ПОСТАВЩИКИ МАШИН
И ОБОРУДОВАНИЯ

ПОСТАВЩИКИ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ
/ Итоги первой отраслевой конференции «МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2020-ЛИПЕЦК»
Итоги первой отраслевой конференции  «МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2020-ЛИПЕЦК»
Итоги первой отраслевой конференции «МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2020-ЛИПЕЦК»
25.06.2020

19 июня завершилась первая ОТКРЫТАЯ ОТРАСЛЕВАЯ ОНЛАЙНКОНФЕРЕНЦИЯ «МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2020», организатором которой выступило Липецкое станкостроительное предприятие (ЛССП, www.lssp.ru), действующее при поддержке Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент».

Конференция получилась очень насыщенной и информативной в каждый из трёх проведённых дней. Среди спикеров были отмечены и президент Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент», Георгий Васильевич Самодуров, и генеральный директор ЛССП Ченских Сергей Анатольевич, а также многие выдающие сотрудники предприятия.

На протяжении всех дней конференции, представители ЛССП делились с участниками уникальными программами развития, разработанными в компании. Так, например, 19.06, административный директор Липецкого станкостроительного предприятия О.Н. Адейкина выступила с докладом «Алгоритм действий HR-службы в подборе и адаптации производственного персонала», продемонстрировав новаторские инструменты, применяемые HR-службой ЛССП по привлечению персонала, адаптации новых сотрудников, о перспективах профессионального и карьерного роста на предприятии.

Знаменательным стало выступление второго дня конференции, спикером которого стал генеральный директор компании «BFG» А.В. Евсягин. Он рассказал всем участникам о внедрении цифровых платформ управления производством на основе цифрового двойника. Стоит отметить, что его выступление продолжил представитель одного из клиентов BFG – концерна «Калашников», который поделился опытом внедрения разработок в рамках предприятия с большим ассортиментом продукции. Таким образом, у зрителей получалось увидеть полную картину внедрения новейших технологий в работу предприятия.

В заключении стоит отметить видео-демонстрации работы шлифовальных станков из цеха предприятия. Увлекательную онлайн-экскурсию по заводу оценили многие участники конференции.

Резюмируя, можно отметить огромный вклад проведённой конференции в развитие отрасли станкостроения в России. Именно благодаря таким инициативам, предприятия могут совершенствоваться и достигать лучших результатов. А это, в свою очередь, основная миссия ЛССП: «Развивая высокие технологии в станкостроении, поднять имидж и благосостояние России, тем самым внести весомый вклад в мировую экономику».

Любой желающий может найти ссылки на все выступления на сайте компании и на официальных страницах в социальных сетях

(1 день - https://www.youtube.com/watch?v=jyNHQMcgOwo&t=17s,

2 –й день - https://www.youtube.com/watch?v=y0Ldvp9RoIY,

3-й день - https://www.youtube.com/watch?v=nCf8VOmTi50)

Компания благодарит всех за участие и надеется на новую встречу с представителями отрасли, вне цифрового пространства.