Топ-10 производителей мясной промышленности | Наш рейтинг

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «АСпром, ООО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Топ-10 производителей мясной промышленности | Наш рейтинг

Мы в АСпром ежегодно анализируем рынок и создаем свои рейтинги производителей. Наша оценка основана на выручке компании за прошедший год (компании публикуют в текущем году отчеты о выручке за предыдущий). В этот раз под прицелом у нас оказалась мясная промышленность — важнейшая отрасль экономики России. По итогам 2021 года лидерами стали:

Мираторг

Предприятие занимает 11,2% рынка. Лидер по производству говядины — свыше 100 тыс. тонн в год. С 2017 года компания владеет сетью ресторанов «Бургер & Фрайс» (в 2021 году переименована в «Стейк & бургер»). Помимо классических говядины и свинины среди продуктов Мираторг есть телятина, птица и даже ягнятина. Интересно, что еще два года назад компания находилась на 2 месте нашего рейтинга.

ОАО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод»

Компании принадлежит самый яркий бренд мясных полуфабрикатов — «Черкизово». Крупнейший производитель мяса: свинина, бройлер и индейка. Крупнейший игрок отрасли: 6 комбинатов на 3 территориальных кластерах за 48 лет работы. С 2020 года предприятие переместилось с 1 места на 2 и поменялось местами с «Мираторг».

ГАП «Ресурс»

Технологичная и самостоятельная компания. В 2021 году предприятие произвело 808 тысяч тонн мяса в живом весе. Помимо продукции из мяса и птицы, группа производит зерновые и масличные культуры. С 2019 года поставляет на китайский рынок птицу, что способствовало увеличению производства бройлера и росту предприятия.

ЗАО «Микояновский мясокомбинат»

Предприятие входит в состав Великолукского агропромышленного холдинга, который занимает 3 место среди компаний аграрного сектора страны. Лидер мясоперерабатывающей промышленности, ежедневно производит свыше 400 тонн продукции. По мнению экономического издательства «Эксперт», «Микояновский мясокомбинат» входит в Топ-10 быстрорастущих предприятий России. И действительно, с 2020 года производитель поднялся с 13 места на 4.

ЗАО «СТАРОДВОРСКИЕ КОЛБАСЫ» (компания Abi)

Производитель из города Владимир выпускает продукцию под несколькими торговыми марками: «Стародворье», «Ядрёна копоть», «Вязанка» и тд. Компания Abi регулярно побеждает в профессиональных конкурсах уровня «Товар года», «Марка № 1 в России» и тд.

ГК «АгроПромкомплектация»

Группа предприятий замкнутого цикла: самостоятельно производит, перерабатывает и реализует мясную продукцию. Топ-6 производителей свинины в России. Реализует мясо, полуфабрикаты и молочную продукцию в 42 регионах страны. Группа компаний делает акцент на социальной ответственности бизнеса. Принимает активное участие в социальных проектах, создает рабочие места в регионах, заботится о сотрудниках.

ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат»

Больше известен аудитории как мясокомбинат «Останкино». Предприятие на рынке уже более 50 лет, владеет самым модернизированным свинокомплексов в России. Выпускает в сутки 680 тонн продукции, которую реализует через фирменные магазины и торговые дома. Два года назад занял в нашем рейтинге 3 место.

Группа «ПРОДО»

Крупнейший производитель колбасных изделий и птицы. Мультибрендовая компания работает с 2004 года для 65 регионов России. Среди брендов «ПРОДО»: «Клинский», «Омский бекон», «Рококо» и другие. Выпускает около 1 700 наименований готовой продукции, а также корма и сырье. В 2020 году группа вошла в список системообразующих предприятий.

АО «Сибирская аграрная группа»

С недавних пор называется «Сибагро». Один из крупнейших холдингов отрасли, топ-2 свиноводческих предприятий. Экологичное производство полного цикла в Сибири и на Урале, инициатор социальных проектов.

ГК Русагро

Занимает лидирующие позиции в свиноводстве, помимо этого развивает производство сахара, растений, масложировой и молочной продукции. Предприятие нацелено на модернизацию производства и научный подход к здоровью животных.

Наша компания разрабатывает решения для мясоперерабатывающих предприятий. О самых востребованных из них смотрите видео на нашем YouTube-канале.



Дата: 21.11.2022
Компания: АСпром, ООО

Поделитесь страницей "Топ-10 производителей мясной промышленности | Наш рейтинг" в Социальных сетях

Контакты компании
Страна
Россия
Регион
Саратовская область
Город
Саратов
Адрес
410033, г. Саратов, пр-т 50 лет Октября, 101
Телефон
+7 (8452) 399-899, 8-800-250-17-41, 8-937-023-55-47
Сайт
aspromservis.ru, airpol.su
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие