Heller - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Heller», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Официальный дилер Heller в России — ООО «ВидерКрафт РУС»

Heller Tools GmbH – один из мировых лидеров по разработке и производству профессиональной оснастки для сверления и обработки практически любых материалов, используемых в промышленности и строительстве.

Спектр продукции, выпускаемой под брендом Heller, включает буры по бетону, свёрла по бетону и камню, алмазный инструмент, свёрла по дереву и металлу, универсальные и специальные свёрла, полотна для электролобзиков и сабельных пил, биты.

Производственные мощности, исследовательский и проектно-конструкторский центр Heller расположены в г. Динклаге, Германия.

Пять столетий развития и инноваций

Компания Heller ведет отсчет своей истории с 1583 года, когда власти немецкого города Шмалькальден выдали отцу-основателю предприятия Якобу Хеллеру официальное разрешение на изготовление свёрл.

За минувшие пять столетий компания прошла большой путь, развивая и наращивая объемы производства, внедряя инновационные технологии, совершенствуя качество продукции.

Современное производство оснащено станками с компьютерным управлением и сертифицировано по стандартам ISO 9001 и ISO 50001 «Управление энергопотреблением», что подтверждает статус компании, как одного из наиболее эффективных производителей сверлильного и бурового инструмента.

Сегодня компания Heller представлена более чем в 60 странах мира, а надежность, эффективность и долговечность свёрл, буров, оснастки подтверждена многими сертификатами и патентами.

«Секреты» успеха

Основное направление компании Heller — создание и производство инструмента для сверления и бурения для профессионалов

Каждое изделие Heller – это оптимальное решение конкретных задач, с которыми сталкиваются в своей профессиональной деятельности строители, монтажники, автослесари, работники промышленных предприятий.

Учитывая потребности тех, кто профессионально работает с электро и пневмоинструментом, Heller создает инновационные технологические продукты. Так, например, одна из новинок Heller – бур Duster Expert – позволяет сверлить отверстия без образования пыли, обеспечивая высокую производительность и безопасность труда. А передовая технология Trijet, разработанная инженерами компании, фактически устанавливает новые стандарты долговечности и устойчивости арматуры.

Heller предлагает свёрла, буры, оснастку для обработки сверхпрочных и композитных материалов, для продолжительной работы в сложных условиях с высокой интенсивностью, для применения в комплексе с другими передовыми решениями и технологиями, которые используются сегодня в строительстве и промышленности.

Такой подход к разработке продукции, а также – оптимальное соотношение цены и качества, обуславливает успех бренда на мировом рынке.

Страницы истории

1583 год. Кузнец Якоб Хеллер (Jacob Heller) получил официальное разрешение на изготовление свёрл. Запись об этом содержится в хронике города Шмалькальден (Schmalkalden), расположенного на юго-западе земли Тюрингия, Германия.

1849 год. Открытие завода Heller и запуск промышленного производства свёрл в Шмалькальдене.

1928 год. Компания Heller первой в мире начинает массовое серийное производство твёрдосплавных свёрл по камню и бетону.

1945 год. Компания Heller переезжает на северо-запад Германии и возобновляет производство в Бремене (Bremen).

1970 год. Создание и вывод на мировой рынок гибкой системы Heller Ratio, которая включает буровые фрезы различных диаметров, коронки для бурения, адаптеры для различных систем  крепления и специальные фрезы для просверливания арматуры.

1974 год. Участие в разработке свёрл и буров с хвостовиками SDS-plus, ставших сегодня одними из наиболее распространенных.

1976 год. Образование компании Gebrüder Heller Dinklage GmbH в городе Динклаге (Dinklage), земля Нижняя Саксония.

1980 год. Создание системы сверления без пыли «Air System».

1996 год. Разработка и начало производства бура с несколькими режущими кромками с хвостовиком Y-Cutter SDS-plus.

2000 год. Разработка и запуск в производство перспективного бура по бетону Bionic с хвостовиком SDS-plus.

2010 год. Создание и ввод в производство инновационного бура с тремя режущими кромками Trijet SDS-plus.

2013 год. Вывод на мировой рынок нового бура Trijet SDS-max.

2014 год. Обновление линейки SDS-plus Bionic с увеличением срока службы буров в среднем на 20%.

Создание и запуск в производство передового бура-пылесоса для беспыльного бурения Duster Expert.

Владельцем Heller Tools становится группа компаний Serafin. Принята многолетняя инвестиционная программа комплексного развития Heller.

2016 год. Расширение программы многокромочных буров SDS-plus и внедрение в производство бура с четырьмя режущими кромками.

2017 год. За период с 2014 по 2017 год в развитие основных мощностей компании Heller в городе Динклаге инвестировано более 4 млн. EUR.

2019 год. Создание новой линейки проломных буров STONEBREAKER.

Heller на карте

Поделитесь страницей "Heller - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Heller
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Адрес
Заусадебная 15
Телефон
8 (800) 250-30-80
Сайт
heller-russia.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие