Союз нефтепромышленников России

RU-1000 Рейтинг
Союз нефтепромышленников России Представление и защита прав и интересов членов Союза нефтегазопромышленников России в органах законодательной и исполнительной власти.

1. Диалог с властью с позиции партнерских отношений

Главная задача - изменение общей процедуры принятия хозяйственных, а также внешне и внутриполитических решений, затрагивающих интересы нефтегазового комплекса. СНП добивается усиления общественных связей с Правительством РФ, введения практики «круглых столов», широких консультаций с общественными корпоративными организациями при принятии важных стратегических решений, создания при Правительстве РФ экспертного общественного Совета из специалистов профессионалов топливного комплекса для экспертизы государственных стратегических решений, касающихся энергетической безопасности страны.

2. Экспертиза всех стратегических правовых и хозяйственных решений с учетом интересов нефтегазового комплекса

Цель СНП - экспертиза стратегических правовых и хозяйственных решений с учетом интересов нефтегазового комплекса, усиление влияния корпоративной позиции в процессе их принятия, участие в разработке и реализации общегосударственных программ для обеспечения энергетической безопасности России, стимулирования нефтяной и газовой промышленности.

3. Государственный протекционизм

В рамках взаимодействия между Правительством РФ и Союзом нефтегазопромышленников России добиваться:

Поддержки малого бизнеса в нефтегазовой отрасли, рассматривая его как резерв роста добычи углеводородного сырья, эффективный механизм доиспользования и доработки истощенных месторождений, освоения трудноизвлекаемых запасов углеводородов;

Дальнейшей реализации и расширения поддержки коммерческого участия российских нефтяных компаний в освоения рынка услуг и работ в нефтяных комплексах Ирана, Индии, Ирака, Сирии, Мексики, Норвегии, Вьетнама, Ливии и др. стран в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между Министерством иностранных дел РФ и Союзом нефтегазопромышленников России по обеспечению дипломатической поддержки освоения новых рынков.


Участие в законотворческой деятельности:

1. В разработке нормативных отраслевых актов;

2. Внесение изменений и поправок в действующее законодательство;

3. Экспертиза законодательных проектов.


Стратегической целью СНП в законодательной области остается содействие принятию новой редакции закона «О недрах», а также разработке и принятию федеральных законов — закона «О нефти», «Газового кодекса» — законодательных сводов, включающих все необходимые правовые аспекты деятельности нефтяных и газовых компаний и стратегических интересов государства.

Обеспечить широкое обсуждение в стадии подготовки законодательных актов в нефтегазовых компаниях, учет при их разработке конструктивных предложений специалистов, работающих в отрасли.

Содействие привлечению в нефтегазовый комплекс инвестиций.

Участие в выработке и реализации, совместно с компаниями и предприятиями нефтегазового комплекса, строителями его объектов, банковскими структурами и страховыми компаниями, общей политики в области привлечения инвестиционных средств в нефтегазовый комплекс.

Участие в разработке мер по защите инвестиций в нефтегазовом секторе экономики страны.

Функции представителя отраслевых работодателей.

Продолжить организационную работу по передаче СНП функций коллективного представителя работодателей на отраслевых соглашениях с Российскими Советами отраслевых профсоюзов.

Углубление и расширение международных связей и контактов.

Углубление рабочих контактов с международными нефтяными организациями: ОПЕК, Нефтяным Совещательным Форумом, представляющим в Москве интересы международного нефтяного сообщества, Агентством международного развития США, другими зарубежными партнерами — Ассоциацией инженеров-нефтяников Мексики, ассоциациями нефтегазопромышленников Бразилии, Аргентины, Германии и французским Институтом нефти и газа, INTSOK - cообществом норвежских шельфовых нефтедобытчиков для установления полезных связей в деловых и правительственных кругах этих стран, реализации инвестиционных проектов, обмена опытом работы в рыночных условиях.

Пропаганда научно-технического, технологического прогресса и опыта:

1. Выставочная деятельность, конгрессы и семинары

Организационное участие в пропаганде и популяризации новых высоких технологий для нефтяной, газовой и перерабатывающей промышленности - в форме международных отраслевых выставок, конгрессов и семинаров, научно-практических конференций, на которых традиционно вырабатываются корпоративные рекомендации, предложения для Правительства, законодательной работы в Федеральном Собрании РФ.

2. Создание банка знаний и новых технологий

Содействие развитию отраслевой науки, внедрению высоких технологий и новой техники, в том числе систем мониторинга технического состояния объектов нефтяной и газовой промышленности. Инициирование создания специального банка знаний, банка новых технологий, новых материалов и оборудования для всех компаний топливно-энергетического комплекса.

3. Создание Фонда научных исследований

Инициировать создание Фонда научных исследований в области экономики, техники и технологии, с выделением премий (грантов) на научную разработку для решения тех или иных проблем, на учебу высших степеней особо одаренных студентов профильных вузов.

4. Система управления

Инициирование совершенствования механизмов системы управления, координации и контроля на отраслевом уровне, создания системы управления государственным имуществом во всем минерально-сырьевом и топливном комплексе. Привлечение в общественных начинаниях ветеранов топливного комплекса, использование их интеллектуального и профессионального опыта.



http://www.sngpr.ru

Поделитесь страницей "Союз нефтепромышленников России" в Социальных сетях

Новинки каталога оборудования
Сотрудники ЛЗТА "Маршал" приняли участие в референдуме о вхождении в состав России.

Сотрудники ЛЗТА "Маршал" приняли участие в референдуме о вхождении в состав России.

Сотрудники ЛЗТА "Маршал" приняли участие в референ
Завод ЛЗТА "Маршал" может получить господдержку России

Завод ЛЗТА "Маршал" может получить господдержку России

Луганский завод трубопроводной арматуры "Маршал" м
Сушильная стойка для обуви Союз-20 (ШСО-20)

Сушильная стойка для обуви Союз-20 (ШСО-20)

Сушильная стойка для обуви Союз-20 (ШСО-20) - крат
Сушильная стойка для обуви Союз-10 (ШСО-10)

Сушильная стойка для обуви Союз-10 (ШСО-10)

Сушильная стойка для обуви Союз-10 (ШСО-10) - крат
Карта Navionics 52XG Вся европейская часть России

Карта Navionics 52XG Вся европейская часть России

Карта Navionics 52XG Вся европейская часть России