ПАО "Тутаевский моторный завод" (ТМЗ) - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ПАО "Тутаевский моторный завод" (ТМЗ)», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Тутаевский моторный завод основан в 1968 году. Сначала предполагалось построить в Тутаеве только цех поршней и гильз Ярославского моторного завода. Это должно было разгрузить крупное промышленное предприятие – ЯМЗ, и в то же время дать импульс развития маленькому городу на Волге. В то время население Тутаева насчитывало всего 16 тысяч человек.
Однако спустя несколько лет завод стал предприятием с полным циклом производства. Многие годы завод был градообразующим предприятием Тутаева. Одновременно с производственными мощностями завод строил жилье, объекты соцкультбыта, ЖКХ. Поэтому история завода – это и есть современная история Тутаева.
Чугунолитейный цех специализируется на выпуске отливок из серого и высокопрочного чугуна для дизельных двигателей и коробок передач (блок цилиндров, головка блока, гильза цилиндра, картера, маховики и др.) развесом от 1,0 кг до 800 кг.
Кузнечно-прессовый цех расположен в отдельно стоящем корпусе общей площадью 24975 м2, введённом в эксплуатацию в 1983 году. Производственная мощность цеха 46000 т/год. КПЦ предназначен для производства горячих штамповок деталей двигателей и коробок передач большегрузных автомобилей.
Термический цех оборудован автоматическими и полуавтоматическими линиями и печами камерного и шахтного типа, на которых выполняются все виды термообработки углеродистых и легированных сталей заготовок и деталей массой до 150 кг и длиной до 1200 мм.

Важные факты

Год основания:1968
Ключевые фигуры:Генеральный директор
Грибанов Виталий Михайлович

ПАО "Тутаевский моторный завод" (ТМЗ) на карте

Поделитесь страницей "ПАО "Тутаевский моторный завод" (ТМЗ) - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
ПАО "Тутаевский моторный завод" (ТМЗ)
Страна
Россия
Регион
Ярославская область
Город
Тутаев
Адрес
152300, Россия, Ярославская область, г. Тутаев, ул. Строителей, 1
Телефон
+7 (48533) 2-39-12
Сайт
www.oaotmz.ru
Основание
1968

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие