Подпорожский механический завод, АО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Подпорожский механический завод, АО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






АО «ПМЗ» создан в 1947 году, в соответствии с приказом Министерства Энергетики и электрификации СССР в составе треста «Свирьстрой» в качестве одного из производственных звеньев по восстановлению Нижне - Свирской ГЭС и строительству Верхне –Свирской ГЭС, в дальнейшем завод превратился в предприятие, которое стало работать на энергетический комплекс страны в целом.

За прошедшие годы неоднократно менялось на­звание предприятия, виды продукции, но неизменным оставалось его твердое место в составе большой энерге­тики, нацеленность на постоянное развитие. Если свою биографию он начинал с небольших ремонтно-механических мастерских, которые в примитивных помещени­ях занимались восстановлением строительных машин и механизмов и выпуском деталей для нужд строящихся местных ГЭС, то к 1990 году являл уже из себя крепкое современное предприятие, располагающее солидной производственной базой, хорошо оснащенными цехами, своими подъездными железнодорожными путями, развитой социальной инфраструктурой. И если при образовании завода в составе его насчитывалось всего 100— 120 человек, то к 1990 году трудилось уже 1200 человек, которым были созданы все условия не только для работы, но и для здорового, полноценного отдыха. Предприятие неизменно находилось в числе правофланговых отрасли, постоянно удостаивалось переходящих Красных знамен. Многие труженики завода были отме­чены высокими государственными наградами.

Немаловажно подчеркнуть, что последние пятьдесят лет из своей истории Подпорожский механический был и остается градообразующим для Подпорожья. Весом его вклад в строительство города как такового, как кузницы высококвалифицированных кадров, как зада­ющего тон не только в производственной, но и в обще­ственной, культурной и спортивной жизни. Солидной была и остается его финансовая лепта в бюджет города и района.

На заводе внедрена система менеджмента качества по стандарту ИСО 9001:2008, применение которой обеспечивает эффективное управление организационной, технической и финансовой деятельностью в области качества согласно существующим международным стандартам и в соответствии с высокими требованиями к продукции. В 2009 году предприятие получило лицензию ФС по экологическому, технологическому и атомному надзору дающую право изготавливать оборудование для ядерных установок.
АО «ПМЗ» входит в группу компаний АО "Трест Гидромонтаж" - крупнейшей комплексной инжиниринговой организации в области проектирования, производства, монтажа и сервисного обслуживания гидромеханического оборудования и металлоконструкций для гидротехнических сооружений.

Важные факты

Год основания:1947
Материнская компания:АО "Трест Гидромонтаж"

Подпорожский механический завод, АО на карте

Предложения компании Подпорожский механический завод, АО

Комплектующие механизмов для агрессивной среды
Комплектующие механизмов для агрессивной среды - это машины и оборудование универсального применения.
Подробно >>

Поставщик: Подпорожский механический завод, АО

Механизмы
Механизм (греч. ?????? mechan? — машина) — это совокупность совершающих требуемые движения тел (обычно — деталей машин), подвижно связанных и соприкас...
Подробно >>

Поставщик: Подпорожский механический завод, АО

Затворы для гидравлических турбин
Затворы дисковые и шаровые для гидравлических турбин. Гидроэлектростанции и гидроэнергетическое оборудование.
Подробно >>

Поставщик: Подпорожский механический завод, АО

Сосуды и аппараты стальные
Сосуды и аппараты стальные - самого высокого качества. Оборудование для химической промышленности.
Подробно >>

Поставщик: Подпорожский механический завод, АО

Домкраты шлюзовые
Домкрат (от нидерл. dommekracht) — стационарный, переносный или передвижной механизм для подъёма опирающегося на него груза. Домкраты бывают реечные,...
Подробно >>

Поставщик: Подпорожский механический завод, АО

Поделитесь страницей "Подпорожский механический завод, АО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Подпорожский механический завод, АО
Страна
Россия
Регион
Ленинградская область
Город
Подпорожье
Адрес
Ленинградская обл, Подпорожский район, г. Подпорожье, проспект Механический, д. 9 187780
Телефон
8(813)652-24-90
Сайт
oaopmz.ru
Основание
1947

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие