Автозавод «УРАЛ» повышает уровень сервиса продукции

RU-1000 Рейтинг
Автозавод «УРАЛ» повышает уровень сервиса продукции

17 декабря на автомобильном заводе «УРАЛ» завершился семинар для сотрудников сервисных центров со всей страны и ближнего зарубежья.

Крепкие, вездеходные, безотказные автомобили Урал с военных времен имеют заслуженное признание по всему миру. Коллектив предприятия ежедневно трудится для того, чтобы каждый владелец чувствовал безопасность, мощь и уверенность в используемом транспорте.

Сегодня выпуск автомобиля «Урал» не останавливается на производстве и полной продаже под ключ в одном центральном месте – городе Миасс. Уже долгие годы развита сервисная и дилерская сеть по всей России и в ближнем зарубежье. Сервисно-сбытовая сеть АЗ «УРАЛ» – это не только продажи, но и предоставление полного комплекса услуг от продажи комплектующих, до полного технического обслуживания.

Для нас важно быть уверенными не только в продукции, которую мы отправляем с завода, но и в том, что в дальнейшем наши машины будут жить полной, активной жизнью, а для этого компетенция сотрудников сервисных центров по всей стране должна быть на высоте! - отметил Анатолий Даниленко, главный специалист Управления послепродажного обслуживания Торгового дома АЗ «УРАЛ». Именно для этого, ежегодно АЗ «УРАЛ» утверждает программу обучения и высококвалифицированных преподавателей из числа конструкторов, сотрудников отдела гарантийного ремонта, отдела рекламаций, отдела стендовых испытаний, дорожных испытаний и многих других.

17 декабря завершился последний в этом году обучающий семинар по улучшению качества сервисного обслуживания автомобилей «Урал» 5 экологического класса организованный Дирекцей по персоналу и Управлением послепродажного обслуживания ООО «ТД «АЗ «УРАЛ». В нем приняли участие 24 сотрудника. Семеро из них были вновь прибывшие, а остальные были направлены для переобучения (повышения квалификации), которое в обязательном порядке должны проходить все сотрудники раз в три года.

Местом обучения является Учебно–технический центр Торгового дома автомобильного завода. Длительность данного семинара по традиции 40 часов. Оно включает в себя не только теоретическую часть, главное – это практика. В этот раз на время обучения были предоставлены шасси автомобиля «Урал-NEXT» (Евро-5), шасси «Урал-М» (Евро-5), а также шасси автомобиля «Урал» с газовым двигателем.

Список поднимаемых тем также очень большой. От ознакомления с модельным рядом Урала и конструктивных особенностей различных узлов и деталей, до вопросов о юридической ответственности за качество выпускаемой продукции и оформлений рекламационных документов. А также участников семинара ознакомили с технологическим процессом сборки автомобилей и примерами внедрения бережливого производства на Главном конвейере. По завершению обучения каждому был выдан именной сертификат о прохождении обучения по теме «Особенности конструкции и эксплуатации автомобилей «Урал-М» и «Урал-NEXT» 5 экологического класса. Порядок рассмотрения претензий по качеству в гарантийный период эксплуатации».

1001778384.jpg

«Для меня данное обучение стало первым в отношении работы с автомобилями Урал, так как ранее мы занимались другими грузовыми автомобилями. АЗ «УРАЛ» меня впечатлил! Понравилось все, от специалистов, которые детально и углубленно подошли к изложению своих тем, до самого производства автомашин. Встретился даже ряд моментов, которые мне были не известны ранее, хотя опыт работы с машинами подобного типа наработан уже довольно большой. Благодарю организаторов данного семинара. Надеемся на дальнейшее продолжительное сотрудничество!» – Борис Богатов, индивидуальный предприниматель, г. Сургут.

«Уже не первый раз посещаю данный вид обучения на АЗ «УРАЛ», т.к. далеко не первый год работаю с этими машинами. Каждый раз для меня по-настоящему ценно, что нам не дают сухую теорию из книжек или обобщенных энциклопедий. Каждое обучение – это изложение и демонстрация материала именно теми, кто трудится над созданием мощнейших большегрузов. Для практических занятий оборудование всегда в наличии, агрегаты в строю. Видно, что предприятие заинтересовано в качестве продукции и ее обслуживании» - Андрей Нестеров, директор ООО «СибТехно-Сервис», г. Красноярск.

Для всех участников семинара также была проведена экскурсия в обновленном музее автозавода, открытие которого состоялось 30 ноября, в день 80–летия предприятия.

1001778385.jpg

Справка об автомобильном заводе «Урал»

Автомобильный завод «УРАЛ» является одним из ведущих российских производителей грузовых автомобилей и специальных пассажирских транспортных средств. Предприятие предлагает широкий модельный ряд полноприводных и неполноприводных автомобилей, работающих как на дизельном, так и на газомоторном топливе. Линейка предприятия представлена более чем 250 модификациями машин, на платформе «Урал» монтируется более 400 видов спецтехники и навесного оборудования. Реализация продукции осуществляется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает в себя более 30 дилерских и 150 сервисных центров в России и других странах. Грузовики поставляются и эксплуатируются более чем в 40 странах мира. С 2019 года АО «Автомобильный завод «УРАЛ» входит в Холдинг «Объединенная машиностроительная группа» (ОМГ). Предприятие находится в г. Миасс Челябинской области. www.uralaz.ru



Дата: 23.12.2021
Компания: Автомобильный завод «УРАЛ»

Поделитесь страницей "Автозавод «УРАЛ» повышает уровень сервиса продукции" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Все компании