Соблюдение экологических требований в производстве является главным приоритетом компании HARTING

RU-1000 Рейтинг
Соблюдение экологических требований в производстве является главным приоритетом компании HARTING

Technology Group стала одной из первых компаний, внедривших систему EMAS 25 лет назад / Система экологического менеджмента обеспечивает грамотное использование ресурсов

Эспелькамп, 29 сентября 2020 года --- На протяжении многих лет защита окружающей среды и производство являются взаимосвязанными аспектами деятельности компании HARTING. "Экологическая ответственность как основополагающая часть нашей работы" – вот девиз нашей корпоративной философии. Уже четыре десятилетия компания эффективно сочетает экономические требования с экологическими запросами. В 1989 году она получила свою первую государственную награду в области охраны окружающей среды. 25 лет назад – с самого внедрения системы экологического менеджмента – технологическая компания опиралась на EMAS в процессе своей деятельности.

Европейская система экологического менеджмента EMAS (Схема природопользования и аудита окружающей среды) позволяет компаниям грамотно использовать ресурсы. При этом цели EMAS намного шире: организации стремятся повысить свои экологические показатели, что позволяет им эффективно участвовать в защите окружающей среды, и одновременно получают экономию финансовых затрат. EMAS затрагивает все экологические аспекты – от энергопотребления до контроля отходов и выбросов. Все реализованные в ней процессы прозрачны и соответствуют законодательным требованиям.

В 1995 году технологическая компания была в числе первых компаний, прошедших свой первый экологический аудит EMAS. Всего через год в компании HARTING проводилась проверка соблюдения требований системы экологического менеджмента EMAS I. В настоящее время аудит прошли шесть подразделений в городах Эспелькамп, Раден и Минден. 16 подразделений компании в Германии и в других странах мира имеют сертификацию согласно требованиям стандарта по экологическому менеджменту DIN EN ISO 14001:2015.

Экологичность важный элемент философии компании

Корпоративная философия компании HARTNG, предусматривающая бережное отношение к окружающей среде, имеет глубокие корни. Еще в 1975 году бывший руководитель компании Dietmar Harting установил ионообменный фильтр, чтобы обеспечить рециркуляцию отработанной воды для промывки в цехе нанесения гальванических покрытий. В 1992 году на всех производственных площадках HARTING отсутствовали выбросы хлорфторуглеродов.

В 2012 году HARTING начала переходить на источники возобновляемой энергии, и сейчас во всех немецких подразделениях компании используется 100% восстановленной энергии. "В компании HARTING вместо традиционного природного газа для систем отопления используется более безопасный для климата биометан, который производится в соседнем регионе Ухте," – поясняет Д-р Stephan Middelkamp, Руководитель Центрального отдела качества и технологий. Для этого Dietmar Harting построил биометановую установку (мощность 3,5 МВт) в Ухте для применения этого топлива в Technology Group. В своей работе он придерживался девиза: "Производство внутри региона для нужд региона".

Технологическая компания применяет четыре комбинированные тепловые и энергетические установки на биометане, три из которых были модернизированы в тепловые, энергетические и охладительные установки (CHCP). Поэтому получаемая тепловая энергия также может применяться для охлаждения, что обеспечивает повышение энергоэффективности компании HARTING на 20%.

При строительстве логистического центра, Европейского центра распределения (EDC), компания HARTING снизила затраты на 27% от общей суммы, указанной в жестких требованиях банка Kreditanstalt für Wiederaufbau (KFW 55). Такие высокие результаты были достигнуты, благодаря интеллектуальному управлению энергопотреблением и применению источников геотермальной энергии, а также системы фотоэлектрических элементов, установленной на крыше здания.

HARTING использует фотоэлектрические элементы для выработки электроэнергии: Д-р Stephan Middelkamp, Руководитель Центрального отдела качества и технологий, на крыше Центра качества и технологий HARTING (HQT) в городе Эспелькамп.

О компании HARTING:

HARTING Technology Group является одним из мировых лидеров в области решений с применением технологии промышленных соединений для трех жизненно важных линий передачи данных, сигналов и электропитания. Компания имеет 14 производственных предприятий и 44 офиса продаж. Компания производит оборудование для расчетно-кассовых зон для розничной торговли, электромагнитные исполнительные устройства для автомобилестроения и серийного производства, оборудование для зарядки электромобилей, а также аппаратное и программное обеспечение для заказчиков и применения в автоматизации, для построения механических и промышленных систем, робототехники и проектирования транспортных систем. В 2018/19 гг 5300 сотрудников компании совершили сделки по продаже на сумму 750 миллионов евро. В этом году компания, основанная 1 сентября 1945 года, отмечает 75-летний юбилей.

Контактная информация:

HARTING Stiftung & Co. KG

Detlef Sieverdingbeck

General Manager

Corporate Communications & Branding (CCB)

Marienwerderstr. 3

32339 Espelkamp (Эспелькамп)

Тел.: 05772 47-244

Факс: 05772 47-400

Detlef.Sieverdingbeck@HARTING.com

Дополнительная информация доступна на www.HARTING.com



Дата: 30.09.2020
Компания: ХАРТИНГ, ООО

Поделитесь страницей "Соблюдение экологических требований в производстве является главным приоритетом компании HARTING" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
640020, г. Курган, Центральный район, ул.Промышленная, 33
Телефон
8 (3522) 61-04-81, 8 (912) 839-84-64
Адрес
Ленинградская область, дер. Вартемяги, ул. Смольнинская 6А
Телефон
+7 (812) 329-07-35
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Адрес
115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
Телефон
+7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34
Все компании