНВАЛ

Поделитесь страницей "Компания HWACHEON представила новые токарные обрабатывающие центры" в Социальных сетях

Контакты компании
Страна
Россия
Город
Москва
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие