ЗАО «Вымпелмед» - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ЗАО «Вымпелмед»», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






С 1995 года Компания «Вымпелмед» является одним из основных партнеров медицинского департамента компании КОДАК и немецкого завода Fotochemische Werke GmbH – основных поставщиков рентгеновских расходных материалов для Российской Федерации. Поставка рентгеновской пленки, химии, кассет, проявочных машин осуществляется нашей компанией более чем в 70 регионов России.
Для работы любого кабинета лучевой диагностики необходимы средства защиты персонала и пациентов от рассеянного рентгеновского излучения. Компания «Вымпелмед» является партнером ЗАО НПО «Ренекс» по поставке как средств рентгенозащиты, так и различного оборудования для оснащения рентгенкабинетов и фотолабораторий (радиографические кассеты, негатоскопы, установки для обработки и сушки рентгеновской пленки).
В 1999-2000 после стажировки на европейском заводе KODAK во Франции, Вымпелмед совместно со специалистами компании Кодак разработал программу по переходу рентгеновских кабинетов на работу с зеленочувствительной системой (экран-пленка), позволяющей снизить дозу облучения на пациентов в 3-5 раз.
С 2001 по 2004 гг. обучающие семинары по переходу на работу с зеленочувствительной пленкой были проведены ЗАО «Вымпелмед» в лечебных учреждениях более чем 30 регионов Российской Федерации. В настоящее время в России около 70% кабинетов лучевой диагностики работают на зеленочувствительной пленке.
Информация о данной программе ЗАО «Вымпелмед» опубликована в Энциклопедическом справочнике Российской Федерации «Кто есть Кто», Том Здравоохранение, Москва 2004 год.
С 2004 года ЗАО «Вымпелмед» является официальным дистрибьютором итальянских заводов ITALRAY, Флоренция и IMS, Болонья и основное внимание уделяет разработке и внедрению цифровых рентгенодиагностических комплексов, в том числе для маммографии.
После обучения и стажировки на итальянских заводах ITALRAY и IMS были разработаны и внедрены несколько проектов, позволяющих получать высокачественные снимки при существенном снижении затрат на приобретение оборудования. Права на осуществление проектов были выиграны на аукционах и тендерных торгах. В течение 2006 года ЗАО «Вымпелмед» были укомплектованы Отделения лучевой диагностики, где в цифровом режиме функционируют рентгеновские аппараты Clinomat, Clinodigit, маммографы Giotto. Полученные на них посредством фосфорных кассет и систем компьютерной радиографии Kodak CR-850 и PoC CR цифровые изображения пересылаются на рабочую станцию врача лучевой диагностики и печатаются на лазерной мультиформатной камере Kodak DryView 8150 или DryView 8900.
C 2008 года особое внимание Вымпелмед уделяет внедрению проектов, позволяющих использовать современные цифровые технологии в отделениях лучевой диагностики. Обучение сотрудников компании «Вымпелмед» в 2008 и 2009 гг. в Техническом центре Кэарстрим Хэлс (Кодак) г. Генуя, Италия, позволило внедрить в ряд лечебных учреждений современные CR системы, рабочие станции, мультиформатные камеры последнего поколения.
В 2010 году особенно актуальным становится внедрение цифровых рентгенкомплексов DR Evolution и цифровых детекторов DRX-1, полностью соответствующих размерам стандартных кассетоприемников практически всех используемых рентгеновских аппаратов.
Будущее за цифровой рентгенодиагностикой: особого внимания заслуживает сочетание DRX -1 со специально разработанным для DRX-1 рентгеновским аппаратом Clinodigit.
Основываясь на имеющемся опыте Компания «Вымпелмед» может предложить уже готовые Схемы оснащения отдела лучевой диагностики или разработать и предложить технические решения и комплектацию необходимого именно Вам оборудования.
Бережное отношение к проверенным временем методам рентгенодиагностики, активное внедрение новых технологий и поиск эффективных с технической и финансовой точек зрения направлений в рентгенодиагностике – основная цель и лозунг Компании «Вымпелмед»

Важные факты

Год основания:1995
Ключевые фигуры:Иванов Владимир Алексеевич – Генеральный директор

ЗАО «Вымпелмед» на карте

Предложения компании ЗАО «Вымпелмед»

Маммограф полноформатный цифровой GIOTTO IMAGE
Маммограф Giotto IMAGE использует для получения изображения цифровой детектор прямого преобразования на основе аморфного селена (A-Se): наилучшие пока...
Подробно >>

Поставщик: ЗАО «Вымпелмед»

Система компьютерной радиографии KODAK DirectView CR-850
Работа системы компьютерной радиографии DirectView CR850 основана на фиксации пространственного рентгеновского изображения на специальном экране (плас...
Подробно >>

Поставщик: ЗАО «Вымпелмед»

Поделитесь страницей "ЗАО «Вымпелмед» - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
ЗАО «Вымпелмед»
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
г. Москва, 2-я Хуторская ул., дом 38 А стр 1
Телефон
8(495) 937-33-90
Основание
1995

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие