Высотные работы на гусеничном ходу!

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Чайка-Сервис, автомобильный завод», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Высотные работы на гусеничном ходу!

Автомобильный завод «Чайка-Сервис» уже далеко не первый год осуществляет выпуск специальных надстроек на базе гусеничных шасси, вот и 2017 год начался с отгрузки такой интересной техники, как автогидроподъёмник Чайка-Socage DAJ332 на базе гусеничного шасси ГТ-ТР-01 «Марал».

IMG_1315.jpg

Шасси ГТ-ТР-01 «Марал» представляет собой гусеничный плавающий транспортёр тягач (снегоболотоход), который предназначен для транспортировки людей и грузов в условиях бездорожья, снежных заносов, сильно пересеченной местности с наличием глубоких водных преград и мелкой растительности. Снегоболотоход ГТ-ТР «Марал» является универсальным шасси и может быть изготовлен в различных исполнениях, например, «Марал» может быть оснащён автогидроподъёмником с высотой подъёма 32 метра, но в таком случае теряет свои водоплавательные свойства в связи с нагрузкой в несколько тонн.

IMG_1317.jpg

Также по желанию заказчика на базе ГТ-ТР-01 «Марал» может быть изготовлен автогидроподъёмник с высотой до 18 метров при условии, что плавательные функции сохранятся. Базовое шасси «Марал» без оснащения надстройкамиможет быть использовано, как водоплавающее средство, но при нагрузке не более 2,5 тонн. Максимальная скорость на плаву – 6 км/ч.

Такая техника не покупается для езды на рыбалку и за грибами – эти машины предназначены для выполнения различных работ в тяжелейших условиях бездорожья. Именно поэтому для заказчика, приобретающего такую машину, жизненно важно знать реальные возможности техники – от нее зависит успех бизнеса.

IMG_1326.jpgIMG_1327.jpg

Кто же может являться заказчиком столь сложной техники?

Современный электрифицированный мир усыпан миллионами километров электрических проводов, испещрён тысячами опор для линий электропередач (ЛЭП), а значит, всё это нуждается в обслуживании, ремонте и обновлении. Линии электропередач располагаются не только в городах и населённых пунктах, но и в лесах, полях, равнинах и горах. Как правило, доступ осложняется погодными условиями, а также особенностями пересеченной местности. И вот по этой простой причине наличие такого надёжного "танка", как «Морал» с подъёмником от «Чайки», является обязательным условием для множества энергетиков. На самом деле сфера использования ещё больше, здесь и нефтяной и газовый сектор, а также проведение геологических разведок и т.д.

Технические характеристики:

  • Масса в снаряженном состоянии – 16500 кг;
  • Количество посадочных мест – 7 (3 в кабине, 4 в проходе моторного отсека);
  • Преодолеваемый брод – 1500 мм;
  • Максимальная скорость движения – 45 км/ч.

Габаритные размеры:

  • длина – 6820;
  • ширина – 3150;
  • высота – 3650.

Невероятной особенностью данного вездехода является тот факт, что он оснащён автогидроподъёмником с высотой подъёма 32 метра! А это очень и очень много для тех условий, в которых будет эксплуатироваться данный автомобиль.

Автогидроподъёмник Чайка-Socage DAJ332

Особенность данной автовышки в том, что она не только объединяет в себе свойства сразу двух типов подъёмников – телескопических и коленных, но и имеет гусёк на конце стрелы, благодаря которому подъёмник становится более функциональным и маневренным в пространстве. Подъёмник имеет сравнительно небольшой геометрический размер складных секций, а выдвижная телескопическая стрела осуществляет выдвижение люльки по горизонтали, и под положительным и отрицательным углом.

IMG_1335.jpg

Данная особенность конструкции присуща всем моделям серии DA и DAJ. Комбинированная автовышка с телескопической стрелой в процессе работы позволяет покрывать максимально широкую зону обслуживания. Целых 19 метров.

Данная модель оснащена гидравлическим выдвижением всех опор, а значит не нужно делать это вручную, тем самым сэкономив время на раскладывании подъёмника. Пульт управления опорами находится на платформе автогидроподъёмника, что позволяет оператору не пачкаться и не ходить по грязи от одного места к другому.

Автогидроподъёмник, установленный на вездеход, имеет следующие характеристики:

  • Высота подъёма – 32 метра;
  • Максимальный вылет стрелы – 19 метров;
  • Грузоподъёмность люльки – 280 кг;
  • Угол поворота – 360 градусов.

Для комфортной работы рама подъёмника оснащена специальными откидными лестницами для подъёма к пульту управления, а также специальным коробом для хранения подкладок под опоры.

IMG_1377.jpg

Ранее АЗ «Чайка-Сервис» изготовил несколько автогидроподъёмников на базе гусеничного вездехода Prinoth GT-2000, а также малого тягача легкого бронирования (МТЛБУ). В прошедшем 2016 году был установлен гидроманипулятор Чайка-Amco Veba 808N 2s на гусеничный снегоболотоход ТТМ-3.

АЗ «Чайка-Сервис» изготавливает автоспецтехнику абсолютно любой сложности, и автогидроподъёмник на базе ГТ-ТР «Марал» прямое тому доказательство.



Дата: 03.04.2017
Компания: Чайка-Сервис, автомобильный завод

Поделитесь страницей "Высотные работы на гусеничном ходу!" в Социальных сетях

Контакты компании
Страна
Россия
Регион
Нижегородская область
Город
Нижний Новгород
Адрес
603158, г. Нижний Новгород, ул. Зайцева, д. 31, пом. 22
Телефон
22-99-700, 22-99-722 (горячая линия)
Сайт
www.chaika-service.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие