Sandvik Coromant совершает революцию в точении

RU-1000 Рейтинг
Sandvik Coromant совершает революцию в точении

Первое в отрасли решение для «всенаправленного точения» повышает гибкость обработки, производительность и стойкость инструмента.

Эксперт в области режущих инструментов и инструментальных систем Sandvik Coromant представил новую революционную концепцию точения, повышающую гибкость обработки и открывающую возможности для значительного роста производительности. Благодаря методу PrimeTurning™ и специализированным инструментам у производителей, особенно в аэрокосмической и автомобильной промышленности, появилось решение для «всенаправленного точения» — первое в отрасли.

В отличие от традиционных токарных операций, не менявшихся десятилетиями, метод PrimeTurning™ позволяет выполнять продольную (вперед и назад), торцевую и профильную обработку одним инструментом. В основе этого метода — врезание инструмента в деталь у патрона и снятие материала по мере продвижения инструмента к концу детали. Это позволяет применять небольшой угол в плане и выполнять обработку с более высокими режимами резания. Кроме того, эти же инструментами можно выполнять обычное точение (от конца детали к патрону).

Испытания Sandvik Coromant показывают, что в определенных областях применения метод PrimeTurning™ позволит получить более чем 50% рост производительности в сравнении с обычной обработкой. Некоторые из этих улучшений обязаны небольшому углу в плане, дающему более тонкую и широкую стружку, которая отводит тепло от вершины пластины и равномерно распределяет нагрузку. В результате могут быть повышены и режимы резания, и стойкость инструмента. Кроме того, поскольку резание выполняется в направлении от уступа, отсутствует риск пакетирования стружки (распространенный нежелательный эффект при обычном продольном точении). Более высокий коэффициент использования станков благодаря сокращению времени наладки и количества остановов для смены инструмента также повышает общую производительность.

PrimeTurning™ дает особенно ощутимые преимущества таким отраслям, как аэрокосмическая и автомобильная промышленность, где требуется точение наружных поверхностей в крупносерийном производстве или часто выполняются переналадки и смены инструмента.

«Опытные операторы знают, что небольшой угол в плане позволяет увеличить подачу, — рассказывает Хокан Эрикссон, руководитель по прикладным технологиям в Sandvik Coromant. — Однако при обычном точении они ограничены углом в плане близким к 90°, чтобы добраться до уступа и избежать длинной, изогнутой стружки, которую дает небольшой угол в плане. PrimeTurning™ решает эти проблемы путем комбинирования идеального подхода к уступу и угла в плане 25-30° с превосходным контролем над стружкодроблением и соблюдением размерных допусков. Эта инновация открывает бесчисленные возможности для гораздо более эффективного и производительного выполнения токарных операций.Это не просто новый инструмент — это совершенно новый способ точения».

Для метода PrimeTurning™ изначально доступны два специализированных токарных инструмента CoroTurn® Prime и генератор кодов PrimeTurning™, который обеспечивает оптимизированные программные коды и стратегии обработки. Пластины CoroTurn® Prime имеют три кромки/вершины; одна кромка предназначена на продольного точения, другая — для торцевого, и третья — для профильной обработки, в результате пластины используются более эффективно и повышается стойкость инструмента.

Предлагается две уникальные специализированные пластины: CoroTurn® Prime тип «A» имеет три вершины по 35° и предназначена для легкой черновой, чистовой и профильной обработки, а CoroTurn® Prime тип «B» с ультрапрочными вершинами специально предназначена для черновой обработки. В настоящее время предлагается девять пластин CoroTurn® Prime типа «A» и шесть пластин CoroTurn® Prime типа «В». Они подходят для следующих групп материалов: ISO P (сталь), S (жаропрочные сплавы и титан) и M (нержавеющая сталь). В будущем предполагается расширить спектр обрабатываемых материалов. Для пластин доступны 52 варианта державок, включая Coromant Capto®, CoroTurn QS и призматические державки.

Генератор кодов PrimeTurning™ не только обеспечивает максимальную производительность, но и надежность процесса обработки — благодаря выверенной подаче и радиусу врезания. Он создает коды ISO, совместимые с различными системами ЧПУ.

Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com/ru-ru/campaigns/primeturning.

Sandvik Coromant

Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим мировым поставщиком инструментов, решений и ноу-хау для металлообрабатывающей отрасли, создаёт уникальные инновации и устанавливает новые стандарты, необходимые как сегодня, так и в будущем.Технические обучения, масштабные инвестиции в исследования и разработки и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развитие производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 8500 сотрудников и представлена в 150 странах. Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com и в социальных сетях.

Sandvik Coromant

E-mail: coromant.ru@sandvik.com

Тел.: +7(495)956-50-80, 689-81-16, 916-71-91

Горячая линия: 8 800 200 40 25



Дата: 14.06.2017
Компания: САНДВИК, ООО

Поделитесь страницей "Sandvik Coromant совершает революцию в точении" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
450080, г. Уфа, ул. Менделеева, д. 140/1
Телефон
+7 (937) 849-08-97
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
640020, г. Курган, Центральный район, ул.Промышленная, 33
Телефон
8 (3522) 61-04-81, 8 (912) 839-84-64
Адрес
Ленинградская область, дер. Вартемяги, ул. Смольнинская 6А
Телефон
+7 (812) 329-07-35
Все компании