HARTING делает акцент на ветроэнергетике в качестве целевого рынка

RU-1000 Рейтинг
HARTING делает акцент на ветроэнергетике в качестве целевого рынка
HARTING делает акцент на ветроэнергетике в качестве целевого рынка
HARTING делает акцент на ветроэнергетике в качестве целевого рынка
HARTING делает акцент на ветроэнергетике в качестве целевого рынка

HARTING делает акцент на ветроэнергетике в качестве целевого рынка WindEnergy, г. Гамбург, 25-28 сентября 2018 / Увеличение объема передаваемых данных

Эспелькамп, 25 сентября 2018 --- За последние десятилетия ветровая энергия становится одним из важнейших в мире типов возобновляемой энергии. В свете развивающихся инноваций и передовых технологических разработок ветровая энергия представляется исключительной экономической альтернативой углеводородному топливу. Принимая во внимание эти тенденции, компания HARTING снова примет участие в выставке WindEnergy в г. Гамбург (25-28 сентября 2018), где технологическая группа продемонстрирует свои новейшие продукты и решения.

Развитие цифровизации в сочетании с увеличением размеров турбин ставят перед ветроэнергетикой задачу постоянного увеличения количества передаваемых данных. Следовательно, безотказная и быстрая передача данных является абсолютно обязательным требованием для многих операторов ветряных электростанций. Для того, чтобы следовать этому тренду, компания HARTING делает акцент на новых волоконно-оптических вращающихся передатчиках, которые поддерживают двунаправленную передачу данных. Передатчики соответствуют требованиям для еще более быстрой передачи больших массивов данных между обтекателями ветряных турбин и вращающимися ступицами. Не подверженное износу и не требующее технического обслуживания решение обеспечивает непосредственное волоконно-оптическое соединение для всей системы – от основания башни ветряной турбины до ступицы через обтекатель.

Для поддержки этой системы компания HARTING разработала MICA® (Промышленная модульная вычислительная архитектура). MICA обеспечивает хранение, оценку и обработку данных непосредственно на рабочем участке. Доступны настройки в соответствии с используемым аппаратным обеспечением, бесплатное программное обеспечение и подходящие интерфейсы. Все указанные преимущества позволяют полностью гарантировать соблюдение индивидуальных требований заказчиков.

Кроме того, HARTING продемонстрирует инновации собственных продуктов из широкого портфолио соединителей в высокоэффективных пластиковых и коррозионностоких алюминиевых корпусах. Среди них инновации из серии Han-Eco®. Новый соединитель HARTING Han-Eco® B представляет собой пластиковый соединитель, который полностью совместим с промышленным стандартом Han® B, но при этом это новое решение сочетает в себе все преимущества пластиковых соединителей. В дополнение к абсолютной устойчивости к внешним воздействиям, Han-Eco® B подходит для монтажа с задней стороны контактных вставок в проходных корпусах, что обеспечивает значительную экономию расходов в производственном процессе. Решение Han-Eco® Snap – это еще один пример постоянного расширения портфолио HARTING. Snap был разработан для применения внутри помещений, а его отдельная съемная верхняя часть корпуса не только упрощает установку, но при необходимости позволяет выполнить измерения в установленном состоянии. В дополнение ко всем стандартным вставкам, для серии Han-Eco® могут также использоваться модули в сочетании с шарнирными рамками серии Han-Modular®. Han® ES Press предоставляет заказчикам возможность без применения инструментов быстро выполнить проводное соединение или изменить конфигурацию соединения на площадке.

Помимо указанных решений, на выставке WindEnergy в Гамбурге компания HARTING представит модуль защиты от превышения напряжения, который может встраиваться в соединитель. Благодаря данному компоненту, приложенное чрезмерное напряжение может рассеиваться в соединителе без передачи в коммутационный шкаф. Новый светодиодный индикатор HARTING LED – это еще одна инновация выставки. Оптимизированное исполнение обеспечивает повышение яркости светового индикатора на 35%. Благодаря тому, что в системе потребуется использовать меньше ламп, обеспечивается снижение расходов на реализацию комплексного решения для башен турбин. Среди других инноваций, которые будут показаны на выставке, различные датчики тока. Например, в настоящее время портфолио продуктов HARTING дополнилось прямоугольными датчиками тока. Эти датчики оптимально подходят для монтажа на токоведущих шинах и рассчитаны на измерение токов до 5500 А.

"Более 35 лет компания HARTING принимает участие в развитии ветроэнергетики. На основании нашего опыта мы предлагаем нашим заказчикам экономически выгодные индивидуальные решения," – подтверждает Christian Bohne, Industry Segment Manager Wind Energy в Technology Group.

1001049658.jpg

1001049656.jpg

Название: HARTING продолжает совершенствовать легкие пластиковые соединители Han-Eco® B (слева). В дополнение к абсолютной устойчивости к внешним воздействиям, Han-Eco® B подходит для монтажа с задней стороны контактных вставок в проходных корпусах, что обеспечивает значительную экономию расходов в производственном процессе. В этом году в фокусе новые волоконно-оптические вращающиеся передатчики (справа) с двунаправленной передачей данных.

1001049659.jpg

1001049657.jpg

Название: На выставке WindEnergy в Гамбурге, HARTING представит прямоугольные датчики тока для монтажа на токоведущих шинах (слева), а также Han® ES Press с перемычками на изолирующем корпусе. Han® ES Press предоставляет заказчикам возможность без применения инструментов быстро выполнить проводное соединение или изменить конфигурацию соединения на площадке.

О компании HARTING:

HARTING Technology Group является одним из мировых лидеров в области решений с применением технологии промышленных соединений для трех жизненно важных линий передачи данных, сигналов и электропитания. Компания имеет 13 производственных предприятий и филиалов в 44 странах мира. Кроме того, компания производит и выполняет розничные поставки систем диагностики, электромагнитных исполнительных устройств для автомобилестроения и серийного производства, а также аппаратного и программного обеспечения для заказчиков и применения в автоматизации, для построения механических и промышленных систем, для робототехники и проектирования транспортных систем.

Контактная информация:

HARTING Stiftung & Co. KG

Detlef Sieverdingbeck

General Manager

Communication and Public Relations

Marienwerderstr. 3

32339 Espelkamp (Эспелькамп)

Телефон: 05772 47-244

Факс: 05772 47-400

Detlef.Sieverdingbeck@HARTING.com

Дополнительная информация доступна на www.HARTING.com



Дата: 26.09.2018
Компания: ХАРТИНГ, ООО

Поделитесь страницей "HARTING делает акцент на ветроэнергетике в качестве целевого рынка" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
129345, г. Москва, ул. Осташковская, д. 14
Телефон
8-800-505-05-42 +7(495) 787-26-63
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
450080, г. Уфа, ул. Менделеева, д. 140/1
Телефон
+7 (937) 849-08-97
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
640020, г. Курган, Центральный район, ул.Промышленная, 33
Телефон
8 (3522) 61-04-81, 8 (912) 839-84-64
Все компании