ООО "Невский Экологический Проект" на рынке Российской Федерации и Таможенного Союза

RU-1000 Рейтинг

ООО "Невский Экологический Проект" поставляет на рынок Российской Федерации и Таможенного Союза высококачественные дисковые и трубные аэраторы с эластичными перфорированными мембранами, а также сменные элементы к ним.ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД

К аэрационным системам современных муниципальных и промышленных очистных сооружений предъявляются очень высокие требования надежности, эффективности, адаптивности, долговечности. В наибольшей степени этим требованиям отвечают мембранные системы, т.к. имея высокие технические характеристики, они одновременно экономичны, недороги в обслуживании и могут быть легко адаптированы к изменяющимся параметрам технологического процесса.

1001048079.jpg

Фото 1. Дисковые аэраторы IFU O2-Gigant(геометрия аэратора снижает эффект коалесценции и повышает эффективность передачи кислорода). Муниципальные ОС г.ValleelOndaine, Франция, стационарный монтаж. Рабочий режим – 15 нм3/час на аэратор (максимальный расход - 30 нм3/час на аэратор).

Надежность и долговечностьПри длительной эксплуатации аэраторы должны выдерживать воздействие различных экстремальных стрессовых факторов: сточные воды различные по химическому составу, окислительный потенциал воздуха, повышенная температура и давление, знакопеременные механические нагрузки.

Конструктивные особенностиПоставляемые нами аэраторы прекрасно соответствуют технологиям современных очистных сооружений с участками нитри-/денитрификации, требованием эффективной аэрации и возможности изменять интенсивность аэрации в широких пределах. В случаях периодической аэрации и при аварийных остановках аэраторы с эластичными перфорированными мембранами предотвращают проникновение воды в распределительную систему (принцип обратного клапана), обеспечивая нормальный старт воздуходувного оборудования.Мы поставляем несколько видов дисковых и трубных аэраторов, в том числе требующих минимальную распределительную систему, вертикальные аэраторы для экстремальных промышленных стоков, аэрационные установки KombiMix (аэрация/ перемешивание/ аэрация+перемешивание - монтаж и пуск за 3 часа), и сменные элементы к ним.Предусмотрены различные стандартные способы монтажа самих аэраторов и всей аэрационной системы (фиксированная или подъёмная).Высоко технологичный процесс производства, применение специальных материалов, строго определенная толщина мембран и минимальные технологические допуски гарантируют равномерную аэрацию и стабильную пузырьковую конфигурацию. Число отверстий перфорации и расстояние между ними были определены в результате обширной опытной работы для достижения максимальной контактной поверхности пузырьков воздуха и эффективного переноса кислорода. Параметры перфорации – тип отверстий, соотношения между числом отверстий, их размером и расстоянием между ними обеспечивают адаптацию мембран к изменяющемуся расходу воздуха, гарантируя даже при очень низких расходах активацию всей перфорированной зоны и предотвращая коалесценцию пузырьков воздуха.В случае аэрационных систем на основе пористой керамики, пористых синтетических материалов, волокнистых структур и т.д. размер пор или отверстий не может быть определен точно. Негативным результатом этого является непредсказуемая интенсивность аэрации, которая к тому же подвержена значительным изменениям в процессе эксплуатации.

1001048080.jpg

Фото 2. Комбинированная аэрационная установка KombiMix: аэрация, перемешивание, аэрация + перемешивание. Монтаж и ввод в эксплуатацию за три часа – это реальность. Расход воздуха для компактных установок – до 1300 нм3/час; мощность двигателя – 4,8 кВт; перемешивающая мощность – 2,6 м3/сек. На фото – тестовая аэрация.

ОбслуживаниеОбычно мембранные аэраторы эксплуатируются без сколько-либо значительных затрат или усилий. Благодаря конструкции и эластичности мембран трубные и дисковые аэраторы обладают эффектом самоочистки. Мембраны меняют линейный размер при различных расходах и освобождаются от грязи и ила, оседающих на них. Обслуживание мембранных аэраторов, работающих в нормальных муниципальных стоках, не предусматривает ничего кроме регулярной очистки путем увеличения расхода воздуха (или давления соответственно). Эта процедура не требует остановки технологического процесса. В насыщенных индустриальных стоках, имеющих тенденцию к химическим превращениям, может возникнуть необходимость добавлять непосредственно в аэрационную систему реактивы для очистки перфорации (два - три раза в неделю). Расход составляет примерно 5-10 мл/аэратор (это же в полной мере относится и к пористым аэраторам).

1001048081.jpg

Фото 3. Трубные аэраторы на подъемных секциях. ОС ЦБК. Рабочий режим – 10 нм3/час на 1м аэратора (максимальный расход - 20 нм3/час на 1м аэратора).

Области примененияДля определенных задач могут применяться мембраны из специальных материалов (например, силикон), подбираемые в соответствии с химическим составом стоков.Уже существующие аэрационные системы могут быть заменены на системы с эластичными перфорированными мембранами легко и экономично с помощью специальных переходников.

Энергозатраты, эксплуатационные затраты и инвестицииЭкономическая оценка предпочтительного выбора аэрационной системы должна включать не только сравнительный анализ первоначальных инвестиций, имеющих капитальный характер, но и оценку денежных потоков за весь полезный срок эксплуатации аэрационной системы. И здесь наши аэраторы имеет несомненные преимущества, обусловленные длительным сроком полезного использования сменных мембран. Наше аэрационное оборудование обеспечивает стабильный и управляемый режим аэрации во всем диапазоне рабочих параметров и в течение всего периода эксплуатации, что делает текущие эксплуатационные издержки стабильными и прогнозируемыми. Производя экономические расчеты с использованием современных методик оценки необходимо оценивать риски изменения стоимости используемых производственных ресурсов предприятия при горизонте планирования минимум в 20 лет при неизбежном росте стоимости используемых трудовых ресурсов. Нельзя не учитывать изменения политики государства в направлении ужесточения соблюдения экологических стандартов и неизбежное повышение финансовой культуры управления экономическими объектами.

Информация относительно энергозатрат, величин эксплуатационных и капитальных затрат для аэрационных систем часто приводится без необходимых в этом случае разъяснений. Следующие критерии имеют решающее влияние на энергозатраты:- глубина установки аэраторов;- тип воздуходувок и их эффективность;- вид системы управления воздуходувками;- скорость воздуха в трубах;- тип аэраторов (дисковые, трубные, вертикальные);- плотность установки аэраторов;- удельный расход воздуха на аэратор;- допустимые нагрузки на мембрану;- потери давления;- температура воды;- высота расположения объекта на местности;- технологическая концентрация ила.На эксплуатационные затраты влияют:

  • вид стоков - муниципальные или промышленные, состав стоков;
  • наличие или отсутствие резервуара предварительной очистки;
  • наличие ступени механической очистки;
  • вариант исполнения: стационарная или подъемная аэрационная система;
  • возможность выпуска воды из резервуара для обслуживания;
  • материал аэраторов;
  • материал распределительной системы;
  • нагрузки на аэраторы;
  • характер аэрации: постоянная или периодическая;
  • химическая очистка аэраторов;
  • ручная очистка аэраторов;
  • интервал обслуживания зависит от пп. 1, 2, 3, 6, 7, 8, 9.

Капитальные затраты зависят от конфигурации аэрационной системы и нагрузки на нее, также как и от выбора материалов.

1001048084.jpg

Фото 5. Подъёмные секции с трубными аэраторами на ОС фармацевтического предприятия.

Технические рекомендации и поддержкаОтсутствие необходимой технической информации, ошибочные расчеты и неверный выбор материалов в большинстве случаев ведут к росту капитальных затрат и/или в дальнейшем к увеличению затрат на эксплуатацию.Гарантия на установленную систему дается только после проверки монтажа и тестовой аэрации в присутствии нашего специалиста Мы гарантировано предлагаем необходимые параметры и качество аэрационных систем, как проектировщикам, так и непосредственно операторам очистных сооружений.

Использование текста и фотоматериалов без предварительного согласования запрещено.



Дата: 06.09.2018
Источник: http://www.nepspb.ru/ifu.html

Поделитесь страницей "ООО "Невский Экологический Проект" на рынке Российской Федерации и Таможенного Союза" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
450080, г. Уфа, ул. Менделеева, д. 140/1
Телефон
+7 (937) 849-08-97
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
640020, г. Курган, Центральный район, ул.Промышленная, 33
Телефон
8 (3522) 61-04-81, 8 (912) 839-84-64
Адрес
Ленинградская область, дер. Вартемяги, ул. Смольнинская 6А
Телефон
+7 (812) 329-07-35
Все компании