Белинсксельмаш, АО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Белинсксельмаш, АО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






За более чем семь десятилетий завод прошел путь от выпуска конных сеялок до современной сельскохозяйственной техники.

История возникновения завода выпала на тяжелый период. В 1941 году по решению Советского правительства вся промышленность из прифронтовой полосы эвакуировалась на восток.

На том месте, где теперь стоит "Белинсксельмаш", была площадка законсервированного в 1933 году строительства сахарного завода. 12 июня 1941 года она была передана распоряжением Совета Народных Комиссаров Союза ССР Народному Комиссариату общего машиностроения. Вот на эту площадку, принятую 3 августа 1941 года, и пришли эшелоны с оборудованием и материалами запорожского завода "Коммунар", а также небольшая часть рабочих, ИТР и служащих этого предприятия и Кировоградской "Красной звезды".

Их, стоящих у самого истока "Белинсксельмаша", было меньше 200 человек... А на территории, где спешно выгружалось оборудование двух украинских заводов, стояли недостроенное с тридцать третьего года здание, предназначавшееся для механической мастерской сахарного завода, гараж, двухэтажная кирпичная "коробка", да еще одна незавершенная двухэтажная постройка, требовавшая более 60 процентов доделок.

9 сентября 1941 года с прибытием второй партии эвакуированных, в числе которых было вновь назначенное руководство, началось строительство Государственного Союзного завода сельхозмашиностроения "Белинсксельмаш".

9 декабря 1941 года на заводе была выпущена первая партия продукции. Эта дата и стала днем основания завода и началом его трудовой биографий.

К 20 мая 1943 года было изготовлено 20, а к концу года 130 конных зерновых сеялок СД-12.

В 1949 году завод приступил к изготовлению тракторных сеялок для посева льна – СЛ-44 и для посева зерновых культур СД-24.

За период 1950–1953 года сельскому хозяйству было поставлено более 60 000 тракторных сеялок различного назначения.

1972 год – начато производство узкорядной сеялки СЗУ–3,6. В 1980 году сеялке присвоен Государственный знак Качества.

Собственное конструкторское бюро завода обеспечивает совершенствование серийных моделей посевной техники и разработку ее новых образцов.

В настоящее время предприятие производит конкурентноспособную, востребованную и надежную в эксплуатации технику, которая по всем параметрам не уступает аналогам, производимым в других регионах России, странах СНГ и зарубежья. Именно доступность продукции, выпускаемой предприятием, стала своеобразным кредо "Белинсксельмаша", и коллектив старается его поддерживать.

Завод также добился сертификации выпускаемой сельхозтехники, что говорит о надежности его продукции.

Техника предприятия успешно продается во многих регионах Российской Федерации от Мурманска и Карелии до Ставропольского края. Качество сельхозтехники «Белинсксельмаша» по достоинству оценили в Воронежской, Ростовской, Тамбовской областях и других регионах России — повсюду, где люди заняты сельскохозяйственным трудом.

Важные факты

Ключевые фигуры:Горобец Александр Анатольевич - Генеральный директор АО "Белинсксельмаш"

Белинсксельмаш, АО на карте

Предложения компании Белинсксельмаш, АО

Культиватор тяжелый противоэрозионный КПЭ-3,8
Предназначен для сплошной предпосевной и осенней обработки почвы с сохранением на ее поверхности стерни, защищающей почву от ветровой эрозии. Культива...
Подробно >>

Поставщик: Белинсксельмаш, АО

Сеялка зернотуковая C3-3,6А-Т
Предназначена для одновременного посева семян зерновых, зернобобовых культур и сыпучих, среднесыпучих семян трав или туков с междурядьем 150 мм. Сеялк...
Подробно >>

Поставщик: Белинсксельмаш, АО

Культиватор навесной комбинированный КНК-4,0/КНК-6,0
"Предназначен для ресурсосберегающей основной обработки почвы без оборота пласта под посев озимых культур, под пожнивные и поукосные посевы, выполняет...
Подробно >>

Поставщик: Белинсксельмаш, АО

Поделитесь страницей "Белинсксельмаш, АО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Белинсксельмаш, АО
Страна
Россия
Регион
Пензенская область
Город
Каменка
Адрес
442246, Пензенская обл., г. Каменка, ул. Чернышевского, 1
Телефон
+ 7 (8412) 45-81-35
Сайт
bsm.sura.ru

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие