Международная Евроазиатская Федерация металлистов

RU-1000 Рейтинг
Международная Евроазиатская Федерация металлистов
Международная Евроазиатская Федерация металлистов является международным объединением национальных профсоюзов в металлопромышленности.

Металлопромышленность охватывает многие отрасли национальных экономик: от добывающих и перерабатывающих, до производящих конечный продукт. Это отображено и в составе Федерации. Среди ее членов – профсоюзы, объединяющие трудящихся предприятий горнорудных и металлургических, автомобильных, авиа и судостроительных, производящих бытовую, сельскохозяйственную и военную технику, транспорт, станки, инструмент, приборы, электрические и электронные изделия.

В Федерацию входят и другие профсоюзы, созданные по профессиональному признаку, выступающие в защиту прав трудящихся, свободы деятельности профсоюзов, демократии и социальной справедливости.

По состоянию на 01 января 2004 года, членами Федерации являются 73 профсоюза, объединяющих более 20 миллионов трудящихся из 19 стран Евразийского региона. В том числе профсоюзы из стран СНГ, из Болгарии, Македонии, Албании, Турции, Пакистана.

Федерация не устанавливает порядок действий ее членов – они самостоятельны в своей деятельности. Федерация помогает им, способствует членским организациям в их работе, а также координирует их международную деятельность и выражает точку зрения членских организаций по социальным, экономическим и политическим вопросам, касающихся трудящихся металлопромышленности.

В тоже время деятельность профсоюзов, входящих в Федерацию, не должна противоречить уставным обязанностям и основным уставным принципам Федерации. Это общепринятое правило деятельности международных демократических объединений, защищающее их от дискриминации и ослабления изнутри.



http://www.iemf.org

Поделитесь страницей "Международная Евроазиатская Федерация металлистов " в Социальных сетях