Фигурная резка металла лазером

RU-1000 Рейтинг
Фигурная резка металла лазером

В промышленности технология лазерной резки металла нашла широкое применение. Специалисты, работающие в этой области, по достоинству оценили высокую точность, скорость выполнения операций, возможность изготовления деталей самых сложных форм. Современное оборудование успешно работает со сталью, медью, латунью, алюминиевыми сплавами.

Но сфера применения технологии не ограничивается промышленными отраслями. Использование лазера для резки металла открывает новые возможности в создании уникальных дизайнерских проектов. С ее применением полет фантазии художника фактически ничем не ограничен, автоматизированное оборудование способно реализовать любую идею.

Возможности применения лазерной резки металла в дизайне

Установки лазерной резки металла открывают широкие возможности для творчества при работе с металлическим полотном. На нем можно сделать надписи, мелкие орнаменты, крупные рисунки любой сложности и геометрии. Важная особенность технологии – отсутствие тепловой деформации металла, на поверхности среза не образуется окалина при работе с тонколистовым материалом. В результате формируются четкие кромки, которые не потребуют дополнительной обработки.

Фигурная резка позволяет создавать новые дизайнерские решения в интерьере и экстерьере дома, в ландшафтном дизайне. Это могут быть:

  • архитектурные элементы здания (декоративная облицовка фасада, колонн, решетки, балконные перила);
  • интерьерные решения (подвесные конструкции, лестничные ограждения, декоративные панели, панно, облицовка стен);
  • малые архитектурные формы, размещенные на придомовой территории или внутри зданий;
  • металлические ворота, двери, секции ограждений.

Такие конструкции изготавливаются штучно по индивидуальному заказу или серией.

Лазерная резка в дизайне дома и офиса

Особым направлением в применении лазера в работе с металлом стала художественная резка. Дизайнерам удается с высокой точностью реализовать самые сложные, детализированные проекты, сохраняя при этом функциональность конструкций.

Фасадные панели

С помощью резных фасадных панелей можно кардинально преобразить внешний вид строения. Этот элемент экстерьера нередко помогает объединить в единую композицию здание и объекты, расположенные на прилегающей территории. Такие панели достаточно просты в установке, устойчивы к ветровым нагрузкам, не доставляют сложностей в уходе.

Ворота и ограждения

Технология лазерной резки позволяет создавать при изготовлении ворот и ограждений настоящие произведения искусства. При этом конструкции будут в полном объеме выполнять свои функции, обеспечивая защиту территории от посторонних.

Беседки

При изготовлении беседки из металла лазерная резка может стать отличной альтернативой конструкциям, изготовленным методом ковки. При этом открывается в разы больше возможностей для художественного оформления за счет отсутствия технологических ограничений. Дополнительным, но не менее важным преимуществом такого решения станет сравнительно невысокая стоимость реализации проекта.

Металлические стойки

Стойка – ключевой элемент в оформлении приемной офиса, холла гостиницы. Именно на ней делают акцент при проектировании интерьера таких помещений. Она должна привлекать внимание, помогать созданию благоприятного впечатления у посетителей. С использованием технологии лазерной резки можно легко добиться нужного эффекта.

Проекты отражают малую часть возможностей применения технологии лазерной резки в работе с металлом. Специалистам удается создавать действительно уникальные арт-объекты, которые становятся оригинальным дополнением интерьера дома, фасада, ландшафтного дизайна.



Дата: 08.04.2024

Поделитесь страницей "Фигурная резка металла лазером" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
197022, г. Санкт-Петербург, наб. Реки Карповки, дом 5, литера П
Телефон
+7 (812) 339-45-01
Адрес
394026, г. Воронеж, пр-д Брянский, д. 9
Телефон
+7(800)770-09-47; +7(906) 588-88-90
Адрес
195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А
Телефон
+7(812) 244-47-04, +7(812) 244-47-05
Адрес
129345, г. Москва, ул. Осташковская, д. 14
Телефон
8-800-505-05-42 +7(495) 787-26-63
Все компании