Асбестовский Ремонтно-Машиностроительный завод (ООО "АРМЗ") - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Асбестовский Ремонтно-Машиностроительный завод (ООО "АРМЗ")», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Асбестовский Ремонтно-Машиностроительный завод (ООО "АРМЗ") является одним из ведущих предприятий по ремонту и производству запчастей к горной технике. История ООО "АРМЗ", как завода, началась в 1936 году, когда механическим мастерским, работающим с момента разработки Баженовского месторождения хризотил-асбеста, был присвоен этот статус. Отмечая большой вклад трудящихся завода в борьбе за Победу в ВОВ, за освоение новых видов стали, Наркомат обороны в 1943 году наградил коллектив завода Красным Знаменем, которое находится на вечном хранении в музее завода.

Завод развивается, как высокомеханизированное предприятие, занимающееся изготовлением не стандартизированного оборудования по проектам совместно с ПКО ОАО "Ураласбест", ОАО "НИИпроектасбест", ОАО "Институт "Уралгипроруда".

Основные цеха завода имеют высокопроизводительное оборудование для механического, сварочного и литейного производств .

В 2005 году завод включен в систему работы по международным стандартам ISO-9001 и ISO-14001. Внедрение процессов системы менеджмента качества и системы экологического менеджмента являются одной из составляющих гарантий успехов будущего предприятия.

Специалистами завода внедрены мероприятия по повышению стойкости деталей молотковых дробилок ВМД, зубьев и днищ ковшей экскаваторов ЭКГ.

Осознавая необходимость постоянного повышения профессиональной компетенции, завод направляет рабочих и специалистов для обучения в различные учебные заведения, что обеспечивает рост ответственности за результаты работы, моральную и материальную мотивацию персонала.

Значительный вклад в успешную работу завода вносят специалисты вспомогательного производства, в том числе:

  • Метизно-инструментального производства, где происходит изготовление штампов, пресс-форм, крепежно-зажимных приспособлений, кондукторов, режущего и мерительного инструмента.
  • Центральная заводская лаборатория аттестована на право проведения калибровочных работ в области средств измерения геометрических величин, средств измерения давления и методов неразрушающего контроля.

Программой энергосбережения на период до 2010 года,  предусмотрен ряд мероприятий организационно-технического характера, направленных   на снижение расхода энергоносителей и широкого вовлечения трудящихся в работу по экономии топливно-энергетических ресурсов.

Политикой в области качества и экологии на ближайший период предусматривается расширение взаимовыгодного сотрудничества с потребителями продукции, организация работы коллектива на общий результат, создание организационно-технический условий, способствующих повышению качества продукции.

ООО "АРМЗ" - полноправный участник Европейской сети поддержки предпринимательства (Enterprise Europe Network - EEN), объединяющая около 250 региональных консорциумов которые оказывают интегрированные услуги в области поддержки развития бизнеса и инноваций. Широкий спектр услуг включает в себя услуги по интернационализации предприятий, информированию, поддержке бизнес-кооперации, передачи знаний и технологий.  Этот проект является первым примером широкомасштабного участия России в европейских инновационных сетях.

Важные факты

Год основания:1936
Ключевые фигуры:
Иванников Алексей Валерьевич · директор

Асбестовский Ремонтно-Машиностроительный завод (ООО "АРМЗ") на карте

Поделитесь страницей "Асбестовский Ремонтно-Машиностроительный завод (ООО "АРМЗ") - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Асбестовский Ремонтно-Машиностроительный завод (ООО "АРМЗ")
Страна
Россия
Регион
Свердловская область
Город
Асбест
Адрес
624270, Россия, Свердловская область, г. Асбест, ул. Заводская, 14
Телефон
+7 (34365) 44-6-12
Сайт
www.armz.su
Основание
1936

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие