СВН и аналоги счетчиков наработки моточасов.

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «LineSeiki», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






На Российском рынке контрольно-измерительных приборов достаточно пользуются спросом счетчики времени наработки, или еще их называют – счетчики моточасов. Для специалистов известно, что данные приборы ведут подсчет времени работы каких-либо механизмов, или работу двигателей в различных машинах, и используются для контроля и фиксирования выработки ресурса.

Счетчики времени очень необходимы для своевременного сервиса и ремонта оборудования, или контроля оставшегося ресурса рабочего механизма.

Суть работы счетчиков моточасов проста: при запуске двигателя, одновременно включается счетчик, и начинает фиксировать рабочее время оборудования. При остановке работы механизма отключается и счетчик.

Хочется отметить два основных варианта счетчиков моточасов, отталкиваясь от их особенностей сборки и подключения к узлам:

  • Электронные.

Данные приборы собраны на основе электронных схем и являются полностью электронными. Имеют ЖК циферблат в формате ЧЧЧЧЧ-ММ (ЧЧЧЧЧ - часы, ММ - минуты). Одни из самых популярных моделей являются отечественные СВН-1М-1 и СВН-1М-220.

АНАЛОГ:

Но отличным современным импортным аналогом являются счетчики серии GR2 японского производителя LineSeiki. Это миниатюрные электронные счетчик времени (ч/м/с) наработки. НЕ ТРЕБУЮТ ВНЕШНЕГО ПИТАНИЯ! Питается от заменяемой литиевой батарейки сроком годности 7 лет (что является преимуществом в определенных случаях!) и оснащен 7-разрядным ЖКИ-дисплеем высотой в 8 мм. Вся передняя панель (45.0 на 22.2 мм) защищена по протоколу IP54. Продукт соответствует стандартам CE (EMC) и RoHS.

  • Электромеханические.

Эти приборы, в свою очередь, собраны в комбинации с механической частью и с электронным преобразователем. Популярными моделями таких счетчиков в России являются СВН-2-01 и СВН-2-02.

АНАЛОГИ:

Отличной заменой отечественным счетчиком СВН-2-01 или СВН-2-02 являются счетчики наработки часов серии HK японского производителя контрольно-измерительных приборов LineSeiki.

Существует две ходовые модификации: HK 4621 и HK 4661.

HK 4621 имеет небольшие размеры, подходят под стандартный 48х48мм вырез в щите или под стандартное отверстие 51мм. Все модели этой серии имеют надежный корпус, степень защиты со стороны панели - IP65. С тыльной стороны крепления проводов осуществляется клемами. Счетчик подключается к сети прибора (станка), но данные выводятся на механический циферблат, который имеет 7 разрядов. Счетчики наработки HK не имеют кнопки сброса, что обеспечивает безопасность от внешнего вмешательства. Встроенные синхронный и шаговый двигатели (в зависимости от модели) работают на напряжении AC 230В (+-10%). HK 4621 работают от переменного тока, при дисплее из 5 целых и 2 дробных разрядов (размер цифр 4.0 мм, разрешение счетчика 1/100 часа (или 36 секунд). Для нормальной работы допустимы колебания напряжения в пределах +-10%, цифры дисплея выполнены в стиле “белым по-черному”, дробные разряды -- красным.

Модификация – HK 4661 практически по всем показателям схож с HK4621, но работают от постоянного тока, а имеют из 7 разрядов 6 целых и 1 дробный (размер цифр 4.0 мм, разрешение 1/10 часа (или 6 минут). Встроенные синхронный и шаговый двигатели (в зависимости от модели) работают на напряжении DC 6-30В (+-10%).

ПРИМЕНЕНИЕ:

Например, счетчики наработки времени встречаются в различной моторной и автомобильной технике. Как правило, в таких узлах раньше устанавливались СВН-2. Поэтому, в наше время без проблем можно заменить на счетчики моточасов серии HK. Все чаще и чаще современные производства выбирают в качестве аналогов японские счетчики LineSeiki.

Также можно встретить СВН-1 и СВН-2 в эксплуатации, где ведется подсчет и контроль технологического и производственного процесса, как например различные компрессорные машины и установки, станки и прочее производственное оборудование , где очень важно следить за ресурсом выработки техники. В этом случае, прекрасным решением для современных технологических площадок станет установка счетчиков серии HK.



Дата: 10.08.2020
Компания: LineSeiki

Поделитесь страницей "СВН и аналоги счетчиков наработки моточасов. " в Социальных сетях

Контакты компании
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Телефон
+7 (499) 938-92-33
Сайт
www.line-seiki.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие