Выставка III Ежегодная конференция "ЛИЗИНГ В РОССИИ - 2012"

RU-1000 Рейтинг
2-2 марта

Российский рынок лизинга в уходящем 2011 году продолжил стремительный рост, вновь продемонстрировав кратное увеличение объемов сделок. В тоже самое время игроки признают, что исключительная динамика последнего года вызвана тем, что рынок наверстывал потерянное в кризис и дальнейший рост вызванный «эффектом низкой базы» уже почти исчерпан. Дальнейший этап будет характеризоваться ужесточающейся борьбой, активной экспансией крупнейших игроков в регионы, и, как результат, консолидацией и вымыванием с рынка значительной части мелких лизинговых компаний.
Проблемой российского масштаба остается усиливающаяся доля государственного присутствия на рынке. Госкомпании поступательно наращивают лизинговые портфели не только в корпоративном сегменте, но активно развивают и розничное направления бизнеса. Способность крупных государственных игроков привлекать дешевое финансирование из бюджета грозит нанести серьёзный удар по частным коммерческим лизингодателям, и так не вполне оправившимся после кризиса.
В свою очередь, компании, благополучно прошедшие проверку на прочность, смогут воспользоваться этой ситуацией для увеличения доли на рынке, заложить потенциал роста за счет территориальной экспансии и поглощения клиентской базы менее удачливых конкурентов.
Традиционно высокий уровень ежегодного мероприятия, широкое географическое присутствие, разнообразный профиль участников от лизинговых компаний, производителей, банков и конечных потребителей лизинговых услуг, исключительная деловая направленность, профессионализм докладчиков и высокие стандарты ведения конференции представляют собой важную составляющую успеха данного мероприятия на протяжении последних лет.
Неизменность принципа «актуальность и своевременность » в построении программы конференции, глубокий анализ, тщательный подбор тем и острота поднимаемых к обсуждению вопросов, наиболее волнующих лизинговое сообщество делает посещение данного мероприятия обязательным в Вашем деловом календаре.
Среди поднимаемых к освещению тем:
 Ужесточающаяся борьба за клиента и диверсификация портфеля
 Построение с нуля инфраструктуры для розничных продаж
 Выход в новые регионы и консолидация рынка
 Новые точки роста: МСБ и физические лица
 Удешевление лизинговых услуг и поиск новых секторов для развития
 Законодательные ограничения, налоговые споры и арбитражная практика.
Город: Москва
Тел: 8 916 734 1233
Сайт:  ros.biz

Поделитесь страницей "Выставка III Ежегодная конференция "ЛИЗИНГ В РОССИИ - 2012"" в Социальных сетях