Научно-исследовательский институт строительной физики (НИИСФ) - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Научно-исследовательский институт строительной физики (НИИСФ)», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






17 июля исполнилось 65 лет кандидату технических наук, главному научному сотруднику НИИСФ РААСН, руководителю лаборатории «Строительная светотехника» Шмарову Игорю Александровичу. 
Игорь Александрович является высококвалифицированным специалистом в области строительной светотехники, освещения зданий и сооружений, 
В 1984 г. успешно защитил в НИИСФ диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.23.03 «Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение». Является Советником РААСН.
Шмаров Игорь Александрович руководит лабораторией «Строительная светотехника», выполняет государственные задания по госконтрактам и хоздоговорным работам.
Под его руководством разработана и внедрена система нормативных документов, регулирующая световую среду в зданиях, сооружениях и на селитебных территориях. 
Шмаров И.А. является автором раздела «Нормирование осветительных установок» в Справочной книге по светотехнике. 
За годы работы в НИИСФ Шмаров И.А. показал себя высококвалифицированным специалистом, способным выполнять научные работы в области строительной светотехники.
Он является разработчиком актуализированного Свода правил СП 52.13330 «Естественное и искусственное освещение» - основного документа, регламентирующего естественное и искусственное освещение зданий и сооружений и наружное освещение населенных пунктов, входящего в перечень национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».
За последние пять лет возглавлял разработки целого ряда межгосударственных и национальных стандартов в области строительной светотехники:
В последние годы Шмаров И.А. руководит целым рядом научных исследований и выполнением Государственных контрактов, в том числе с Департаментом градостроительной политики города Москвы по оптимизации нормативных требований продолжительности инсоляции помещений жилых и общественных зданий и территорий жилых зданий, а также показателей естественного освещения с целью рационального использования земельных участков; с Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы по проведению независимой светотехнической экспертизы рекламных установок.
В настоящее время Шмаров И.А. успешно осуществляет руководство серией работ, связанных с проведением исследований в области естественного и искусственного освещения и инсоляции, разработкой теоретических основ методологии расчета и учета слепящего действия светодиодных осветительных установок, разработкой ряда сводов правил по заданию  Минстроя РФ. 
Шмаров И.А. имеет свыше 40 научных публикаций в области энергосбережения, естественного и искусственного освещения, участвовал в работе и выступал с докладами на международных научных конференциях в области строительной светотехники.
Коллектив института сердечно поздравляет Игоря Александровича с днем рождения. И желает ему крепкого здоровья, счастья и дальнейшей плодотворной работы в НИИСФ РААСН! 
Желаем, чтобы удача, успех и вдохновение были верными спутниками во всех Ваших начинаниях! Новых творческих побед!

Важные факты

Ключевые фигуры:Директор - Шубин Игорь Любимович

Научно-исследовательский институт строительной физики (НИИСФ) на карте

Поделитесь страницей "Научно-исследовательский институт строительной физики (НИИСФ) - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Научно-исследовательский институт строительной физики (НИИСФ)
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
Адрес: 127238, Россия, Москва, Локомотивный проезд, 21
Телефон
+7 495 482 4076
Сайт
niisf.ru

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие