Оборудование для гидратации или гашения извести

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ЧИМПРОДЖЕТТИ», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Оборудование для гидратации или гашения извести

Гашеная известь – второй по важности продукт известковой промышленности.

Гашеная известь (гидроксид кальция) – сухой порошок, получаемый путем смешивания извести с определенным количеством воды, достаточным для смачивания извести благодаря ее естественному свойству впитывать воду.

Гашеная известь – прекрасная возможность для изготовителей расширить спектр выпускаемой продукции. Гашеную или гидратную известь гораздо проще обрабатывать, а ее стабильное качество дает преимущества в нескольких областях применения.

Компания Cimprogetti предлагает широкий спектр оборудования и установок , способный удовлетворить и даже превзойти любые потребности в гашеной извести, включая обработку воды, агенты для повышения сцепления в составе асфальтов, стабилизации почв и удаление серы из топочных газов (FGD).

В прошлом веке гашеную известь получали путем заполнения большой ямы негашеной известью и водой. Сегодня, эта очень экзотермическая реакция между известью и водой должна тщательно контролироваться, чтобы привести к желаемому качеству продукта и тонкости.

Традиционная трехступенчатая установка состоит из:

1-й ступени: реакционной камеры

2-й ступени: смесительной камеры 3-й ступени: сушильной камеры

На первом этапе негашеная известь увлажняется водой, поступающей из водораспределительной эстакады, и интенсивно перемешивается. По окончании первого этапа обработки известь подается во вторую ступень, в которой происходит реакция гидратации (гашения). Гашению подвергается вся или по крайней мере большая часть извести.

В ходе превращения окиси кальция в гидрат кажущийся удельный вес материала в большинстве случаев снижается вдвое. По этой причине объем второй ступени в два раза больше объема первой ступени.

На третьем этапе происходит дальнейшая гомогенизация продукта; при этом го т о в ы й п р од у к т дополнительно выдерживается, с тем что б ы не гидратированная известь, оставшаяся со второго этапа, была полностью погашена реактивности в случае исходного сырья со средней или низкой реактивной способностью.

Многим потребителям негашеной извести необходимо смешивать ее с водой, поэтому очень важно иметь возможность делать это в строго контролируемых условиях.

Компания Cimprogetti разработала трехступенчатые гидраторы семейства Cim-Hydrax, воплотившие в себе самые последние достижения в технологии гидратации извести:

Cim-Hydrax-4G

Cim-Hydrax-4G MAX для специальногоприменения ПИЛОТНЫЙ ГИДРАТОР

Каждая ступень имеет горизонтальные вращающиеся ва лы со специально разработанными высокоэффективными лопатками для непрерывного перемешивания реакционной извести с водой. В различных ступенях гидраторов применяются различные конструкции лопаток, обеспечивающие оптимальное согласование конкретных эксплуатационных характеристик ступеней.

Мы применяем проверенные технологии гидратации в широком спектре экологических приложений, включая электростанции, сталелитейные заводы, установки по переработке отходов в энергию, стекольную промышленность, разрабатывая для этого легко интегрируемые современные и компактные агрегаты, такие как:

Cim-Hydrax-FGDCim-Hydrax Compact®

Основные принципы, лежащие в основе конструктивных решений наших гидраторов серии Cim-Hydrax, в основном, следующие:

компактная установка, способная преобразовывать заданное сырье в высококачественную готовую продукцию в непрерывном режиме работы; прочная, простая в эксплуатации конструкция, требующая лишь минимального обслуживания; высокая гибкость с точки зрения регулировки диапазона нагрузок; широкий диапазон допустимого качества сырья; широкий ассортимент реализуемой готовой продукции; возможность автоматического не требующего присутствия человека управления; эксклюзивный дизайн.

Гидратор Cim-Hydrax-4G представляет собой трехступенчатую установку со специально разработанными высокоэффективными лопатками для непрерывного перемешивания реакционной извести и воды.

В разных ступенях гидратора применяются лопатки различной конструкции, что обеспечивает оптимальное согласование их эксплуатационных характеристик.

В гидраторе Cim-Hydrax-4G применена первая ступень с двумя валами, оснащенная передовой многоточечная система впрыска воды для наиболее точного контроля на начальном этапе процесса гашения.

Вторая ступень с двумя вращающимися в противоположных направлениях валами обеспечивает интенсивное перемешивание материала, что способствует завершению реакции по большей части уже на этой стадии, объем которой примерно вдвое превышает объем первой ступени.

Третья ступень со специально разработанными лопатками и новой, усовершенствованной переливной камерой обеспечивает активную вентиляцию гашеной извести для минимизации любой возможной агломерации, так что выходящий из гидратора гидрат имеет очень высокую дисперсность.

Установка Cim-Hydrax-4G MAX была разработана для получения удельной поверхности сырьевого гидрата, с тем чтобы использовать его для широкого спектра оксида кальция.

Изготовленная с ее помощью гидратная известь отвечает следующим характеристикам:

Гидратная известь со стандартной удельной поверхностью (BET 18 ±2); Гашеная известь со средней удельной поверхностью (BET ≤25) для стандартного удаления серы из дымовых газов (FGD); Гашеная известь с высокой удельной поверхностью (BET> 25) для удаления серы из дымовых газов (FGD).

Этот гидратор может работать как на заводах по производству гидратной извести со стандартной удельной поверхностью для общего применения, так и на производстве гидратной извести со средней/высокой удельной поверхностью для применения в процессах удаления серы из топочных (дымовых) газов (FGD).

Все методы нейтрализации и газоочистки подразумевают добавление абсорбентов. Наиболее эффективным химическим абсорбентом ввиду высокой эффективности удаления является гидроксид кальция, способный захватывать серу и кислотные загрязняющие вещества.

Установку для гидратации Cim-Hydrax-FGD компания Cimprogetti предназначает для стандартной десульфуризации дымовых газов в случае, когда требуется ограниченное количество продукта.



Дата: 20.09.2020
Компания: ЧИМПРОДЖЕТТИ

Поделитесь страницей "Оборудование для гидратации или гашения извести" в Социальных сетях

Контакты компании
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
г Москва, ул Зеленодольская, д 36 к 1
Телефон
+79778813935
Сайт
ru.cimprogetti.com
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие