В фокусе промышленный интеллект – от компонентов до системных решений

RU-1000 Рейтинг
 В фокусе промышленный интеллект – от компонентов до системных решений

HANNOVER MESSE 2019 (1-5 апреля)

В фокусе промышленный интеллект – от компонентов до системных решений

Промышленность в процессе своего развития претерпевает быстрые и радикальные изменения, например, искусственный интеллект (AI) и машинное обучение получают все большее распространение в соответствующих отраслях. На выставке HANNOVER MESSE 2019, которая проводится под девизом "Промышленный интеллект", будет сделан акцент на данном тренде в сочетании с ролью человека — это ключевая концепция предприятия будущего.

Ганновер, Германия HANNOVER MESSE стремительно набирает популярность: С 1 по 5 апреля 6500 компаний-участников из 75 стран продемонстрируют свои инновации на самой передовой торговой выставке промышленных технологий. Глобальные корпорации, компании малого и среднего бизнеса, а также стартапы презентуют свои компоненты и системные решения для промышленного производства и энергетических систем будущего. На этом событии будут представлены все лидирующие компании в области автоматизации, робототехники, промышленного программного обеспечения, систем приводов, а также в области гидравлических технологий, энергетики и оказания услуг субподряда, исследования и разработки.

"HANNOVER MESSE является уникальной глобальной платформой для демонстрации того, как механические и электрические компоненты и системы совмещаются с цифровыми технологиями, которые предлагают разработчики программного обеспечения и ИТ-компании," – говорит Dr. Jochen Kôckler,

Председатель Совета Правления Deutsche Messe. "Это единственная площадка, где посетители, представляющие производственные и энергетические компании, могут получить комплексную картину будущего промышленности."

Более 100 прикладных примеров использования машинного обучения

"Искусственный интеллект обладает потенциалом для радикального изменения промышленности," – комментирует Kockler. "В перспективе технологии Al будут применяться для управления интегрированными производственными установками и непрерывно оптимизировать их работу. При этом по мере увеличения гибкости и экономической эффективности производственных процессов будут постоянно повышаться стандарты качества."

Промышленные компании отдают все большее предпочтение инновационным цифровым технологиям, использованию анализа данных для определения новых возможностей для оптимизации, совершенствования существующих продуктов, добавления новых цифровых сервисов или представления абсолютно новых бизнес-моделей на рынке.

Здесь машинное обучение и искусственный интеллект играют ключевую роль, обеспечивая объединение данных из различных источников, прогнозирование ошибок и решение задач. Это мнение Kockler. "Более 100 конкретных прикладных примеров использования машинного обучения будет продемонстрировано на HANNOVER MES5E – такого вы не найдете больше нигде."

5G для промышленности

С 2020 года стандарт мобильной связи 5G станет плацдармом для стремительного распространения цифровизации в экономике и обществе Германии. Самые передовые технологии, такие как машинное обучение в производстве и автономном управлении будут готовы к применению. Kockler поясняет: "5G позволит полностью реализовать возможности Industry 4.0 в промышленной сфере.”

И здесь HANNOVER MESSE предоставляет шанс взглянуть в будущее. В Зале 16 будет впервые показан экспериментальный прототип сети 5G. Совместно с компанией Nokia, поставщиком сетевого оборудования, "5G Arena" продемонстрирует возможности, которые открывает для промышленности мобильная сеть пятого поколения.

Перспективная работа

Но основная концепция "Промышленный интеллект" означает нечто большее, чем просто интеллектуальные технологии: это цифровая интеграция людей и машин в век искусственного интеллекта.

"Говоря о преимуществах искусственного интеллекта, не следует думать, что он может обойтись без интеллекта людей – совсем наоборот," – говорит Kockler. "Ответственность, творческий подход и лидерство – эти качества позволят людям продолжать играть самую главную роль в индустрии будущего."

Поэтому взаимодействие людей и машин будет одной из центральных тем на выставке HANNOVER MESSE 2019. Новая конференция "Перспективная работа: промышленность" прольет свет на все эти вопросы. 3 апреля приблизительно 300 экспертов, идеологов и промышленных новаторов соберутся вместе, чтобы обсудить влияние цифровизации на профессиональные навыки и организацию. Среди экспертов: философ и автор Richard David Precht, руководитель отдела кадров компании Siemens Janina Kugel и "человек-киборг” Ralf Neuhauser.

Энергетическая инфраструктура и легкие конструкции для мобильности будущего

Мобильность – это фундамент нашего индустриального общества. В настоящее время она является важной частью нашей жизни и ее доминирующим трендом. Автомобиль остается основой мобильности человека. В этом смысле HANNOVER MESSE предоставляет решающий импульс: Энергетическая инфраструктура для электромобильность играет ключевую роль на этой глобальной инновационной торговой выставке. Представленные компаниями-участниками решения в этой области позволяют создавать необходимые условия для успеха распространения электромобилей.

Еще один акцент HANNOVER MESSE 2019: легкость конструкции, которая также является одной из основополагающих тенденций электромобильности. Но и в других отраслях очевидны преимущества легкого исполнения компонентов, которые не ограничиваются только экономией веса, материалов и расходов. Такой же приоритет имеет совершенствование продукта или компонента, например, повышение его надежности, эффективности, оптимизация конструкции и потребления ресурсов. В данном контексте важным событием является первое совещание Федерального Правительства, посвященное легким конструкциям. Оно будет организовано Федеральным министерством экономики и энергетики на выставке HANNOVER MESSE во вторник, 2 апреля.

Совещание промышленных новаторов

Заглядывая в будущее, мы задаемся немаловажным вопросом: что придет на смену Industry 4.0? Специалисты в области цифровизации, искусственного интеллекта, человеко-машинного взаимодействия и экономики платформ обратятся к нему на первом Совещании промышленных новаторов (Industrial Pioneers Summit), которое соберет более 500 участников выставки во вторник. Целью является формирование опережающей концепции на 2025 год.

Швеция является официальной страной-партнером HANNOVER MESSE 2019. В ней делается акцент на устойчивом развитии инноваций. Будет продемонстрирован образ этой страны: движущей силы для цифровой трансформации в промышленности – то, что было бы невозможно представить без искусственного интеллекта.

HANNOVER MESSE – новые технологии прежде всего!

HANNOVER MESSE занимает ведущее положение среди выставок, посвященных промышленным технологиям. Основная тематика этого события: "Промышленный интеллект" позволяет сформировать подробную картину производственной и системной цифровизации. В период выставки HANNOVER MESSE в этом году пройдет еще шесть событий. Среди них: IAMD - Интегрированная автоматизация, движение и приводы; Цифровое предприятие; Энергия; Промышленные поставки; ComVac, исследования и технологии. Предусмотрены специальные площадки для стартапов, а также площадки, направленные на совершенствование профессиональных навыков. В программе более 90 конференций и форумов. Ближайшая выставка HANNOVER MESSE пройдет с 1 по 5 апреля 2019 в Ганновере, Германия, при участии страны-партнера, Швеции.

Deutsche Messe AG

Один из главных мировых организаторов торговых выставок товаров производственно-технического назначения, Deutsche Messe, (Ганновер, Германия) организует множество событий на территории Германии и в других странах мира. Deutsche Messe с прибылью 356 миллионов евро в 2017 году является одним из пяти крупнейших организаторов торговых выставок. Портфолио компании включает в себя, например, следующие события мирового масштаба (в алфавитном порядке): CeMAT (внутрипроизводственная логистика и управление цепочкой поставок), didacta (образование), DOMOTEX (ковровые и напольные покрытия), HANNOVER MESSE (промышленные технологии), INTERSCHUTZ (пожарная безопасность, устранение последствий катастроф и обеспечение безопасности), LABVOLUTION (лабораторные технологии) и LIGNA (деревообработка и деревообрабатывающие инструменты, оборудование и станки). Deutsche Messe также организует выставки в других регионах Германии, например, parts2clean (очистка промышленных компонентов) и SurfaceTechnology (обработка поверхности). Кроме того, компания регулярно принимает множество крупных международных событий, организованных другими компаниями, среди которых: AGRITECHNICA (сельскохозяйственная техника) и EuroTier (животноводство) Сельскохозяйственного общества Германии (DLG), EMO (обрабатывающие станки; организована Производителями обрабатывающих станков Германии, VDW), EuroBLECH (обработка листового металла; организована MackBrooks) и IAA Commercial Vehicles (транспорт, логистика и мобильность; организована Ассоциацией автомобилестроения Германии, VDA). Портфолио Deutsche Messe также включает в себя торговые выставки в Австралии, Канаде, Китае, Индонезии, Италии, Мексике, России, Сингапуре, Таиланде, Турции и США. Среди отраслей, для которых организуются выставки в других странах: автомобилестроение, информационно-коммуникационные технологии, цифровые технологии для бизнеса, производство и обработка, энергетика и логистика, а также металлообработка. Компания Deutsche Messe численностью более 1200 сотрудников имеет сеть продаж, которая объединяет 58 компаний-партнеров в более чем 100 странах.

Глава департамента по развитию и коммуникации

Onuora Ogbukagu

В период с 1 по 5 апреля 2019 компания HARTING Technology Group на выставке HANNOVER MESSE 2019 представит широкий ассортимент новых продуктов и интеллектуальных решений – под девизом "Интегрированная Индустрия – Умное производство". Приглашаем Вас посетить стенд компании HARTING Technology Group. Вы найдете нас в павильоне 11, стенд 15.



Дата: 30.01.2019
Компания: ХАРТИНГ, ООО

Поделитесь страницей " В фокусе промышленный интеллект – от компонентов до системных решений" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
394026, г. Воронеж, пр-д Брянский, д. 9
Телефон
+7(800)770-09-47; +7(906) 588-88-90
Адрес
129345, г. Москва, ул. Осташковская, д. 14
Телефон
8-800-505-05-42 +7(495) 787-26-63
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
450080, г. Уфа, ул. Менделеева, д. 140/1
Телефон
+7 (937) 849-08-97
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Все компании