Технологический инжиниринг в термообработке

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ГК ФИНВАЛ», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Технологический инжиниринг в термообработке
Технологический инжиниринг в термообработке
Технологический инжиниринг в термообработке
Технологический инжиниринг в термообработке

Введение

Согласно Примечаниям к п. 3.4.1 Стандарта ISO 9000 термо- и химико-термическую обработку (ТО и ХТО) можно отнести к «специальным процессам»:«Процесс, в котором валидация соответствия (3.6.11) итогового результата («выхода») затруднена или не может быть осуществлена по экономическим соображениям, часто называют «специальным процессом». К таким относятся все процессы, недостатки которых становятся очевидными только после начала использования продукции или после предоставления услуги».

Именно при термической обработке закладываются окончательные служебные свойства деталей. Кроме того, во время термической обработки проявляется до 90% брака производственного цикла (брака предыдущих переделов), и только 10-15% это брак термического происхождения. Поэтому к процессам ТО и ХТО предъявляются особые требования по контролю и управлению, что в полной мере может быть достижимо только в условиях комплексной автоматизации.Особое значение в развитии ТО и ХТО приобретает комплексная автоматизация технологических процессов, устраняющая влияние субъективного фактора и обеспечивающая точное соблюдение и однообразие повторяющихся приемов и технологических параметров для всех изделий. Применение новых материалов, повышение требований к ним и стремление повысить качество продукции с учетом снижения производственных издержек — всё чаще ориентируют современные машиностроительные производства на внедрение универсального оборудования. На сегодняшний день эта тенденция применима не только к авиационной или оборонной промышленности. Такая идея главенствует на предприятиях, которые вынуждены подстраиваться под сегодняшний ритм производства и готовых решать поставленную задачу быстро и экономно.Чтобы повысить эффективность современные машиностроительные предприятия обращаются к компаниям, способным грамотно выполнить полный системный анализ.

Подходы к реализации проектов при создании и модернизации термических производств

Как показывает практика, чтобы организовать эффективное производство — не всегда достаточно просто установить современное оборудование от известного мирового производителя. К данному вопросу необходимо подходить комплексно, но с необходимой долей персонализации. Что это означает?Комплексный подход — это базовые (готовые) решения, подходящие как для анализа и оптимизации существующего производства (с обоснованием количества и качества имеющегося оборудования), так и для проработки нового производства.Начинается комплексный подход со сбора исходных данных и технологического аудита, если речь идет о существующем производстве.Полученная информация обрабатывается специальными технологическими службами. К проекту, в зависимости от его сложности, могут подключаться R&D подразделения производителей оборудования, научно-исследовательские институты и т. д. Для разработки проектов применяются самые современные методы, специализированные программы 3D моделирования и аналитическое ПО. Все это не только исключает ошибку в проектировании, но дает возможность оценить эффективность работы как всего производства, так и каждой единицы оборудования.

В результате такого комплексного подхода заказчик получает несколько различных, но обоснованных решений. Как правило, у каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Именно в этот момент происходит переход на следующий этап.Персонализация – это важная часть работы над проектом, поскольку именно на данной стадии должны быть учтены все накопленные знания, технологические особенности и нюансы предприятия. Задача специалистов — сохранить и модифицировать накопленный опыт, дать ему возможность основать новую технологическую платформу для развития.В результате такого подхода заказчик получает лучшее решение своей задачи. Предложенный вариант будет технологически эффективен как для существующей, так и для перспективной номенклатуры.Готовое решение — это проект, включающий в себя следующие аспекты: • техническое задание; • исходно-разрешительную документацию; • подбор и поставку оборудования; • разработку и внедрение технологий; • обучение персонала; • пуск в эксплуатацию и гарантийные испытания; • освоение нового производства; • гарантийный и постгарантийный сервис.Персонализированный подход включает в себя несколько иной набор компонентов:

  • Технологический аудит является первой стадией при разработке программы модернизации производства и технического перевооружения.
  • Разработка технологий осуществляется корректировкой существующих и/или внедрением новых техпроцессов, составлением технического задания на приобретение оборудования, сырья и материалов.
  • Автоматизация производственных процессов представляет собой весь комплекс услуг и решений, направленных на создание систем автоматизации производства, включая построение и модернизацию информационной инфраструктуры и реализации информационных систем предприятий на всех уровнях.
  • Разработка планировочных решений помогает подготовить проект к реализации с минимальными затратами времени.
  • Оптимизация транспортно-логистических потоков повышает общую эффективность предприятия.

ГК «Финвал» успешно проводит технологический инжиниринг существующих термических производств. Его задача состоит во внедрении перспективных современных технологий проведения ТО и ХТО, необходимых для развития производственных процессов. Инженеры Компании готовы предложить как уже готовые решения, так и узкоперсонализированные – направленные на решение конкретной задачи.

Группа компаний «Финвал» — это команда с колоссальным опытом поставок, в которой есть понимание отраслевых проблем и специфики технологических процессов, что позволяет Группе внедрять в производство оптимальные технологические решения, соответствующие современным потребностям заказчика.



Дата: 23.11.2020
Компания: ГК ФИНВАЛ

Поделитесь страницей "Технологический инжиниринг в термообработке" в Социальных сетях

Контакты компании
Страна
Россия
Город
Москва
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие