Открылась Международная выставка «Сибирская продовольственная неделя»

RU-1000 Рейтинг
Открылась Международная выставка «Сибирская продовольственная неделя»
Открылась Международная выставка «Сибирская продовольственная неделя»
Открылась Международная выставка «Сибирская продовольственная неделя»
Открылась Международная выставка «Сибирская продовольственная неделя»
Открылась Международная выставка «Сибирская продовольственная неделя»

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» открылась Международная выставка «Сибирская продовольственная неделя» и начал работу Второй Новосибирский торговый форум. Мероприятия выставки и форума продлятся до 8 ноября.

Кроме этого, на площадке крупнейшей в восточной части России отраслевой выставки «Сибирская продовольственная неделя» стартовал Открытый чемпионат Сибири по гастрономическому ритейлу, открытый чемпионат Сибири по барменскому мастерству и Сибирский фестиваль кофе.

Торжественное открытие началось с приветственного слова Никиты Кузнецова, директора департамента развития внутренней торговли, системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Он отметил значимость события: по его словам, подобного уровня региональных торговых форумов еще не проводилось в России, и пожелал всем присутствующим на выставке, получить от участия в деловой программе максимальную пользу.

Сергей Семка, заместитель губернатора Новосибирской области, поблагодарил за интерес к новосибирской площадке делегации Китайской Народной Республики и Социалистической Республики Вьетнам. Также он выразил признательность землякам, что прибыли на форум и выставку практически со всех регионов Сибирского федерального округа.

Игорь Телегин, председатель совета директоров МВК «Новосибирск Экспоцентр», приветствуя участников и посетителей Сибирской продовольственной недели и Второго Новосибирского торгового форума уточнил, что в мероприятиях принимают участие 70 делегаций от предприятий и организаций из 22 регионов России. Он поблагодарил за помощь и поддержку проекта министра торговли и промышленности России Дениса Мантурова и министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

В торжественном открытии принял участие и Владимир Бурковский, организатор Открытого чемпионата Сибири по гастрономическому ритейлу, президент Федерации рестораторов и отельеров Сибири. Он отметил, что подобный чемпионат проводится в Новосибирске впервые. В дальнейшем, по его словам, эти состязания на профессионализм получат свое развитие и затронут весь ассортимент товаров, которые присутствуют на прилавках супермаркетов. Напомним, что в этом году участники чемпионата соревнуются только в искусстве хлебопочения.

Завершила официальную церемонию Екатерина Барсукова, генеральный директор компании «Тимвайз», директор филиала Школы бизнеса «Синергия» в Новосибирске, соорганизатор Сибирского фестиваля кофе. Она отметила, что состязания по варке самого лучшего кофе в Сибири – это ступенька к участию в мировом профессиональном чемпионате.

В Сибирской продовольственной неделе принимает участие более 100 ведущих производителей и поставщиков продуктов питания, оборудования, упаковки и ингредиентов для пищевой промышленности из России, Казахстана, Киргизии и Белоруссии. Среди экспонентов — производитель упаковочного и пищевого оборудования Hualian Machinery, поставщик оборудования для пищевой промышленности «Техно-Сиб», поставщик упаковочного оборудования «Магикон», молокоперерабатывающее предприятие «Экомилк», оптово-распределительный центр «РосАгроМаркет», кофейня «Чашка кофе». Производители Новосибирской области представляют свои товары в экспозиции «Сделано у нас».

Организатор мероприятия — «Сибирская выставочная компания». Выставка проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Главное событие деловой программы – Второй Новосибирский торговый форум, где говорят о точках роста для розничных сетей и локальных производителей, профилактике незаконного оборота пива, маркировке продукции, концепции развития HoReCa в преддверии молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 и на многие другие темы.

В работе форума принимают участие директор департамента развития внутренней торговли, системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга РФ Никита Кузнецов, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, глава Представительства Китайского комитета содействия международной торговле и Китайской палаты международной торговли в Российской Федерации Сюй Цзиньли, президент Сибирской федерации рестораторов и отельеров Владимир Бурковский, директор вертикали по работе с розничными сетями компании Nielsen Россия Константин Локтев и еще около 70 экспертов.

Актуальным форматом работы выставки стал нетворкинг «Центр закупок сетей», где производители имеют возможность познакомиться с коммерческими службами ведущих ритейлеров региона и договариваться о выходе товаров в торговые сети.

Ожидается, что за три дня «Сибирскую продовольственную неделю» посетят более 4 тыс. профессионалов отрасли.

Пресс-служба

ООО «СВК»

Михаил Кичанов

8-903-903-71-33

8 (383) 304-81-55 (доб. 5502)

pr@sibexpokom.ru



Дата: 07.11.2019
Компания: ООО «СВК»
Источник: https://prod-week.ru/

Поделитесь страницей "Открылась Международная выставка «Сибирская продовольственная неделя» " в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
640020, г. Курган, Центральный район, ул.Промышленная, 33
Телефон
8 (3522) 61-04-81, 8 (912) 839-84-64
Адрес
Ленинградская область, дер. Вартемяги, ул. Смольнинская 6А
Телефон
+7 (812) 329-07-35
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Адрес
115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
Телефон
+7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34
Все компании