ПАО Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» (ААК «Прогресс») - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ПАО Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» (ААК «Прогресс»)», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Сегодня на ААК «Прогресс» ведется модернизация производства, которая является следующим важным этапом в богатой истории компании. В 1936 году, в Арсеньеве, был открыт авиаремонтный завод № 116, и это был первый шаг в развитии предприятия. Начиная с ремонта, завод постепенно перешел к производству авиационной техники и стал одним из ключевых предприятий Приморского края.

Однако, успеху ААК «Прогресс» необходимо приписать не только качественной технике, но и людям, которые внесли свой вклад в развитие компании. Один из таких людей был Николай Сазыкин, который занимал пост директора завода с 1959 по 1976 годы. Его руководство и преданность принесли огромный вклад в развитие предприятия и города Арсеньева. В честь его заслуг и вклада, компания была переименована в ААК «Прогресс» имени Николая Сазыкина.

Сегодня, продолжая свою историю, ААК «Прогресс» сосредотачивает свои усилия на модернизации производства. Это позволит компании улучшить качество своей продукции, повысить производительность и оставаться одним из лидеров в авиационной индустрии. Вместе с тем, модернизация производства способствует развитию инноваций и привлечению новых технологий, что является важным фактором для долгосрочного роста и успеха компании.

Таким образом, ААК «Прогресс» продолжает свою важную роль в развитии авиационной промышленности, сохраняя традиции и стремясь к инновациям.
В рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на период 2011 – 2020 годы» происходит внедрение инновационных технологий. Компания ААК «Прогресс» активно участвует в этом процессе и является частью производственной кооперации с другими предприятиями холдинга «Вертолеты России». Она получает заказы на выполнение литейных работ для других производств, что является важным вкладом в развитие отечественной промышленности.

На первом этапе реализации программы особое внимание уделяется техническому перевооружению литейного производства. Это позволяет улучшить качество и эффективность процесса литья, что в свою очередь положительно сказывается на конечном продукте. В результате внедрения инновационных технологий, ААК «Прогресс» становится еще более конкурентоспособным на рынке и способен обеспечить высокое качество своей продукции.

На следующем этапе программы проводится реконструкция и перевооружение композитного и механического производств. Это позволяет совершенствовать процессы изготовления композитных материалов и механических деталей, что в свою очередь способствует повышению качества и надежности конечного продукта. Внедрение цифровых и информационных технологий также является важным аспектом этого этапа, поскольку оно позволяет автоматизировать процессы производства и управления, что повышает эффективность работы предприятия.

Еще одним важным направлением программы является повышение энергоэффективности предприятия. Это достигается через внедрение современных технологий и оборудования, которые позволяют снизить энергопотребление и улучшить использование энергоресурсов. ААК «Прогресс» активно работает над этим вопросом и стремится к экономии энергии и снижению негативного воздействия на окружающую среду.

В целом, внедрение инновационных технологий в рамках программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на период 2011 – 2020 годы» имеет значительное значение для компании ААК «Прогресс» и для развития отечественной промышленности в целом. Это позволяет улучшить качество и эффективность производства, повысить конкурентоспособность на рынке и внести свой вклад в оборонную отрасль страны.

Важные факты

Год основания:1993
Число сотрудников:5 543
Ключевые фигуры:Денисенко Юрий Петрович
Управляющий директор
Вертолеты России, АО - Управляющая компания
Материнская компания:Холдинг "Вертолеты России"

ПАО Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» (ААК «Прогресс») на карте

Поделитесь страницей "ПАО Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» (ААК «Прогресс») - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
ПАО Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» (ААК «Прогресс»)
Страна
Россия
Регион
Приморский край
Город
Арсеньев
Адрес
692335, Россия, Приморский край, г. Арсеньев, пл. Ленина 5
Телефон
+7 (42361) 25093
Сайт
www.rhc.aero
Основание
1993
Персонал
5 543

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие