Роботы-коллеги: Промышленный интеллект профессионально и точно решает поставленные задачи

RU-1000 Рейтинг
Роботы-коллеги: Промышленный интеллект профессионально и точно решает поставленные задачи
Роботы-коллеги: Промышленный интеллект профессионально и точно решает поставленные задачи
Роботы-коллеги: Промышленный интеллект профессионально и точно решает поставленные задачи

Интеллектуальное предприятие HARTING "HAII4You" на примере игрушечной машинки демонстрирует полную вертикальную интеграцию на всех уровнях: от заказчика до гибкого производства продукции

Эспелькамп/Ганновер, 28 марта 2019 --- До недавнего времени коллаборативные роботы или "коботы" предназначались для выполнения черновой работы; но в перспективе на их плечи ляжет все больше и больше задач роботы будут работать бок о бок с людьми. На выставке HANNOVER MESSE компания HARTING представит различные "адаптивные" сценарии и технологии, разработанные при взаимодействии с заказчиками и партнерами.

Надпись на небольшой желтой коробке: "Для Люка от отца". Легкий робот KUKA только что поместил в коробку игрушечную машинку SIKU с логотипом HARTING. Еще один робот KUKA перемещает коробку мимо наблюдателей в следующую производственную ячейку, где Люка уже ждет следующая машина. Отец разместил свой заказ несколько дней назад через веб-конфигуратор, специально предназначенный для этого. Затем он разместил заказ на стенде компании HARTING на HANNOVER MESSE (Зал 11/C15), используя QR-код на своем мобильном телефоне.

Интеллектуальное предприятие HARTING "HAII4You" на примере игрушечной машинки демонстрирует полную вертикальную интеграцию на всех уровнях: от заказчика до гибкого производства продукции в автономных и при этом связанных сетью производственных ячейках. Операции в каждой производственной ячейке выполняются легкими коллаборативными роботами KUKA. За транспортировку товаров между ячейками отвечает мобильный робот KUKA iiwa.

PerFact Innovation, компания-партнер сети MICA.network, дополнительно разработала цифровых двойников для предприятия и роботов. Так создается цифровое представление производственных процессов, которое можно использовать для визуализации и упрощения дистанционного технического обслуживания и отслеживания состояния. Компания Expleo выполняет считывание значений крутящего момента захватов робота с целью определения признаков износа. Для этого производится оценка и сравнение данных, которые хранятся в облаке Microsoft Azure. Модель предприятия, представленная на стенде HARTING, демонстрирует полный спектр современных методов производства и технологий соединения в соответствии с главной темой торговой выставки: Интегрированная Индустрия Умное производство.

Шведский стартап разрабатывает сборочный участок нового поколения

Бизнес-модель MTEK – это рабочее место для интеллектуальной коллективной сборки компактных компонентов. На стенде HARTING эта молодая компания из Швеции демонстрирует участок сборки с применением коллаборативного робота. Робот ABB с двумя манипуляторами может распознавать и захватывать небольшие объекты. Он работает бок о бок людьми, осуществляя операции сборки и выполняя ручную работу.

Бизнес-модель MTEK – это "программное обеспечение как сервис" для реализации и управления процессами. "Технологии MICA и RFID позволили превратить участок сборки и последовательность процесса в интегрированный блок с полным отслеживанием," – комментирует Olaf Wilmsmeier, Business Development Manager RFID в компании HARTING. Он доволен результатами совместной работы со шведской компанией. Wilmsmeier обеспечил поддержку MTEK в процессе реализации технологи HARTING UHF RFID. Он уже был знаком с этой компанией, участвовавшей в проекте "Factory in a Box" совместно с NOKIA. Этот проект стал одним из самых ярких событий на выставке HANNOVER MESSE в 2018 году.

Моделирование процессов захвата с механикой руки человека

Специалисты-исследователи продолжают совершенствование процессов функционирования манипуляторов и захватов робота с применением механорецепторных технологий. При взаимодействии с компанией Shadow Robot Company Ltd HARTING наглядно демонстрирует, какие инновационные технологии используются в данной области. Британская компания разработала манипулятор робота с функциональностью и размерами руки человека. Поэтому теперь возможно создание алгоритмов для моделирования процессов захвата с механикой руки человека. Манипулятор содержит 24 соединения, 20 из которых могут контролироваться независимо друг от друга. Способность вращения в любых направлениях обеспечивает точный и надежный захват объектов.

В кончики пальцев встроены многофункциональные датчики для измерения различных параметров, например, усилия при осязании, температуры и вибрации. Кончики пальцев робота были изготовлены компанией HARTING AG Biel в Швейцарии на основе технологии 3D-MID (Интегрированное мехатронное устройство). Это позволяет применять функциональность датчиков, встраивая их непосредственно в трехмерный корпус.

1001187593.jpg

Название: Цифровое представление производственных процессов в системе HAII4You.

1001187594.jpg

Название: Производственные ячейки HAII4You: В каждой ячейке работает легкий коллаборативный робот.

1001187595.jpg

Название: Манипулятор робота от компании Shadow с 24 соединениями и многофункциональными датчиками.

О компании HARTING:

HARTING Technology Group является одним из мировых лидеров в области решений с применением технологии промышленных соединений для трех жизненно важных линий передачи данных, сигналов и электропитания. Компания имеет 14 производственных предприятий и 44 офиса продаж. Кроме того, компания производит и выполняет розничные поставки систем диагностики, электромагнитных исполнительных устройств для автомобилестроения и серийного производства, а также аппаратного и программного обеспечения для заказчиков и применения в автоматизации, для построения механических и промышленных систем, для робототехники и проектирования транспортных систем. В 2017/18 гг. 5 000 сотрудников компании совершили сделки по продаже на сумму 762 миллиона евро.

Контактное лицо:

HARTING Stiftung & Co. KG

Detlef Sieverdingbeck

General Manager

Communication and Public Relations

Marienwerderstr. 3

32339 Espelkamp (Эспелькамп)

Телефон: 05772 47-244

Факс: 05772 47-400

Detlef.Sieverdingbeck@HARTING.com

Дополнительная информация доступна на www.HARTING.com



Дата: 01.04.2019
Компания: ХАРТИНГ, ООО

Поделитесь страницей "Роботы-коллеги: Промышленный интеллект профессионально и точно решает поставленные задачи" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
640020, г. Курган, Центральный район, ул.Промышленная, 33
Телефон
8 (3522) 61-04-81, 8 (912) 839-84-64
Адрес
Ленинградская область, дер. Вартемяги, ул. Смольнинская 6А
Телефон
+7 (812) 329-07-35
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Адрес
115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
Телефон
+7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34
Адрес
394026, г. Воронеж, пр-д Брянский, д. 9
Телефон
+7(800)770-09-47; +7(906) 588-88-90
Все компании