MICA.network: Успешное применение Индустрии 4.0 через партнерство

RU-1000 Рейтинг
MICA.network: Успешное применение Индустрии 4.0 через партнерство
MICA.network: Успешное применение Индустрии 4.0 через партнерство
MICA.network: Успешное применение Индустрии 4.0 через партнерство

Цифровизация и взаимодействие для оптимизации процессов

Эспелькамп / Ганновер, 23 апреля, 2018 --- HARTING Technology Group сотрудничает с системными интеграторами и специалистами в сфере ИТ в сообществе пользователей, объединенных в сеть MICA.network с 2016 года, обеспечивая своим заказчикам доступ к базам данных технологий для повышения эффективности оборудования. В этом году на выставке HANNOVER MESSE, стенд HARTING (зал 11/C15), участники сообщества демонстрируют решения для сбора данных оборудования и приложений ERP на основе системы периферийных вычислений MICA®. "Последний шаг” – доступ к данным процесса с производственной площадки как правило, представляет самую большую сложность в концепциях Индустрии 4.0. Благодаря совместным проектам, партнеры сети могут предоставить правильное и эффективное решение.

Assystem использует средство демонстрации, чтобы показать, как теория анализа данных и машинное обучение могут применяться для определения новых соединений и оптимизации рабочих процессов и, соответственно, для сокращения производственных расходов. Агрегаты оборудования взаимодействуют друг с другом и получают доступ к внутренним и внешним данным. Данное решение воплощает значительный и глубокий опыт Assystem в области взаимодействия M2M с OPC/UA. Решение Assystem представляет собой гибкую систему, которая функционирует независимо от технологии автоматизации производителя и может быть развернута на существующих предприятиях.

Данные оборудования для прозрачной цепочки создания ценности

SDI Innovation представляет новый программный инструмент Bluebox.SDI для мониторинга, визуализации и анализа фактических и целевых состояний производственного оборудования, например, обрабатывающих центров с ЧПУ, машин для литья под давлением и производственных линий. Инструмент содержит готовые приложения, например, TPM, расчеты OEE и анализ трендов. При установке на MICA® решение Bluebox.SDI быстро, просто и централизовано может быть развернуто в производственной системе. Информационные панели с функциями отображения, ввода и выбора также делают это решение идеальным для установки на сборочных участках.

SIEVERS GROUP также представляет разработанное совместно с HARTING решение IoT на выставке HANNOVER MESSE. Пользователи могут применять его для сопоставления данных оборудования с другой информацией производственного процесса. MICA® выполняет сбор рабочих характеристик от отдельных агрегатов и оборудования. SIEVERS GROUP сочетает эту технологию с ERP и бизнес-аналитикой.

Обработка цифровых и аналоговых данных с датчиков в режиме реального времени

“От датчика до облака” – так звучит девиз akquinet в этом году. Представленная на стенде HARTING компания из Гамбурга применяет прозрачные прикладные решения для демонстрации возможностей цифровых усовершенствований с помощью MICA® и современной технологии с датчиками и открытым исходным кодом. Компания akquinet применяет новые датчики CISS от Bosch, которые регистрируют физические параметры, например, температуру, влажность, вибрацию и угол наклона. Решение предлагается в виде промышленного комплекта IoT в сочетании с MICA® от компании HARTING. С дополнительными функциями анализа и визуализации от akquinet операторы оборудования могут реализовать эффективное и детальное отслеживание состояния для различного установленного оборудования.

Посетители торговой выставки также могут ознакомиться с другой возможностью применения. Здесь MICA® выполняет преобразование аналоговых сигналов от датчиков угла в цифровые данные для отслеживания состояния. Для этого akquinet применяет MICA® с печатной платой DWave, которая имеет функцию шлюза ввода-вывода. Итальянская компания-разработчик аппаратных средств DWave является одним из недавних участников сети MICA.network. Специальная функциональная печатная плата DWave служит для передачи аналоговых и цифровых сигналов модульных аппаратных процессов.

HARTING также предлагает решение на основе Modbus RTU для отслеживания износа в автомобилестроительном производстве. Блок датчиков, предоставленный партнером MICA.network, компанией Forms Media, выполняет регистрацию и отслеживание вибраций и пространственного перемещения медленно вращающихся и движущихся объектов. Это решение может сочетаться с новой беспроводной технологией MICA® Wireless. Данные с датчиков могут передаваться по локальной сети или с помощью мобильной телефонной связи, например, для внутрипроизводственной логистики. Кроме того, HARTING представляет версию MICA® для ввода и вывода, разработанную при взаимодействии с TEConcept.

Интеграция промышленного взаимодействия Ethernet

Совместная работа HARTING и Deutsches Forschungszentrum für Künstliche Intelligenz (DFKI) демонстрирует точность регистрации данных оборудования на примере системы анализа неисправностей на основе MICA® и PROFINET. Данное решение можно пассивно интегрировать в любую автоматизированную промышленную систему, благодаря SPS и стандарту промышленного Ethernet PROFINET. При этом исключаются нарушения существующего производственного процесса. Интеграция взаимодействия с MICA® обеспечивает доступность всех передаваемых данных (например, значений с датчиков и исполнительных устройств) для использования системами Индустрии 4.0 посредством открытых стандартов, таких как MQTT и OPC UA.

1001035474.jpg

Название: Компании-партнеры сети MICA.network демонстрируют свои прикладные решения на стенде HARTING (зал 11/C15).

1001035476.jpg

Название: Assystem использует средство демонстрации, чтобы показать, как теория анализа данных и машинное обучение могут применяться для оптимизации рабочих процессов и, соответственно, для сокращения производственных расходов.

1001035475.jpg

Название: Совместная работа HARTING и Deutsches Forschungszentrum für Künstliche Intelligenz (DFKI) демонстрирует точность регистрации данных оборудования на примере системы анализа неисправностей на основе MICA® и PROFINET.

Пресс-релизы и фото доступны по ссылке:https://www.HARTING.com/DE/en-gb/news/press-release/hannover-messe-press-folder

О компании HARTING:

HARTING Technology Group является одним из мировых лидеров в области решений в технологии промышленных соединений для трех жизненно важных линий передачи Данных, Сигналов и Электропитания. Компания располагает 13 производственными предприятиями и филиалами в 44 странах мира. Кроме того, компания производит и выполняет розничные поставки систем диагностики, электромагнитных исполнительных устройств для применения в автомобилях и промышленном секторе, а также аппаратного и программного обеспечения для заказчиков, данные решения применяются в автоматизации, робототехнике и при проектировании транспортных систем. В 2016/17 гг. 4 600 сотрудников компании совершили сделки по продаже на сумму 672 миллиона евро.

Контактная информация:

HARTING Stiftung & Co. KG

Detlef Sieverdingbeck

General Manager

Communication and Public Relations

Marienwerderstr. 3

32339 Espelkamp (Эспелькамп)

Телефон: 05772 47-244

Факс: 05772 47-400

Detlef.Sieverdingbeck@HARTING.com

Дополнительная информация доступна на www.HARTING.com



Дата: 26.04.2018
Компания: ХАРТИНГ, ООО
Источник: www.HARTING.ru

Поделитесь страницей "MICA.network: Успешное применение Индустрии 4.0 через партнерство" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
394026, г. Воронеж, пр-д Брянский, д. 9
Телефон
+7(800)770-09-47; +7(906) 588-88-90
Адрес
195030, г. Санкт-Петербург, ул. Электропультовцев, д.7, лит. А
Телефон
+7(812) 244-47-04, +7(812) 244-47-05
Адрес
129345, г. Москва, ул. Осташковская, д. 14
Телефон
8-800-505-05-42 +7(495) 787-26-63
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
450080, г. Уфа, ул. Менделеева, д. 140/1
Телефон
+7 (937) 849-08-97
Все компании