«Энджен» построила для предприятия «Стил Армор» подстанцию на базе российского оборудования

RU-1000 Рейтинг
«Энджен» построила для предприятия «Стил Армор» подстанцию на базе российского оборудования

Высоковольтная подстанция напряжением 110/6 кВ будет обеспечивать электроэнергией металлургический литейный завод по производству стальной футеровки для шаровых мельниц, используемых на горно-обогатительных комбинатах. Предприятие расположено в городе Кыштым Челябинской области. Завершение пуско-наладочных работ намечено на конец октября.

Строительство объекта проходило на фоне непростой экономической ситуации. Основная сложность была связана с необходимостью оперативно переориентироваться с европейской продукции, предусмотренной проектом, на отечественную без ухудшения качественных и технических характеристик. В результате было выбрано оборудование ведущих отечественных производителей, которое не уступает зарубежным аналогам, а по некоторым показателям даже превосходит их.

Открытое распределительное устройство (ОРУ) напряжением 110 кВ изготовлено на заводе АО «Уралэлектротяжмаш», закрытое распределительное устройство (ЗРУ) напряжением 6 кВ выпущено компаний «Таврида-Электрик», а общеподстанционный пункт управления, включающий в себя автоматизированную систему управления технологическим процессом, релейную защиту и противоаварийную автоматику, разработан специалистами «Прософт-Системы».

Производители предоставляют на все оборудование расширенную гарантию. Так, для общеподстанционного пункта управления и высоковольтного ОРУ она составляет 5 лет с даты ввода объектов в эксплуатацию, для ЗРУ – 10 лет, а для выключателей в составе ЗРУ – 30 лет, что является максимальным сроком на рынке электрооборудования и свидетельствует о высоком качестве этих решений.

1001878379.jpg

«Мы гордимся тем, что поставленная нами подстанция скомплектована на базе оборудования, разработанного и изготовленного в России. Наша компания всегда придерживается принципа построения долгосрочного сотрудничества с заказчиками, зачастую мы берем на себя дальнейшую эксплуатацию введенных в работу объектов. Поэтому мы со всей ответственностью подходим к вопросу выбора партнеров и работаем только с самыми надежными компаниями на рынке, ведь мы отвечаем своей репутацией за реализованные проекты, – отметил Евгений Соломеин, коммерческий директор ООО «Энджен». – На предприятие «Стил Армор» мы поставили полный комплекс подстанционного оборудования. Это уже седьмой проект строительства высоковольтной подстанции напряжением от 110 кВ до 500 кВ, который мы реализовали для наших клиентов, не считая более чем 50 проектов по модернизации и расширению внутриобъектовых распределительных сетей».

«Запуск завода по выпуску футеровки для шаровых мельниц запланирован на первый квартал 2023 года. Производственная мощность предприятия составит 14 тысяч тонн на первом этапе развития предприятия. Продукция будет изготовлена из хромомолибденовой стали, отличающейся высокой прочностью, – рассказал Антон Глазырин, генеральный директор «Стил Армор». – К нашим поставщикам мы предъявляем очень высокие требования, поскольку нам важно, чтобы на заводе эксплуатировалось производительное и надежное оборудование, особенно энергетическое».

1001878380.jpg

Справка о компании:

ООО «Энджен» предоставляет услуги по реализации комплексных проектов в области распределенной энергетики и технологий промышленного производства. Штат компании насчитывает более 300 сотрудников, большинство из которых — сервисные инженеры и специалисты, ведущие эксплуатацию энергетического оборудования на удаленных объектах в режиме 24/7. Они проходят постоянное обучение, в том числе на площадках заводов-производителей оборудования, и имеют длительный опыт работы с различными типами оборудования электростанций в сложных климатических условиях.

Специалисты «Энджен» выполняют полный комплекс услуг по таким направлениям, как проектирование; строительство и монтаж объектов под ключ, поставка оборудования; сервисное и эксплуатационное сопровождение энергохозяйств; производство и модернизация АСУ ТП.

Среди заказчиков ООО «Энджен» — крупнейшие российские компании, в том числе горнодобывающие и производственные предприятия. Суммарная мощность проектов, реализованных только в области генерации энергии, составляет более чем 470 МВт.

Центральный офис компании расположен в Екатеринбурге. Чтобы быть ближе к заказчикам, ООО «Энджен» выстроило сеть сервисных филиалов на территории РФ и некоторых стран СНГ.

В Челябинске расположены центральный склад запчастей и инструмента, а также ремонтные цеха, которые оснащены всем необходимым технологическим оборудованием для проведения различных видов ремонта газопоршневых установок. Здесь работают электротехническая лаборатория и лаборатория неразрушающего контроля. В 2020 году компания приобрела дополнительные производственные и складские площади в городе Кыштым Челябинской области.

Официальный сайт: https://engen.ru/



Дата: 31.10.2022

Поделитесь страницей "«Энджен» построила для предприятия «Стил Армор» подстанцию на базе российского оборудования " в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
142105, Московская обл., г. Подольск, ул. Б. Серпуховская, д. 43
Телефон
+7 (499) 941-08-90
Все компании