Аквасторож – современный способ предотвращения потопа!

RU-1000 Рейтинг
Аквасторож – современный способ предотвращения потопа!

Уже весной дачники переедут за город. И сезон отпусков не за горами. Получается, городские квартиры останутся без присмотра на недели, а то и месяцы. Как мы переживаем за сохранность имущества! Даже по дороге на работу волнуемся, а не забыли ли закрыть кран, не оставили ли стиральную машину работать. Вдруг сейчас вода заливает квартиру соседей снизу?

Спокойствие, только спокойствие! Установите систему защиты от протечек и забудьте об этих страхах. Как она работает? Все просто! На полу под сантехникой в кухне, ванной и туалетной комнате размещают специальные датчики. Они реагируют на присутствие воды и передают сигнал тревоги контроллеру. Он отправляет команду автоматическому вентилю – водопровод перекрывается. На все эти операции уходит всего несколько секунд – большое количество воды просто не успевает пролиться.

Как видите, избежать потопа легко. И у нас на сайте появились новинки – приборы Аквасторож . Они – настоящая находка для тех, кто хочет раз и навсегда обезопасить квартиру от губительных последствий протечек.

Аквасторож – разработка столичного конструкторского бюро

Системы Аквасторож разрабатываются и производятся в Москве. ООО «Суперсистема» включает в себя и конструкторское бюро, и предприятие по изготовлению приборов. Компания работает по лицензии Germany Engineering Group Ltd. Первые приборы сошли с конвейера еще в 2010 году. И за минувшие годы эксперты серьезно усовершенствовали систему защиты. Именно благодаря своей безотказности она завоевала доверие тысяч пользователей. Так чем же Аквасторож отличается от аналогов?

До 100% защиты от протечек. Первые модели приборов просто подключались к розетке. Современные имеют два варианта работы: подключение к электросети через адаптер (рабочее напряжение 4,5 – 5,5 В) или автономная работа от батареек. Отключилось электричество – прибор продолжает работать. Батарейки откажут? Включится третий источник питания – аккумуляторы на суперконденсаторах (ионитах). КПД системы удалось довести практически до 100%. Она попросту безотказна! В спящем режиме потребление энергии ничтожно мало. Но в случае протечки она мгновенно выбрасывается для закрытия крана. Благодаря такой системе питания приборы работают от 3 до 9 лет без техобслуживания и подзарядки. Если же все три источника питания вдруг выйдут из строя, система автоматически перекроет водопровод.

Гарантия срабатывания защиты. Система оснащена так называемыми умными кранами. Они сами определяют положение заслонок в трубах. Запорные механизмы автоматически очищаются от отложений и закисания. Скорость отклика системы на сигнал тревоги всего 3 секунды! Контроллеры отслеживают целостность цепи и определяют точное место поломки. Вам не придется тратить время на проверку всей системы.

Простой и быстрый монтаж. Вы всего за пару часов проведете установку элементов системы, и работы не повредят внешнему виду ванной комнаты и кухни. Датчики эстетичны, компактны и обычно располагаются под сантехникой или трубами. Вы даже не будете их замечать.

Удобная настройка. А возможна ли ложная тревога? Чувствительность датчиков регулируется. При необходимости можно вообще отключить систему на 1 час. Ребенок успеет поплескаться в ванне или вы проведете влажную уборку. Потом устройства сами выйдут из спящего режима. Кстати, приборы Аквасторож можно синхронизировать с системой «умный дом». А значит управлять ими станет еще проще – даже не нужно подходить к приборной панели.

Как видите, системы Аквасторож удобны в эксплуатации и безотказны в случае угрозы потопа. С ними ваш дом будет под надежной защитой. Но если квартире требуется одна комплектация приборов, то гостинице или коттеджу нужен будет другой набор. Конечно, производитель это учел. Он предлагает несколько вариантов систем.

Датчики для частного дома или квартиры

В квартирах и небольших частных домах не так много потенциально опасных мест, где может начаться потоп — ванная комната, кухня, уборная. Значит, для его предотвращения требуется минимум приборов.

Отлично подойдет Аквасторож Классика 2х15 4д . Набор включает в себя 2 «умных» крана, контроллер и 4 датчика. Автоматическая система очистки запорных механизмов запускается раз в месяц. Этого хватает при среднем уровне расхода воды. Но как быть, если хотелось бы разместить датчики не только под сантехникой, но и в комнатах у батарей? Усовершенствуйте уже имеющуюся систему. Подключите к ней панель Аквасторож Звезда. Каждое такое устройство рассчитано на работу 12 дополнительных датчиков. Но для частного дома, в котором есть насосная станция и свой котел, этого количества может не хватить. Производитель предусмотрел и такую потребность: к одной системе Классика можно подключить сразу 10 панелей Звезда. Итого – сотня датчиков вместо четырех!

Системы для коттеджа, гостиницы или офиса

Как обеспечить защиту крупного объекта от потопа? Например, двухэтажного коттеджа с несколькими санузлами. Требуется подключить больше электрокранов. Один из вариантов – Аквасторож Эксперт 2х20. В базовый комплект входят 4 электрокрана. Система автоматической очистки запорных механизмов срабатывает чаще – раз в 14 дней. Ведь в крупном здании воды тратится больше, а значит, элементам системы нужна более частая очистка.

Если нет возможности протянуть в самое дальнее помещение проводку? На такой случай разработаны радиодатчики и система Аквасторож Эксперт Радио 2х15. Она очень удобна для офисов или гостиниц. Беспроводной прибор можно разместить на расстоянии до 1000 м от контроллера. Датчик питается от двух мизинчиковых батареек (ААА), их заряда хватит на 5 лет. Прибор контролирует уровень расхода энергии и подает сигнал о скорой разрядке.

Отправляйтесь в отпуск или на дачу без лишних волнений. Не переживайте за сохранность имущества офиса или гостиницы. Больше не нужно волноваться об угрозе потопа! Установите современную защиту от протечек Аквасторож. На нашем сайте вы можете выбрать подходящую модель.



Дата: 29.03.2016
Компания: ВсеИнструменты.ру, ООО

Поделитесь страницей "Аквасторож – современный способ предотвращения потопа!" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
129329 г. Москва, проезд Русанова, дом 2
Телефон
+7(495)225-31-77, +7(495)775-19-68
Адрес
115280, Москва, ул. Тюфелева Роща, 1/25
Телефон
8 (800) 700-37-29
Адрес
141108, Московская область, г. Щёлково, Заводская ул., д. 6, офис 205
Телефон
+7 (499)688-07-25, +7(495)185-59-58, +7(800) 300-98-07
Адрес
198095, г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 52
Телефон
8 800 555 67 08 (бесплатно)
Все компании