Volvo CE провела международный семинар для преподавателей и студентов учебных заведений

RU-1000 Рейтинг
Volvo CE провела международный семинар для преподавателей и студентов учебных заведений

С 25 по 27 мая на базе Тихорецкого индустриального техникума состоялся семинар по диагностике и ремонту дизельных двигателей Volvo D4-D8 Common Rail, организованный Volvo Construction Equipment для преподавателей и студентов российских, украинских и белорусских учебных заведений. Мероприятие прошло под руководством старшего технического специалиста Volvo CE по поддержке продукта Александра Штина.

В ходе семинара участники узнали о функциональных возможностях четырехтактного дизельного двигателя, изучили методы диагностики его неисправностей и общих проблем, связанных с охлаждением силового агрегата и с его системой смазки. В ходе обучения также проверяли работоспособность мотора с топливной системой Common Rail в соответствии со спецификацией, выполняли проверку и регулировку зазоров клапанов и других систем ДВС и находили необходимую техническую информацию в руководстве по ремонту агрегата.

1001585039.jpg

Мероприятие, проходившее в разных форматах (дистанционном и очном), состояло из теоретической и практической частей. К теоретической части занятий с помощью видеосвязи подключились учащиеся восьми учебных заведений: Техникума горных разработок имени В.П. Астафьева (Красноярский край), Кемеровского профессионально-технического техникума (Кемеровская область), Технического колледжа имени В.Д. Поташова (Республика Татарстан), Межрегионального высшего профессионального училища автомобильного транспорта и строительной механизации (г. Киев, Украина), Головинского высшего профессионального училища нерудных технологий (Житомирская область, Украина), Краматорского высшего профессионального училища (г. Краматорск, Украина), Белорусского национального технического университета (г. Минск, Беларусь) и филиала Минского государственного автомеханического колледжа имени академика М.С. Высоцкого (г. Минск, Беларусь).

Практическая часть занятий была посвящена процессам разборки, дефектовки и сборки ДВС и проходила в очном формате. В ней приняли участие студенты еще шести учебных заведений: Московского автомобильно-дорожного колледжа имени А.А. Николаева, Колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова (г. Москва), Раменского дорожно-строительного техникума, Невинномысского государственного гуманитарно-технического института (Ставропольский край), Азово-Черноморского инженерного института (филиал Донского государственного аграрного университета в г. Зернограде Ростовской области) и Тихорецкого индустриального техникума (Краснодарский край).

Занятия проводились на двигателе Volvo D6, переданном Volvo Construction Equipment Тихорецкому индустриальному техникуму в мае 2021 года. Еще тремя такими агрегатами пополнились учебные лаборатории Колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова, Раменского дорожно-строительного техникума и Технического колледжа имени В.Д. Поташова.

1001585040.jpg

По завершении тренинга участникам были вручены сертификаты, подтверждающие участие в семинаре.

«Мы были рады организовать масштабный технический семинар международного уровня, который собрал около 250 участников из России, Украины и Беларуси, участвовавших в мероприятии в очном и дистанционном форматах. Проблема дефицита специалистов, обладающих достаточной квалификацией для эксплуатации и обслуживания высокотехнологичной техники, становится для нас все более актуальной, ведь машины Volvo с каждым годом оснащаются новыми – более сложными и «умными» – системами, и работа с таким оборудованием требует особых навыков. Поэтому мы развиваем сотрудничество с колледжами, принимая активное участие в подготовке будущих сервисных специалистов и взращивая квалифицированные кадры для нашей отрасли», – рассказала Виктория Фомина, руководитель отдела маркетинга Volvo Construction Equipment в России и СНГ.

Справка о компании Volvo Group:

Volvo Group непрерывно развивается в сфере транспорта и инфраструктуры, предлагая клиентам грузовые автомобили, автобусы, строительное оборудование, решения в области энергетики для флота и промышленности, финансирование и другие услуги, которые повышают срок функционирования и производительность техники. Volvo Group была основана в 1927 году и с тех пор неустанно работает над созданием системы экологически чистого транспорта и соответствующей инфраструктуры. Головной офис Volvo Group находится в Гётеборге (Швеция). Компания, в которой работают около 100 000 сотрудников, поставляет товары и услуги более чем на 190 рынков. Акции Volvo котируются на стокгольмской фондовой бирже Nasdaq Stockholm.

Официальный сайт: volvogroup.com.



Дата: 28.05.2021
Компания: Volvo Group

Поделитесь страницей "Volvo CE провела международный семинар для преподавателей и студентов учебных заведений" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Все компании