Посетителям «Чистой страны» рассказали об инновационной линейке электрической техники JCB

RU-1000 Рейтинг
Посетителям «Чистой страны» рассказали об инновационной линейке электрической техники JCB

В рамках международного форума-выставки «Чистая страна», прошедшего в технопарке «Сколково», официальный дилер компании JCB ─ АО «ЛОНМАДИ» ─ продемонстрировал вилочный телескопический погрузчик JCB Teletruk 30-19E и рассказал посетителям обо всех моделях линейки электрической техники JCB E-TECH. Они созданы для экономичной и экологичной работы без выбросов в окружающую среду.

Одним из ключевых элементов стратегии JCВ является внедрение технологий, позволяющих заботиться об окружающей среде. Компания постоянно ведет разработки в этой области и выводит на рынок инновационные машины с нулевыми выбросами. Помимо развития линейки электрической техники, британский производитель создаёт уникальные машины, работающие на сжатом природном газе, такие как битопливный экскаватор-погрузчик JCB 3CX и газовый вилочный погрузчик JCB Teletruk 30G 4WD. Экономичная и экологичная техника выполняет разнообразные задачи по возведению сооружений, обслуживанию складов, обустройству и ремонту дорог, прокладке коммуникаций и благоустройству городов. Кроме того, JCB внесла свой вклад в борьбу с загрязнением окружающей среды, создав более 30 машин, которые эффективно перерабатывают мусорные отходы.

1001573008.jpg

Продемонстрированный на выставке-форуме «Чистая страна» погрузчик Teletruk 30-19E, предназначенный для эксплуатации на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях различного профиля, – яркий представитель линейки электрической техники JCB. Расширенный модельный ряд JCB E-TECH был представлен в конце прошлого года в ходе онлайн-конференции, посвященной выводу на рынок инновационных продуктов: вилочного телескопического погрузчика Teletruk 35-22E, телескопического погрузчика JCB 525-60E Loadall, мини-экскаватора JCB 19С-1E, самосвалов JCB 1T-E и HTD-5E, мобильного подъемника с рабочей платформой и электрическим приводом, а также универсального зарядного устройства Powerpack 125/150. Вся техника уже доступна к заказу в России.

Вилочные электрические погрузчики JCB Teletruk с максимальной грузоподъёмностью 3,5 тонны предназначены для эксплуатации на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях различного профиля. Машины отличает практически бесшумная работа, благодаря чему они могут использоваться как на открытых площадках, так и внутри помещений. Teletruk производит загрузку с одной стороны транспортного средства, экономя до 30 минут на каждой операции. Благодаря высоте 2,2 метра машины могут легко заезжать в 40-футовые контейнеры и прицепы. Мощный электрический привод позволяет им легко преодолевать крутые склоны.

Отличительная конструктивная особенность погрузчиков Teletruk ─ телескопическая стрела, которой также оборудован популярный во всем мире JCB Loadall, давно и успешно применяющийся в строительстве и сельском хозяйстве. В машинах Teletruk она установлена на компактную раму с задним противовесом. Заменив традиционную вертикальную мачту телескопической стрелой, расположенной сбоку на раме, конструкторы JCB создали машины, способные легко подавать грузы и забирать их из таких мест, которые ранее были недоступны классическим мачтовым вилочным погрузчикам. Фронтальный вылет стрелы позволяет загружать транспортные средства с боковыми шторками с одной стороны (что экономит до 50% пространства на рабочих площадках), а также перемещать грузы над препятствиями на переполненных складах и дотягиваться до дальних стенок грузовых отсеков малотоннажных фургонов. Кроме того, Teletruk способен направлять стрелу вглубь грузовых пространств судов и железнодорожных вагонов, находясь при этом на пристани или платформе.

Машины Teletruk могут работать практически бесперебойно. При полном заряде свинцово-кислотной аккумуляторной батареи напряжением 80В они способны непрерывно выполнять различные операции на протяжении полной смены. Для круглосуточной эксплуатации погрузчиков предусмотрена возможность замены батареи всего за две минуты.

Teletruk ─ машина, на которой будет комфортно трудиться любому оператору. Телематическая система JCB LiveLink в режиме реального времени контролирует расход электроэнергии и другие рабочие параметры погрузчика, оповещая специалиста о необходимости зарядки. Управление оборудованием, а также выбор скорости и направления движения осуществляются с помощью одного джойстика. Несмотря на компактные размеры машин, на них установлена удобная просторная кабина JCB Command Plus с обзорностью 270 градусов (прекрасная фронтальная обзорность обеспечивается благодаря отсутствию традиционной мачты). Всё это повышает производительность оператора.

1001573009.jpg

«Компания JCB, являющаяся одним из ведущих мировых производителей спецтехники, безусловно, ощущает свою ответственность за состояние окружающей среды. Поэтому мы продолжаем развивать линейку инновационной электрической техники и рады, что она представлена и в России. Интерес отечественных аграриев и строителей к экологичной электрической технике с каждым годом растёт. Машины без вредных выбросов просты и экономичны в эксплуатации и практически бесшумны, что значительно расширяет возможности их применения», ─ отметил Сергей Харитонов, заместитель генерального директора JCB в России и СНГ.

Справка о компании

JCB - один из крупнейших мировых производителей строительной и сельскохозяйственной техники. На сегодняшний день инженерно-техническое обеспечение JCB является одним из лучших в мире, компания производит более 300 моделей техники и хорошо известна непревзойденным уровнем обслуживания заказчиков. JCB производит технику на 4 континентах: в России, Великобритании, Бразилии, Индии, США и Китае. На протяжении всей своей 75-летней истории компания вкладывает большие средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, благодаря чему постоянно внедряет инновации и применяет самые современные технологии. Компания предоставляет клиентам комплексное предложение: технику JCB, сервисное обслуживание, запасные части и программу финансирования от JCB Finance. Официальный сайт www.jcb.com.

Для получения более подробной информации обращайтесь к представителю внешней пресс-службы компании Александру Погребному: +7 (495) 609-67-66, +7 (916) 245-66-81, ap@longmedia.ru.



Дата: 23.03.2021
Компания: JCB

Поделитесь страницей "Посетителям «Чистой страны» рассказали об инновационной линейке электрической техники JCB" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
142105, Московская обл., г. Подольск, ул. Б. Серпуховская, д. 43
Телефон
+7 (499) 941-08-90
Все компании